Проломатые механики

  1. Крафт на подъемах ощутимо замедляется, а спидометр показывает ту же скорость. Вот поэтому я и считаю что кросычевский спидометр отображает не расстояние от времени а какую то свою характеристику.
    И вообще:

Где они? Как я понимаю у тебя

  1. Твои предположения про тот патч оказались ошибочны. Все.

Знаешь, если без трындежа, давай обсудим и провернем эксперимент. Какие ОМы, конкретные детали крафтов, ходовые. Я так пологаю что нам надо будет собрать идентичные крафты с разными ходовыми и провести совместные тесты в разных условиях? На прямой, в горку, с горки. Давай отдельную тему создадим и видосики туда с результатами выложим. Народ сможет тоже поучавствовать. Идет?

Все. я увидел в чем смысл(соль) тестируем только икар4 - нужно зажимать одновременно назад+направление+стрейфнаправление. =)
Т.е. траектория движения задом должна быть волнообразной

экскюз майн паинт

Безымянный14

цель опыта= доказать, что движение колесного бронеезда с ограниченной скоростью 120кмч по прямой, действительно быстрее, чем ховеролета с ограничением в 80кмч при движении последнего по волнистой

ондрюха, па коням, походу кременал

Безымянный15

Для тех кто не понял: похоже, наша топовая ходовая получает бонус к ускорению при повороте самого крафта, т.е. если поворачивать мышью, дополнительно поворачивая самим крафтом… кароч только что проверил в гараже, реально дает ускорение

Он набирает чуть медленней, но потом едет так же. И это тоже я тестил, поищи, даже видос выкладывал. Даже гора, специально для этого строил, на которую ховеры не залетают, а колеса заезжают… Ищи дружище всё есть.

Тут ты прямо в точку, есть и видосы и расчеты и прочее блаблабла про спидометр. И с колесами, и с герридами, и серверами (да ещё разными)… Ищи в моих постах.

Мои предположения, что твой крафт будет разбираться точно так же, как и ховерный, после изменения механики пробития, ошибочны? Ну ок. Такое ощущение, что ты сам уже запутался, что там у тебя улучшилось, а что стало хуже…

ЛОЛ, вот только что чел НА УСКОРАХ меня догнать ПЫТАЛСЯ… сссобака смешно, и каефно)

Да любые омы, от 5 до 18.

Зачем? Какие могут быть идентичные крафты? Что мы тестить будем? Паука на созерцателе или ховер на горбуне? Для чего, если на таком никто не играет?

Я на сто процентов уверен, что ни паук, ни ховер, не убежит от огника или дробовика на колëсах. Да, паук может затолкать, ховер может размансить или от рельефа развести, это да, и так оно и должно быть. Но просто убежать или улететь- никогда.

1 лайк

Блин, ты хоть примерно вспомни где твои пруфы. Они же твои в конце то концов. Мне правда интересно.
А про патч с уроном… Не разводи пожалуйста концелярщину. Ты там скептично скептично относился к обнове. Да и я написал что мои крафты стали жить лучше чем ховеры.

Тему создавай и обсудим и условия и зачем. Ты же предлагаешь проверить на практике. Давай проверим.

ой, начинается. Местность что ли на скорость сразу стала влиять? А я про что изначально писал?

Давай честно. Ты чего на меня воспаляешься постоянно? Я сделал тебе чего? Ты не понимаешь что я пишу? Просто пошкнить любишь?

Понимаю. Ты пишешь, что " бывают случаи", когда паук по прямой сваливает от колëсника со скоростью 100+. Я понимаю, что это бред.

Опять тему? Опять трындеть? Для чего?

Называй ом, бери ховера или паука, я возьму крафт на колëсах. И убеги/ улети от меня. Всë, все условия, тема не нужна.

Не понимаешь значит… “Бывают случаи” это не значит что это происходит в 100 случаев из 100. Ты предпологаешь исключительно гоночную ситуацию с достаточным временем разгона и прямой местности без стрельбы - а это не те условия что в игре. И изначально я предпологал о не корректном отображении скорости в рамках игры.

Кабина - у каждого одинаковая. Одинаковые рамы (и их количество). Ходовые герриды, ховеры(оба для интереса). Пойдет? Правда у меня ховеров нету. Можно кого нибуть позвать? И да, с каких условий стартуем? Кто в центр с респа вперед приедет? Как гонка со старта? Из положения лоб в лоб? Какой разрыв дистанции будем считать сваливанием? Это на вскидку. Создавай тему, хватит флудить.

Тесты

Математика (согласен, кривая, но! Если выкинуть время на ускорение и набор скорости до предела, то всё сходится. Как померить лучше я не придумал.)

Падение скорости в горку. (На эту горку тестовый Ховер залететь не смог, кстати)

Я и сейчас не в восторге. Пулики убили, пушки примерно тоже, скорп обезручили, ховеры изгов…ли ещё больше. что там хорошего?

Ну хз, я на колесах и ногах (пока) не играю, оценочное суждение только со стороны ховеров - для меня ничего не поменялось. Чуток пересобрали повозки, к решеткам прилепили бампера и всё… Как всё осыпалось весело, так и сыпется. Ну да, немного поменялась мета, вернулись огники и рашпауки…

Я даже готов поучаствовать. Но, какие условия теста? Что конкретно предлагаешь ты, кроме набора запчастей?

Я предлагаю тебе взять любой крафт на ногах или ховерах, с любым оружием, на любой ом. На любой карте. И убежать/ улететь от колëсника.

Какие опять темы? Создать тему чтоб перестать флудить? Чë?

Какие гонки? Для чего? Гонок в игре нет. Я тебя просто догоню и убью, всë.

Вот в этом всë и дело. А у меня есть. И синие есть, и красные, и омни есть, и герриды и и мнл и биграммы, и гусли разные. И я ЗНАЮ, что от нормального дробаша или огника я никогда за счëт скорости не улечу. И колëса у меня есть все, апнутые. И я знаю, что ховер от меня улетит только если я в стену заеду или он меня от горочки/ камушка/ мостика размансит. Вот и все тесты и все случаи.

Если коротко, то поразбираться в механике ходовых и связанными с ними нюансами. Подробности опишу в соответствующей теме. Если честно, было бы приятно покумекать это дело. Утомляют меня срачи ради срачей.

Ааа, тут у нас правота основанная на величине склада. Ну тут мои полномочия всё. Уел ты меня, уел.

Алë, я кому это писал? Причëм тут склад?

Просто мне кажется, что если человек на этом играл, то наверное он знает немного больше, чем тот, кто про это на форуме читал. Разве нет?

Пиф, ты из всего что я тебе написал, зацепился только за то, что у меня ховеров нет. А то, что их у меня сейчас нет - это не значит что их у меня никогда не было. Все уточняющие вопросы ты проигнорировал. Как всегда, ты сыпешься на конкретике.

Мы будем пробовать или нет?
Какие уточняющие вопросы? Ты перед началом боя пишешь всем противникам и выясняешь, какие у них кабины и сколько рам? Бери паука, если ховеров нет и покажи, как паук сваливает от колëсника со скоростью 100+.
Только не нужно задавать ещë миллион вопросов, создавать темы, нужно просто хоть один раз из десяти убежать от колëсника.