Ховеры

Выглядит классно, я себе теперь тоже такой танк хочу на этих гусеницах

Спойлер

image

бери качай если надо, можно по нику найти
мне лавина именно на гусеницах понравилась, крафт для удовольствия

2 лайка

Я люблю кавказы. И в последнее время на них стало тащить бои реально тяжело. Тайфунные и скорповые кровати приходится ковырять неимоверно долго. Даже алёша без читов за это время разберёт тебя тупо по деталям. Я уже молчу про крушители на дефолтной ходовой или на колёсах, которые и быстрее и дамажнее и могут скликнуть все кавказы за один проезд.
Может в песочнице где кавказы и сильны, но под нужды педобиров нерфить оружие - не верное решение.
Потом, имбующие в песочнице ховеры “нерфят”, накидывая ОМ. Всё неховерное же оружие тупо режут по статам, делая ещё больший дисбаланс в пользу ховеров на взрослых безлимитных ОМ и в КВ.

Я конечно понимаю, что есть фиолки, которые могут против реликтов. Но может кавказики и запалы и не должны на хайоме тащить?

3 лайка

на хайоме должны тащить только огнёвки, потому что ходовая правильная)

Они нам омни убили… чего уж там от колесного мили не уйти. Гусеничники вроде тоже жалуются.

Во, давно пора было стену плача закрепить. Респектульки. :slightly_smiling_face:

Давайте, обиженные, оскорблённые, непримиримые и прочие беспокойные, лейте желчь :wink:

Я там создал тему, называется “Дети рассвета, что делать??”

Там есть про ховеры, но и не только про ховеры, оцените что ли :slightly_smiling_face:

Дичь

В общем, хочу услышать ваше мнение, превозмогают ли ховеры над условными колесами и шнеками в полевых условиях?
Нужно ли трогать их мощность(разгон и скорость поворота, визуально будет ограничение в их наклоне)
Если да, то стоит ли больше “понерфить” угол наклона икара 4 чем икару 7?
Стоит ли повышать потребление мощности ховерам?

Убрать экраны и апнуть

Экраны то да, но вопрос даже не в них.
Возможно на высоких омах экраны это заноза.
Но сам факт динамики ховров в совокупности с маневренностью…
Пускай разгон трогать не будем. Но маневренность так же надо срезать. Хотя бы потому что наземку стопорит каждая кочка, а ховрам все равно. Если есть преимущество в игноре поверхности, значит должно быть свойство компенсирующее, которое будет при любых обстоятельствах. Главное правило баланса.
Значит надо что то делать так, чтобы ховеры требовали умения в управлении. Ну например не туда повернул. Значит разворачивайся 3 секунды, а не полторы - две. Все таки наземку тоже уважать надо, а то несмотря на то что у ховеров ниже скорость, они игнорят окр. факторы, которые вызывают проблемы у наземных ходовых.

1 лайк

1 ховеры стекло
2 нет грузоподъема
3 хуже точность из-за расколбаса
4 обгоняют ток гусли
5 потеря одного - критична
6 подходят только мощные кабины, на слабых как корова на льду
7 сложно бронировать
8 поставишь много - корова на льду
9 в ближнем бою беспомощны когда противник под крафтом, может даже и перевернуть
10 сложнее запрятать взрывмодули
и так можно долго продолжать

Сейчас ховеры выживают или за счет экранов или за счет скила

Спойлер

нерф

2 лайка

а чаще за счет тупости оппонента
но тут это и не с ховерами работает, 90% живности рандома не вполне адекватно и не совсем понимает что происходит. На это указывают как их стабильно низкие очки меньше предела в 1200 за бой, так и ситуации когда игрун путает врага с союзником, едет в обратную сторону от противника толкая всех союзников и так далее.

1 лайк

Давненько уже на ховеры не жаловались, может сначала обнову подождать

Нытье на ховеры уже традиция
Традиции нарушать низя

Спойлер

4d9895e273f4dabda5664eea2a1462c6

3 лайка
  1. Да
  2. Да.
  3. Ну только на оружии с отдачей, которым надо стрелять непрерывно, типа жнецов.
  4. Красные — да. Или синие, я запутался какие есть какие, у них пламя сейчас еле различимо.
  5. Да, но если их четыре. Если их от 8 до 16, потеря одного незаметна.
  6. Что имеется в виду под “мощные”? У которых много power? Но это как раз тяжёлые. А лёгкие носятся как угорелые.
  7. Да.
  8. Тоже да, наверное.
  9. Да.
  10. Сложнее, чем на земле и гораздо сложнее, чем на гуслях, поэтому тоже да.

Ещё и за счёт пряток за спинами команды.

Мне нравятся штили и ховеры, но они не совместимы :smiling_face_with_tear:

максималка синих 95 - любые колеса быстрее

п 8

квант уже слабоват, а у тяжкабин низкая скорость

козявки и жнецы как только видят ховер в 3 линии, фокусят и игнорят дробовода перед носом :rofl:

зайди ко мне в чертежи и посмотри как себя ведет синия четверка и сравни со своими павуками на 8 красных

Вы просто не умеете их готовить :rofl:

жнеца поставь и на отдаче полетай, приятно удивишься :wink:

как раз тут очень непонятное сочетание, тяжкабины мощнее, но летают как уг, в отличие от легких. Идеально по сочетанию мощность\маневренность - ками, потом грифон.