Шнекобилды ломают рандом, когда пофиксят/понерфят?

Уже несколько месяцев добравшись до ОМ от 4.5 - 6к попадаются до тошноты неубиваемые шнекоезды с Бастионом и оружием под брюхом (иногда это Хугин на шнеках с гоблинами под пузом и миллионом хп плит.)
В случае с Бастионом на шнеках, убить эту тварь в одиночку не представляется возможным, не имея оружие энерго/нагревающее и то мало вероятно. Играя на обычном крафте с синькой например кувалдами, шансов никаких. Отбить шнек 3-4 залпа не хватает, за это время он белыми пушками из под днища кабины разберет половину крафта. Убивается такое только в 2-3 игрока. Сами шнеки для 4-5к ом наносят много урона в близи.
Кто-то говорит что типа та они медленные просто уедь, но куда ты уедешь, когда идёт активный бой команды. Пати из нескольких таких казуалов, может не оставить шанса на победу. Тупо потому что выбить оружие урона не хватит и морда бастиона за счёт хитбоксов сожрёт половину снарядов. Шнек отбить слишком долго и не факт что выйдет. Закрутить нельзя, подпереть тоже.
Обычным крафтом который ты собираешь покататься в рандоме и может даже бенз пофармить, эту хрень не перестреляешь.
Ховерам же они обычно меньше доставляют проблем, так как они не ограничены передвижением как колёса.
Я всё понимаю, если игра позволяет использовать её недочёты чтобы получать преимущество над другими, то они просто пользуются. Но зачем превращать 5-6к ом в токсичную душную помойку?
Не порти игру людям. Потому что это уже не мета крафт, а душнила вызывающая желание просто дропнуть кроссаут.

3 лайка

О, у нас тут новая имба сформировалась! Шнеки! Наконец-то заунывные завывания на ховеры сменятся чем-то новым

9 лайков

Грех не побрить такое чудо или отбить дохлый шнек
И чем выше ОМ, тем хуже эффективность шнеков, на 12к и более – крайне низкая )

Я слышал о завывании на ховеры, но за своё время игры на них не ныл,(разве что на союзных которые не участвуют в бою) так как они не представляют такую душную проблему, разве что педобирки. Да ховер имеет огроменное преимущество над колёсами/гуслями. Он разгоняется за секунду а не за 5, не ограничен направлением и скоростью туда. Игнорит много камней кочек и прочее. Но его ты можешь убит. А здесь долбанный кирпич с невероятным впитыванием урона для 4-6к ом, очень прочной ходовой которая ещё урон наносит.

1 лайк

Если ты один и оно одно – стреляй в шнек, как отпадет – разберешься что делать дальше . Ну а если он не один, можешь умирать с чистой совестью. Я кстати думаю что сильно нерфить не будут, могут ом поднять шнеку

2 лайка

Ну какие 12к… что побрить?.. я говорю про 4-6к ом, сбрить пушки под брюхом порой невозможно, снаряды большинство цепляет отвал из-за хитбокса. Шнек отбить урона нехватает пока оно тебя разбирает.
Речь не о выше ОМ!!! А именно о индивидах которые лезут в низкий ом чтобы за счёт духоты выигрывать.

2 лайка

Ом поднять было бы неплохо, как и Бастиону сделать не 1500 а 1800ом.

Да, хватит ныть на ховеры и мнл, давайте уже шнеки понерфим, наконец.

О каком балансе в этой игре может идти речь пока не понерфлены колёса?

2 лайка

То есть у одного крафта синие пушечки, а у того фиолетовая кабина, фиолетовые шнеки и бирюзовые гоблины? Подкрутили или крафт с синими пушечками навесил на себя кал?

1 лайк

Бастион не тронут, такой практики не замечено.

Ещё могу сказать что ом от 5400 до 5800 очень плохие для расслабления, там и онлайн маленький, и разнообразия нет в сборках, и контингент токсичный. На этих ом только душиться. Переезжай выше или ниже, 4600 и 6400 например)

Не понимаю, как можно выходить в бой не наце■■■ 8 фиолетовых колёс 6 отвалов и 65 конструкционных деталей?! Я должен уничтожать этих никчемных врагов! Ведь у меня мощь, а у него всего-лишь хорошее оружие

1 лайк

Если брать условный набор из хугинна, двух шнеков, четверых гоблинов и парочку радиаторов, то это выходит как раз 4600. Плюс ещё 400 можно потратить на хп. А что, хороший билд выходит, надо попробовать (только гоблинов нема).

UPD: а можно даже двигло впихнуть, энергия-то осталась.

так падажжи…

считаю что шнеки нужно апать
бастион нужно апать
слишком редкие гости в рандоме
(и гусли тоже)

1 лайк

1500 кабин, 1520 гоблины, 800 шиверы, 720 аугеры. Плюс пара рам. 4540 если без них.

Стреляй в шнек.
800 хп всего.
Бастионщиков это контрит.
Гоблиновоз убить проще всего в гоблины из пушек.

1 лайк

Получается удачно посоветовал, земля пухом молодому

2 лайка

Плюс к тому гоблины и шиверы берут 10 энергии в сумме. Можно хоть маскировку взять, хоть орла гордого посадить, чтобы шибче ехалось.

Пользуйся на здоровье.

Спойлер