Руководство: как отсеивать неприятных победителей

Создано при поддержке администратора will_meet_again [RU] :heart: в Discord.

Специально для кураторов на примере последнего конкурса “Найди клад” (11.01.24 - 14.01.24 17:00) в этом руководстве будет продемонстрировано, как не выдавать награду тем игрокам, которые лично вам не нравятся.

Вы уже создали необходимую картинку с картой, раскидав по ней награды, объявили о конкурсе в дискорд, сделав всё по шаблону:

Карта с последнего конкурса

Осталось дождаться окончания, проверить кто куда попал и составить список победителей, но как по злому умыслу одну из наград угадал игрок, которого вы совсем не жалуете:

Комментарий опального игрока

Что делать? Честно отдать награду? Конечно нет, вам были даны не только обязанности, но и власть, почему бы не распорядиться ею сообразно своим желаниям?

Чтобы всё сделать без большого шуму, аккуратно, нужно взять соседнюю клетку, желательно в том же столбце, и выбрать победителем того игрока, который указал эту клетку:

Почти незаметная рокировочка

Готово! Неприятель остался с носом. Вряд ли кто-то заметит нашу маленькую редактуру, но если вдруг это случится, например, это сделает сам наш неприятель, то придумываем несложную отговорку, например, что вы ошиблись.

Понравилось? А главное: никто ничего доказать не сможет!

Ждите руководства по следующему конкурсу о том, как чаще выбирать победителями своих приятных знакомых и даже друзей.

9 лайков

Выглядит либо как огромная оплошность, либо как план-скам. Закинул ссылку на тему в дискорд Берлина, вдруг поможет придать резонанс. А так, по-хорошему, тебе тоже стоит выдать эти 3 дня. Ну я бы лично так поступил. Ничего бы по факту не потерял, за то восстановил часть репутации, признав, что был косяк на карте

4 лайка

по факту.

Такие вот дискредитируют администраторский состав в различных соц.сетях. Надеюсь, они поймут что совершили ошибку, признают её и передадут награду реальному победителю)

найди отличие...

Всё возможно, никаких претензий к тсу, но есть маленькое НО, вызывающее вопрос - кто трындит?

Для Дискорда, ВК и Стима - разные карты

Ясно, тогда этот аргумент отпадает.

Всё равно картина не полная и мутная. Чел отписался в последний день почти под закрытие. (На сколько я понял), а условие, (в диске условия же одинаковые с ВК?) - первый отгадавший блаблабла… И вот хз, был ли автор первым или кто-то там до него?

На втором скрине в теме можно увидеть, что мой комментарий - единственный с этим кодом. Все остальные комментарии с клеткой А18 - прошлогодние.

Тогда вопрос, где свежие комменты от победителей по другим клеткам? Ты же там один, так получается, в конкурсе участвовал.
Куда писали остальные участники? Должна быть куча спама свежего…

Пс, просто интересно разобраться.

Совсем не пользуешься дисом, да? В дискорде есть функция поиска по комментариям: вводишь слово в строку и в результатах вылазят абсолютно все комментарии с этим словом. Я ввёл: A18. Вот и показывает мой комментарий и все прошлогодние с этой координатой.

Если скачаешь себе дискорд, то хоть сейчас можешь найти там мой комментарий и посмотреть все остальные комменты. Сам убедишься, что я нигде не соврал, не темнил и не редактировал скриншоты. Именно поэтому и у остальных не возникает сомнений на счёт моих слов - потому что они сами заходят в дискорд и проверяют.

Не всеми функциями, только как говорилка, не более. Чат мне там нафик не нужен. Буду знать.

Если так, как ты описываешь, то ситуация “веселая” получается…

я не удивлен) в фр всегда было кумовство сплошь и рядом :person_shrugging:

1 лайк

кто ты такой чтоб тебе лично что-то подкручивали или откручивали, ты же никто фактически …

но пруфов конечно не будет

То есть в твоём представлении люди только из зависти могут пакостить какому-то обязательно известному или обеспеченному человеку? Не знаю, в каком мире ты живёшь, но в реальности не всегда всё так примитивно, как ты себе представляешь.

в моем представлении должна быть причина, даже я тебя в первый раз вижу (не считая форума) а он уж тем более
здесь как раз таки все примитивно, никакого ноунейма не будут притеснять намеренно, в этом просто нет смысла

Вот возьми у него и спроси, ибо, исходя из твоих слов, его слово для тебя будет гораздо весомее моего.

Причину, по которой он так поступает со мной, ты сможешь найти в барной стойке. Специально искать те комментарии ради твоего мнения мне совершенно не хочется.

Он тебе, вроде как, говорит не про то, что у него забирают приз из-за того, что def кому-то не понравился.

Тебе говорят, что ТСа опрокинули на награду с целью дать её другому. В таком случае ТС может быть как большой занозой в заду каждого игрока, так и божьим одуванчиком. Популярность, соц статус, размер склада ТСа значения не имеет в таком случае

1 лайк

так буквально как раз это и говорят
image
ты хоть читай

а ну в таком случае признаю