Размышление о дикобразах, которое не увидят разрабы

Как вы думаете, дикобразы в балансе?! Я вот думаю, что нет и вот почему:
1). Ближайший собрат дикобраза имеет 5 энергии. Дикобразы могут же иметь на крафте 2 капкана и 3 установки вооружения, которого с головой хватает, либо 5 установовк овермощного реликтового вооружения.
2. )Геймплей однообразен, думать толком не надо, летай и усеевай себе бочками всю карту все время отведенное на бой, ведь бочек всегда хватает до конца боя с одной боеукладкой. Те даже точечно целиться не надо этим вооружение, достаточно усеять все этими бочками. Отсюда следующий пункт.
3). Боезапас огромный. С 1 апнутым боеукладом, имеет 70 бочек. Сама бочка имеет параметры примерно, судя по пинам - 1м0,66м (32пина).
Вопрос возникает, как крафт с собой таскает все эти бочке в маленьком ящичке, ведь для хранения такого количества бочек для каждой установке крафту понадобилось бы таскать за собой по фуре минимум на каждую установку дикбраза?
4). Бочка не взрывается в пускавой установке. Да звучит весело, но как это так, бочка торчит в установке перед запуском и ее невозможно взорвать пока она не вылетит.
5). Высокая прочность оружия, которое можно запрятать глубоко в крафт.
Напротив, такое оверсильное вооружение как сверчок, так сильно не запрячешь и хп у него в 2 раза меньше, хотя по размерам они близки.

Соответственно, отбалансить можно исходя из всего вышеописанного и это относительно просто. Другое дело, что разрабы не захотят терять прибыль. Им выгоднее, чтоб люди больше раскошеливались на реликты. Да и вообще вряд ли они это увидят, потому что очень заняты пилением новых донатных наборов.

Блин, но никто бы сильно не пострадал если бы +1 энергию добавили этому вооружению, а вот нам кто играет против него было бы чуть попроще, тк к бочке с 2мя капканами никак не подобраться физически, но в то же время 3 бочки очень сильно бьют. Думаю должен быть выбор, между саппортом (с капканами и без сильного физ урона) и дамажным крафтом. Типо, если с 2 капканами хочешь саппортить своей команде, то только с 2мя максимально дикобразами.

Спойлер

4 лайка

Тебя обидел дикобраз и ты прибежал плакаться на форум?!

Как вы уже надоели!

4 лайка

Да, вчера на КВ обидели. Всю ночь не спал, плакал. Решил свою душу тут излить, чтоб легче стало.

Спойлер

78c862f9774be2e914965121153b54bd

3 лайка

да

Давайте-давайте, в обсуждаемые , чтоб разрабы увидели, пишите-пишите

Весьма аргументированно :slight_smile:

Да, для понимания этого достаточно на них поиграть - далеко не имба.
Лопнуть дикобраза его же бочкой может больше половины вооружения в игре )) вы о чем вообще.
Урон с лужи минимален, сами лужи порезали, перезарядку тоже - дикого резали пока народ пересаживаться не начал.
Раньше - да, реликт. Сейчас - дым от былой мощности.
Просто учитесь смотреть на карту и контрить - это не так сложно.

2 лайка

не увидят, для конкретных предложений есть гугл-форма в отдельном разделе.
кровь, пот и слезы мало кого волнуют.

Урон с лужи? А ничего, что порки на огненный урон не полагаются? Это так, приятный анти-инвиз бонус. Взрывной урон у него очень неадекватный для 3 энергии - в районе 700 урона. В игре почти все оружие балансится от 12 энергии - т.е. чтобы получить нормальный урон, нужно, чтобы на оружие было потрачено 12 энергии. Башенные, курсовые пушки, пулеметы, автоматическое оружие - почти все балансится от этого правила.

По этой логике, нужно 4 дикобраза, чтобы наносить внятный урон. А на деле справляются 2 дикобраза, которые занимают суммарно 6 энергии) И на оставшиеся 10 энергии ты впихиваешь еще кучу станилок (всполох/капканы/аннигиляторы) и воюешь на 2 фронта.

