Грядущие (прредновогодние?) балансные правки

Увы, у ховеров они спереди в любом случае)
У геррид в целом тоже, но их понерфить труда не составит, добавить массы, снизив полезную ГП

И чтобы решить эту проблему,
им должно быть так же неудобно обклеиваться бронёй и бамперами, как и на герридах
И модулями спереди самое главное, до 2.0 я уже писал, что с уменьшением модели будет тютю
А именно увеличить/вернуть модель ховеров
С большой или широкой моделью, собственно и крафты шире
ПРИ желании они смогут танчить также как и сейчас 8к урона
Но они будут длинными или широкими, либо средняк
И да возможно в таком случае можно будет апнуть хп ховера до 300-400


Спойлер

Тест на Чайника

Была неплохая идея с “крутящим моментом”. Но на неё забили, увы.

Чтобы решить эту проблему, колёса в качестве защиты должны иметь ощутимые минусы. Хотя, если честно, я и так не думаю что это будет критичной проблемой, т.к. такая защита может быть только на уровне рам, и если что-то будет бить над ними, то она и не поможет. Не удивлюсь если единственное на чём это скажется - скорп будет чуть дольше выбивать ховеры. Автоматическому и фугасному оружию будет +/- всё равно что там, мелкие колёса или конструкционки.

Колёса не будут играть роли если будут Ховер против ховера
Против иных колёса как раз танчат
И крафт против колёсника или иного, не ховера, будет танчить уже не 8к, а под 9к или более
В зависимости от фанатизма)

ну я не вижу проблем с его нерфом особенно с наличием такой кабины как хугин
да и нерф жиденький, с рандома никуда не денется, да и с КП тоже у кого он есть

очень редкий гость в бою :upside_down_face:
в последние время их действительно стало побольше

да ну, нифига не редкий, ты просто на фуллке или 12к сидишь, они постоянно пониже катались ибо их всякие ютуберы советовали, тот же тухлый порась или плейхард
особенно когда паука сделали на гоблинах их много стало, для гладиаторского режима

Ага как скажешь. 2 секундная задержка перед срабатыванием (то есть он не спасает если милик тебя уже везет). 50% шанс не попасть на капкан любым крафтом если показатель удачи 6 или более. Возможность сбросить капкан наехав на него. Околонулевая полезность капкана в количестве менее 2-х штук на крафт. Хоть красней когда лицемеришь.

Любого который упарывается, и не желает при этом возить ни аргус ни перехват ни работать всполохом/искрой.
Капкан бессмысленная штука против дальника. Потенциально любой крафт это очередное вранье.

мимо паука ты теперь сможешь проехать только в рейде против степных волков или рандоме на 8к ом.

Я в этой теме перечислил уже тьму деталей на замену бк. Этот нерф боеукладки спинномозговой рефлекс раработки на нытье. Пострадают только те кому эта боеукладка нужна для дела. Как выше уже можно было неоднократно прочитать. Если читать.

Будет просто тьма огников и крушей, хоть усидись в конструкторе.

Нерф всполоха это прям сильно сказано. Как скажется нерф перка еще надо будет посмотреть. Не исключено что никак не скажется.
А вот то что вырастает общий урон и главное что произойдет с бочкой. Это пока что мое предположение но ей по моему кранты. Чем убивать то их будешь теперь?

Я где то говорю что балансить ненадо? Ненадо лицемерить. Ненадо торговать акари, каталинами и панацеями, а через день после закрытия ярмарки вешать объявление о ребалансе. Нехорошо когда мошенник облапошивает терпилу, хуже только когда терпила начинает охранять мошенника.

бех лоха и жизнь плоха

без лоха и жизнь плоха х2.

Когда я апаю деталь сливая склад на идеальные по моему мнению апы, я исхожу из того что мне к этому вопросу возвращаться не придется. Это сравнительно честная сделка, мне выгодно иметь максимальную эффективность билда, разработке выгодно выводить детали, ресурсы и голду из оборота. Теперь выходит тот кто апал склад несколько лет к ряду в пролете, тот кто на это не велся - тот в плюсе. Потому что апать деталь со стока явно проще чем переапывать уже апаную.

Без каких то апов играть невозможно уже в текущих реалиях, с новыми апами будет то же самое, без каких то играть будет тяжело, но в целом взгляд на развитие аккаунта придется пересмотреть.

Да, только теперь парой капканов теперь можно остановить любой крафт. Хоть он летит на ускорах, хоть весит 30 тонн.

Был ровно один период, когда хотя бы некоторые крафты могли их игнорировать. После чего не было ни упоминания в патчнотах что это откатывают, но они снова стали ловить и останавливать и быстрых, и тяжёлых.

Капканы бесполезные? Если б были, они бы пропали из КВ. Или встречались на уровне погрешности, ну, примерно как аргус и перехватчик.

Крафты с капканом так же упарываются в противника, если видят это возможным. Ховер-бочки часто убивают другие ховеры, особенно скорпов, именно через этот “бессмысленный против дальника” модуль. А так же капканы возят некоторые огники. Я бы возможно согласился, если бы 95% карты ХО были бы чем-то вроде “Кладбища кораблей”, но увы.

Если антиутюжку поправят как описано, мимо паука теперь проедет всё что угодно, если не полезет под него и не поднимет хотя бы часть его лап от поверхнусти. А учитывая на сколько лапы дотягиваются, не удивлюсь если с такой правкой какой-нибудь кокпитный круш без рогов сможет прохать под пауком не остановившись полностью.

Не на нытьё, а именно на использование БК как передней брони на всех типах КВшных крафтов.

Они тогда так же были недовольны, т.к. КВшные широкие многоколёсные сборки сильно теряли в маневренности.

Нерфят то, на сколько быстро они настакивают замедление. Да и что произойдёт с бочкой? Крафты на нескольких всполохах всё так же будут подрывать бочки прямо на вылете.

Добро пожаловать в фритуплей-игры, которые абсолютно все страдают такой хернёй. Видишь однозначную имбу? Будь уверен, её понерфят. Не прямо сейчас, разумеется. Несколько раз её продав. Но понерфят. В ХО ИМХО апать стоит лишь то что нравится тебе геймплейно, а не ради “актуальной меты”.

Лол, прекрасное, буквально “я апнул на лучшее в текущих реалиях, не смейте менять баланс!”. Ну а я вот доволен. Потому что в старой системе апов у меня не было возможности повлиять апом на некоторые, важные с моей точки зрения параметры. А теперь будет. Хотя по большому счёту мне нужны только кабины, и возможность сделать некоторые из них быстрее. Ещё б немного улучшить мобильность у всего что апнуто про мощность и сцепление, а не про пределку и грузку, и было бы совсем хорошо.

Тот кто апал актуальное исходя из меты - в пролёте (на самом деле нет, т.к. для большей части метовых крафтов имеющиеся апы как раз подходят), тот кто апал под конкретные параметры собственных крафтов - в плюсе. Фьють-ха.

1 лайк

в количестве менее 2-х штук да

Ховерная бочка со всполохом упарывается точно так же. Если бы капканом можно было бы кого то зарашить светляки бы наверное всполох на 2 капкана поменяли. но этого не происходит. Почему же?

ну и чушь, за три года я такое видел ну может пару раз.

Ты не выкупил чел. Правки по ногам почитай.

Если бы это не было реакцией на нытье то под нерф пошли бы не только фиольные бк.

Произойдет то что крафт на нескольких всполохах это на 2-х. Сейчас 3 искры всполоха делают то же самое, однако потерять одну из 3-х искр и стать бесполезным или потерять 2 из 3-х искр (при том что две из трех на омамори стоят) это не одно и то же.

Когда глобально переапали ховера их дали бесплатно менять одни на другие, в чем проблема сделать так же здесь.

Я как игрок могу только на свои игровые действия повлиять, то есть отказываться от апа деталей кроме каких то супер важных.

И они прекрасно лезут в ту же бочку, а то и фуловые капканки собирали.

Потому что достаточно 1го на пати, если вы держите цели под всполохом.

Читал. Герриды приводят в баланс. Хотя и ИМХО немного не тем путём, т.к. ГП можно компенсировать. А вот крит.массу было бы уже нельзя.

Если чем-то вдруг затанкуются вместо конструкционок - это потрогают нерфом параметров. Такое уже было. С декором и радарами, например.

Последний раз мы тестили всего 2 всполоха, но на мастере, омамори и под эгидой. Выживаемость намного лучше чем с 3мя всполохами. Максимально душная дичь.

Тогда дали менять тип ховера с сохранением апов. Но не сами апы. Апы никуда по сути не денуться (если не считать что кто-то всерьёз апал ради радиуса или урона самоуничтожения). То что есть, и то на что апали игроки - полезно. Просто теперь полезно не только это.

Видимо ты нить разговора потерял. Напомню:


  • 1 капкан бесполезен надо 2 или больше
  • ЧТООО КАПКАН БИСПАЛЕЗИН КАК ТЫ МОЖИШЬ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ
  • Да. 1 капкан бесполезен надо 2.
  • БОЧКА ЖЕ СТАВИТ ДВА КАПКАНА А ЕЩЕ КОГДА БОЧЕК НЕТ ОНА СТАВИТ ФУЛЛ КАПКАНЫ.

предлагаю не продолжать эту ветку

кого 1го на пати? светляка?

Сравни характеристики герриды и икара4. Когда выводят в неиграбельное состояние то что тебя убивает это не баланс.

Что значит вдруг. Счет на табло. Я даже перечислил чем затанкуются. Мы оба понимаем что разработка не смотрит в хар-ки деталей которые балансит? Если так то о чем спорим?
Сопливые кончелупки увидели боеукладки на морде, побежали жаловаться разработка взвинтила массы боеукладкам. Так дело было или нет?

Надо просто определиться какая масса на прочку является балансом, а какая нет. Из действий разработки я вижу что масса 1/1 это вне баланса. А какое соотношение в балансе? видимо один к полутора (исходя из новых параметров фиол бк). Надо ждать когда прольются ценные сопли ЦА когда она разглядит внебалансные детали на ховерах? или может все таки выстроить список деталей в табличку по соотношению и причесать под параметр 150 кг на 100 прочки?

А с какого лешего такая щедрость? Почему не предлагали менять биграмму на мнлку или мнлку на герриду, затвор на шабаш и т.д.

Все это риторика, у меня есть ответы на эти вопросы потому что они есть у всех, они на поверхности ввиду их полной очевидности. Я просто пытаюсь пределы цинизма нащупать.

А я предлагаю продолжать. Потому что был период когда некоторые крафты могли игнорировать капканы, причём любое их количество. Единственный раз, когда определённый тип крафтов таки контрил капканную позиционку.

Это был единственный существенный нерф для геймплея с капканами, и он был втихую откачен.

2 капкана это 4 энергии… Знаешь, с удовольствием поставил бы за 4 энергии двигатель. Который гарантировал бы мне сохранение движения при любых условиях и под любым контролем. Можно реликтовый, так уж и быть накоплю. А пока что, при обилии удобного и универсального контроля, и бестолковых, крайне ситуативных эскейпах, я пожалуй продолжу считать что капканы, что всполохи, что любой контроль в игре про транспорт, раком. И радоваться когда его медленно, но всё-таки нерфят.

Капкана в пати светляков.

Это повод балансить ховеры, а не выводить имбу из пауков.

Затанкуются - понерфят. Всегда было, всегда будет.

Их вроде не переделывали из 2х почти одинаковых движетелей в ощутимо разные. Они как появились - так и были.

Не будешь ты его ставить и никто не будет. Я это утверждаю исходя из того что и 1 энергию никто не согласен тратить на игнор самонаводки в вертолетах (выше есть в обсуждении) и 1 энергию никто не согласен тратить на игнор капканов в КВ. Если 1 не тратишь значит и 4 тратить не будешь, очевидно. Дальше будет нытье на капканы просто на просто как и сейчас.

Где ты видел капканы на светляках? они стримят может? дай я посмотрю.

Год назад (с суперчарждеда) как их переапали в несколько раз по параметрам так воз и ныне там, но имба пауки чоуш. Видимо руки не дойдут никак. Все не досуг. Не до суг хехе ховерных, нутыпонел.

Так вон оно что михалыч, дело то в ощутимой разности было. Ты сечас на серрьезных щщах утверждаешь что в мете присутствовали красные ховеры во времена боколетов? видимо поэтому они по 200 монет годами лежали.

А что там с ощутимо разным каракуртом? из набора арахнид, тот самый который сразу после станка с апом на пределку на котором у меня пол клана его апнуло, переделали в кабину под ховерную ракетную баржу? Разность в использовании МНЛок и биграмм не ощутилась после того как первым нарастили штраф а вторым накинули скорость? это привело к смене меты на мнльную кайдзю, напомню. Аналогичный фокус произошел при смене на герридную мету.

Почему бы таким же ощутимо разным образом не сдуть пыль с бигфута?

Всполох или искра от капканов таки работает. Но мне не нужна милишка. Я не хочу замедлять противников. Мне нужна лишь возможность поддерживать собственное движение всегда и против любого контроля. Поэтому я и привёл в пример двигатель.

Кстати, против всполоха таки работает сочетание юки+шабаши+ёкадзуна.

А вообще да, здорово “вон вам контра, которая работает или не долго, или тупит при наличии других мин, хоть обставься”, имба же. А капканы слабы, правда всё никак из меты не вывалятся да из КВ не пропадут. Наверное потому что донат… а, нет, ёкай таки шустро понерфили. ИМХО потому что капкан таки нечто, играющее на устоявшуюся мету, а ёкай её ломал.

Сходу помню у LVLов.

Мне плевать что в мете. Мне по-хорошему от игры надо 2 вещи: геймплей движения, такой какой он был у ней изначально, а так же максимальный охват контента по его играбельности, эффективности. Так что я конечно могу понять когда паук недоволен что перекос делают в сторону ховеров, или ховер недоволен что много милишек. Но я же жду когда ж наконец это треугольник сломают. Желательно полностью.

А что бигфут? Отличная синергия с гепардом для накрутки инвиза-эгиды. Почему в мете не нужен? Потому что там нет ничего кроме ховеров, пауков и упорков. Т.е. в первых двух случаях колёса рассматриваются исключительно как броня, а в третьем гораздо лучше шабаши чтоб ускоряться даже при потере двигла.

Апать всё кроме меты? А не проще ли таки понерфить то что выделяется в ней уже годами?

1 лайк

Ёкай не нерфили (даже разок бафали). Он сошел в гараж исключительно после переделки механики урона.

вообще то после того как рамы апнули

Ну да в любом случае, оружие просто в раз пропало и на это забили болт.

Понимаю, что ты скорее всего хочешь играть, быть может на скиллозависимой каталке типа 3 иглобрюха на колесах. Но. То что ты описываешь это мета упорков. Они хотят упарываться, ездить/летать быстрее всех, иметь урона больше чем у всех. И ты хочешь того же самого. По сути ты говоришь вот я предпочитаю такой тип крафта перекройте остальным пожалуйста кислород. Можно сделать капкану 18 энергии, и ты какое то время порадуешься, но вскоре обнаружишь что нерфить надо еще всполох/искру, дзюбокку, инвиз, дробовики, огнеметы, тайфун, аннигилятор или еще что то такое что начнет тебя убивать, как тебе кажется, нечестно.

Эти ребята ставят на светляка 2 капкана? По моему это глупо. Ну даже если и так встречается такое не часто. Впрочем если искра/всполох действительно перестанут держать может это и будет работать.

Пауку так много не надо. Достаточно что бы в кв регулярно попадалось то что он может убить, хотя бы и через пот.

Двухугольников в природе не существует, сам понимаешь. Когда ломают треугольник он обычно схлопывается в точку, до одной единственной меты в нашем случае. Такое уже было кстати. Если помнишь незадолго до суперчарджеда в кв одни горынки, да светлые. Просто по 4 горынки в пати. Они паука любого забирали, на капканах особо не сидели, омамори не было, и на перехват им хватало. Ховера чуть потруднее но тоже забирали. Потому что колеса ездили нормально, пробел работал. Причем, если правильно помню, там особо не апали ничего в этих огниках, имбовать они начали после очередных правок по паукам, капканам, введения в игру перехвата.

Срезание одновременно контроля, и жирной меты неизбежно приведет к мете упорков снова.

1 лайк

А то что это мусор. Синергия с гепардом отличная да. что на ней накручивать? ну такое что 1в игре уже есть, 2уже работает с гепардом и бигфутом и 3не является треугольной метой ховеров, пауков и упорков? Как говорится сэй май нейм.

Спойлер

Есть реальная возможность сделать из треугольника четырехугольник за счет дронов, но ты же первый (да и не только ты), скажем так, запротестуешь.