Уникальные рецепты с ограниченным доступом

С этим я не соглашусь. Я давно использовал заготовки на затворники. Что на поворотные, что неповоротные.

Ну да, видимо, смена постоянных рецептов на временные, нужна именно для создания и продаж вторичных БП… Блин, а в Targem не хотят вернутся от рассуждений о кошельках игроков к рассуждениям о новых режимах в игре? Я бы вот с удовольствием поиграл в изменённую Королевскую битву или гонки.

Даже закрадывается страх, что разработчики станут заложниками нынешнего вектора развития игры: штампуем новые детали - штампуем новые пропуски. Ибо эта стратегия без сомнений показывает огромную прибыль, которой издатель не захочет лишаться, а значит Targem хоть следующие 10 лет может делать такие же обновления, ненадолго перебиваясь с них разве что на создание простоватых сезонных потасовок, если пропуски будут продолжать приносить свою прибыль.

И не увидим мы более ни новой Королевской битвы, ни гонок, ни чего то более стоящего, чем сезонные потасовки.

Звучит ужасно ( нет).

Если не ошибаюсь, до БП путеводная звезда открытые рецепты оставались. С него лавочку и прикрыли. В нем же вроде штиль и был, который оказался абсолютно бесполезен и его никто не крафтил :slight_smile:

Не для этого. Нерфят старье чтобы покупали новые предметы из БП. Ведь зачем людям вкладывать деньги в что-то новое, если оно хуже имеющегося. Там если покопаться, можно столько такого нарыть.

Например, когда убили заградители которые в кв игрались - в БП был поборник никому не нужный. Как заградам 50% разброса влепили, поборники заиграли. Как миниганы нерфанули, которые кроме модельки никак и не трогали никогда, в БП были гунгниры и нотунги - видимо им помешали.

Это не оправдание. Это должен быть типа ранний доступ какое-то продолжительное время. Потом делать рецепты доступными для всех. Говорю как обладатель всех тех рецептов и кстати, рецепты были доступны и без покупки БП.

Вот убрали рецепты с БП на постоянку и сейчас даже крафтить ничего не хочется - сморишь рецепт, а там все недоступное с прошлых БП. +рецепт афины с онли донатных деталей. Потому что махинации на различных видах валюты та еще грязь. А у нас уже детали в качестве валюты используются.

Цена на циклоны в периоды дефицита и массового ажиотажа уже не раз подскакивала. Можно было по 100+ монет с одной штуки сверху снимать.

Ну нифига ты проснулся. Пару лет уже говорят открыть всем рецепты, а не кучке задротов.

Ну если и говорили, то давно умолкли. Не слышно ничего. Хотя бы здесь в последнюю такую тему ткни - наверняка ей уже не один месяц и в ней давно никто ничего не писал, если она вообще существует.

Если всё так, как ты говоришь, выходит, что в новом сезоне, в котором будет новая лег кабина, могут понёрфить одну из кабин, которая сейчас активно используется пушкарями в КВ. Это что за кабина выходит?

Или предстоящий пропуск и без нёрфов хорошо продастся, благодаря уникальному двигателю и модулю невидимости?

Если бы это было правдой, старые игроки фармили бы деньги из воздуха, но пока они в игре, такого не будет. Открой кроссаутдб и посмотри выгоду при крафте тех бпшных деталей и обычных, разницы почти нет. Преимущество я почувствовал только тогда, когда в мини-бп сумматоры были основным расходником, но даже тогда цене не дали слишком подняться. Теперь так не делают, во все хайповые рецепты суют реально некрафтабельные детали.
И цена на циклон не вырастет

image

в новогоднем наборе их 3 штуки было и самих наборов 2 или 3 штуки

Если ты не слышал не значит что не пишут. У меня тут в опросе пару недель назад был такой вопрос. В группе посмотри. Форум мало читают. А пишут меньше потому что проблема новичков а им пофиг и сейчас у игры проблемы побольше есть. После винтов и реликтов про остальное вообще забыли.

А штиль уже до 10к дошел, хотя во время баблопаса с ним взял их по 2800.

Всё так. Я могу её произвести.

мде , а сливание рецептов перед обновой вас не напрягают? за сутки до обновы ктото жи скупал к примеру не каму не нужные гусеници

Дело в том, что такие сливы рядовые игроки почти не могут доказать, например, скриншотами переписки между админами. Это станет вполне доказуемым, когда тот, кто скупал эти гусеницы, начнёт сливать эту информацию своим друзьям, которые тоже начнут скупать и спровоцируют резкий скачок цены на эту деталь до старта БП. И желательно, чтобы такое повторилось ещё пару раз. Тогда скриншотами графиков с рынка можно будет доказать эти сливы.

Но вряд ли это произойдёт, а значит мы с тобой тут бессильны. Зато разработчики могут увидеть гораздо больше и принять меры для пресечения этих сливов, если они действительно имеют место.