Учитывая, что это самый лоускилльный реликт, близкий к ИИшнице (тупо все что на нем делаешь - заспамливаешь карту, бочки при этом катятся кстати через полкарты, задорно отпрыгивают от препятствий и взмывают в небо, будто они резиновые), ему однозначно нужен нерф. Крафт с двумя порками тупо может отрывать огромные куски от чего угодно, при этом еще от него не уедешь из-за того, что у него 100% будет станилка (2 капкана/всполох/аннигилятор, иногда даже катают капкан+всполох)

Итог: порку надо делать 5 энергии, если вообще не 6

2 лайка

Может стоит сделать публичный раздел с предложениями и критикой решений разработчиков
Понятное дело этот раздел будет тут же заспамлен всяким негодованием и идеями одна “офигительнее” другой
Дабы этого избежать включение темы в этот раздел утверждался бы модераторами, а до тех пор она бы висела на правах обычной темы

Я знаю что существует раздел с предложениями и всем всем всем, но он не публичный
Согласитесь одно дело когда свои мысли излагает один игрок, совсем другое когда этот же игрок создает публичную тему идеи которой поддерживают уже 10-ки, а со временем и 100-ни игроков

1 лайк

Вот только на эту высокую прочность и 3 энергии на штуку , мы имеем 900кг массы. И именно огромной массой , бочка и компенсирует все свои “имбовости” … так что в балансе.

Не стоит, никто кроме игроков его не прочитает, следовательно он будет бесполезен.

Почему нельзя обязать разработчиков читать по 2-3 темы в неделю и оставлять на них свой комментарий?
Тем более те которые одобрят модераторы

Практика показывает что 2-3 сообщениями тема не ограничится, для этого скорее всего нужно будет выделять отдельного человека не имеющего отношения к разработке.
Не думаю, что его ответы кого-то устроят.

Ну не знаю… в рейдах да, дикобразы рвут всё и вся.
В рандоме встречаю последнее время 3х дикообразного парня с капканами, не сказал бы что он имбует.

Блин реально, а че у фортуны и сверча 5 энергии. Тоже хочу по 2 капкана и по 3 установки оружия на крафт и чтоб двигатель и инвиз влез с маховиком. Врага фиксировать и [del] из оружия.

2 лайка

Из миноукладчиков НЕ в балансе только потрошитель, но ты про него молчишь потому что его не видишь, возможно ты даже не знаешь что это укладчик… а он в количестве 3-х штук ерунда(15 энергии), в сравнении с теми же фортунами, у которых просто чудовищный урон и механика разлета снарядов реально опасная.
Как это обычно ныть когда тебе подожгли сраку… хотя тут просто нужно умение играть против бочкаря, умение, которым не обладают любители зажать WWW и упороться
Дикобраз в балансе.

2 лайка

если бы он жрал минимум 5 энергии - был бы в балансе
почему-то твой “вболансный дикобраз” спокойно разваливает крафты в количестве 2 штук на крафте. обычно если оружие разваливает крафты в количестве 2 штук на крафте, ему делают 6 энергии, если не 7, а тут 3. не жирновато ли, иметь такой дикий урон, и еще иметь возможность ставить фулл модули + станилки?

Ну по кому? Дикий урон по гибриду, по фулке, по огнику, ну да, лаптям тут так же тяжко? А теми же ховерами расстреливается как собака.
Тем более сейчас есть смены крафтов, пикни ховурами, или так уже не играется?
В балансИ.

по всем. Даже ховерам в лоб отрывает полкрафта за залп.

Типичный кроссаутер - если с его мнением не согласны, он тут же перебирает все, на чем играл ТС, чтобы доказать свою правоту) Во первых - аргумент [del]. Во вторых - я вроде как сам говорю, что сосиски имба, не?)

И ховеры точно так же разваливаются от бочек, но зачем слушать, если можно придраться к тому, на чем играет чел) Криндж