Сейчас остаётся только надеяться, что игрок, который ныне зарабатывает таким образом, будет однажды забанен навсегда и, если не ошибаюсь, такой прецедент уже был. Так что не всё так ужасно - Targem следит за порядком в сообществе волонтёров и администраторов, которых они набирают.

P.S. Было тяжело прочитать твой комментарий: надеюсь, ты повысишь свой уровень знания языка. :slight_smile:

Вроде как есть группа в дискорде “для своих” где эту инфу и сливают. Вроде и скриншоты были еще на старом форуме от засланцев, которые умудрились тем или иным образом туда попасть.

Сколько раз уже такое было, что подскакивает цена или вообще скупают в ноль что-нибудь за пару дней до официального анонса, притом нигде никаких сливов не наблюдается. А потом выходит новость и “ааа… вон оно че”

Другое дело, что кому надо заморачиваться с этой охотой на ведьм? Можно кроссДБ пошерстить, что-то найти, а толку? “Своих” банить все-равно не станут. Ну делятся по-братски, блат никто не отменял, хоть и нехорошо это. С другой стороны можно нажиться на рынке во время этик закупок.

Банили уже: один сюда такой зашёл полгода назад - открытую тему создал, видно, не понял, как модерам в ЛС написать. Напомнил им, как забанили его год назад за эти сливы, и вот он, бедненький, отмучился и можно бы его разбанить уже, а он ведь так любит платные наборы, как разбанит так сразу накупит.

Поискал бы это обращение да времени нет, его и удалили уже скорее всего.

Мне вот интересно, каким образом эта информация (рецепты из предстоящего БП) оказывается у игроков? По-хорошему, именно разработчики делают пропуск, а потом один из них продаёт инфу на сторону. Но это как-то слишком распутно, потому что вряд ли остальная команда Targem закрывала бы на это глаза, иначе игра бы развалилась уже несколько лет назад. Поэтому вариант с леваком-разработчиком отпадает.

Второе, что приходит на ум: этой информацией обладают все волонтёры, работающие GM в игре и администраторами в социальных сетях. В пользу этого предположения работают следующие аргументы:

  1. Таким волонтёрам не платят з/п, как меня уже не раз уверяли они сами и их знакомые.
  2. Вряд ли они трудятся на халяву - скорее всего есть какая-то программа для таких привилегированных игроков, согласно которой они получают какие-то плюшки в игре за свои труды. И, судя по всему, частью этой программы и является пре-анонс предстоящего пропуска со всеми рецептами в нём, который происходит за несколько дней до БП.

Исходя из этого, думаю, что Discord-сервер, где сливают инфу до старта БП, действительно существует, вот только делают это не игроки своим “браткам”, а разработчики своим волонтёрам. А скриншоты, которые ты видел, неосторожно сливал кто-то из участников такого сервера, которые потом “вирусились” в сообществе, а тех кто их распространял - банили.

Кстати, это ещё объясняет, почему всем здесь известный depressed_furry так рьяно выгораживает админов дискорда под каждой темой, в которой их критикуют: один из этих админов сливает ему скрины из того самого сервера Discord с разработчиками.

Бесконечное лизоблюдство

depressed_furry выгораживает админа из дискорда в комментариях к этой теме: Руководство: как отсеивать неприятных победителей
depressed_furry выгораживает админов Discord и лжёт об их отношении к нему:
Конкурсы в дискорд - #2 от пользователя depressed_furry

А на самом деле:


Ссылка на это сообщение: Руководство: как отсеивать неприятных победителей - #80 от пользователя xBismarcKx

Обязательно загляни под спойлер: он постоянно выгораживает админов - это только капля в море, скинул бы ещё ссылок, но не хочу тратить время на поиски. Так что и наличие большого количества денег у depressed_furry подтверждает слив ему скринов пре-анонса БП от кого-то из его друзей админов (кстати, @xBismarcKx, @Kehich, такое предположение вас тоже заинтересует). Причём он специально выгораживает всех админов вместе с разработчиками, а не конкретного модера, чтобы не палить контору.

Раньше я думал, что он выгораживает просто так - по дружбе (ну человек он такой, ведомый), но так думать было наивно с моей стороны - взрослый мальчик бесплатно шестерить не станет. Сейчас мне это стало ясно как никогда раньше.

P.S. Не думал, что отвратительное поведение depressed_furry сослужит когда-нибудь добрую службу, обернувшись прекрасным аргументом.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Согласен, глупо такое писать только в одном комментарии - надо отдельную тему об этом создать и тебя в ней упомянуть вместе с твоим другом depressed_furry .

P.S. Можешь уже начинать подтирать все свои сообщения на форуме.

Да сливают, сливают. Это и так было понятно, по косвенным доказательствам. Своим сливают, те скупают и богатеют ещё больше. Эдакое гомогнёздышко “для своих”. Это вторая причина, почему я ушёл из игры.

Однако, красноносый и облезлый не обязательно “друг админов”. Точнее, он может себя таковым считать, но вот считают ли они его своим другом — большой вопрос :wink: