Жнец 5 энергии?

да гениальный аргумент, я же буду искать проги для видосов, намеренно играть на оружии которое мне нахер не нужно ,чтоб доказать форумному шизику то что он и так знает и то что можно подтвердить зайдя на кв ибо там кайдзю хватает и мозгов и рук им хватает попадать в крафт всей очередью, так же сложно выдать фулл попаданий по крафтам тех размеров что там юзают.

хз что ты к скорпам присосался, я на них сейчас не играю, не актуальны для меня

а на чем играешь?

Спойлер

видимо не на жнецах

Кстати про пустословие: ты там где-то писал что “как я говорю так и происходит” говорил в свое время “ноги нельзя апать, все ховры пересядут на ноги” по итогу им делают 50км и коллизию и видим как пауки пересаживаются на ховеры. “Ассембер низя апать он будет имбой” - по последнему патчу даже разрабы понимают что он слабоват и скидывают ему штрафы

масты в основном если о реликтах говорить

ну если ты считаешь это апом, тебе в прицнипе ничего писать на публику не следует, такой стыд читать, имеются ввиду хоть на что-то влияющие апы, жнецу тоже можно взять и хоть завтра накинуть 10хп прочности и 2% урона, только ничего с ним не поменяется вообще, если хочешь опозорится - можешь называть это апами, еще очень крутой ап когда массу на 30кг снижают, полезный.

и как успехи?

лучше чем с потрошителями

Спойлер

со жнецами в общем-то тоже не вижу проблем играть

А что, так похоже на нерф? Если апают то не такое уж и сильная нагибалка получается. И если для тебя 20% дополнительной максималки и не простреливаемая модель уже не ап, то это еще раз говорит о твоей объективности и предвзятости.

20% доп максималки звучит громко, на деле 50 км/ч
не простреливаемая модель снизу плюс против бочек, против всего остального вряд-ли
нет это не тот ап после которого игроки массово сядут на МН-Л, даже снижение энергии куполу сильнее пауков апнуло чем этот ап ног. Собственно те пауки что сейчас более менее высоко сидят, делают это стоя в куполах, интересно насколько им этот ап максималки помогает при таком геймплее, молятся наверное на свои 50 км/ч.

Зато когда отбирали эти 10 км/ч у одной ходовой в свое время, нытья было столько что все молитвы заглушались.

после переделки экранов пауки заиграют сильнее и без всяких апов ног

Посмотрим, так ли эта самая “занерфленная ходовая” будет неиграбельна после обновы.

она не будет неиграбельная, на ховерах тоже можно крепости собирать вполне себе без экранов, те же огневки с кучей отвалов будут играть, ну а на такой базе можно и другое легкое оружие поставить, каратели те же
мб вспомнят про кабину спереди как раньше было. Ну и нова никуда не делась.

Вообще педобирка на жнецах может быть очень бодрой, но страдаельной.

Собсно, одно время, когда я был обладаетелем этих самых жнецов, я лепил лёгкую сборку на гарпии (это было несколько баффов жнецов назад). На стареньких Омни, это добро еле умещалось в район 9к.

Если отшибали носовой отвал или 1-2 Омни - машина офигевала,и вести бой уже не могла.
Но ДО того, как, могла порубить на салат очень много кого. Особенно стреляя под дно - урона хватало очень быстро догрызться до вкусного мяса, так что назване Днец можно понимать двояко. А вот оружие брилось отстойно для такой огневой мощи. Только если пушки какие-нибудь, типа того же Толстяка. От ховерных спектров сразу сваливал а кусты, если не удавалось вколошиатить их в стену.

сейчас на торреро очень неплохо можно распиливать, но омамори конечно обязательный модуль.

Ну да меня это и смущает в опасениях что жнец сможет что то там педобирить за счет какой то там экономии с 1 нерпы. Там нужен жир что бы не переворачиваться, там нужны боеукладки. Какая педобирка. Честно говоря жнецов целенаправленно для рандома я почти никогда не строил (а если и строил то не помню). Но мельник с рыком строил. И там да, такая себе сосиска педобирка получилась. Конструкции с одного борта если теряешь стрелять приходится уже супер аккуратно. А так на тяж кабинах мельники чудесно себя чувствовали в рандоме, недолго правда. Про жнецы говорить нечего они там просто не нужны.

@43136788 расскажи, нужен жир или не нужен. Был у тебя крафтец на жнеце на низкий ом, помню.

Они и сейчас себя прекрасно чувствуют, особенно как Ермак вышел хотя и горбун тоже пойдет. Кирпичи с мельниками та ещё проблема из-за неадекватных характеристик пулемёта, ещё и на 5 энергии. Даже толстяк проще отрезать а это одна из самых толстолобых фиолок на данный момент. Мельники вообще не парятся прятать, лепят тупо поверх всего.
А ты хочешь ап жнеца, которому кроме БК вообще ничего не нужно допом. Губозакатывательную машинку дать?)

Пример приятных для рандома жняк.

Берем горбушу.
Берем шнеки (потому что стрейф это хорошо, а ноги - медленно).
Берем легкий генератор и 2 фиол БК (желательно улучшенных, чтобы в начале боя зажать гашетку и не отпускать все 5 минут)
Смотрим на безобразные 7702 ом, без брони. (4800 +1500 + 150 +532 + 720).
У нас при этом ~8 свободных тонн.
Добиваем на тысячу ОМ просто панелей волков, мусорщиков и т.д.
Получаем порядка 3000 хп, на условных 8700 ОМ.

Два жнеца на горбуше там, где ребята на трёх термах могут кататься. Ну эт где дрончики, кавказовозки, гарпалач и дальше по списку.

Они и без горбуши неплохо (слабовато для леги, как по мне) наваливают. А так… Ну, ты адская танковая колесница, классово превосходящая любого противника. Милишник тебя не распилит, пушкарь не пробьет, пулеметчик не перестреляет.

Нет, конечно можно упороться, взять условную нову, посадить жняки на омамори, повесить всё на ховеры, добавить экранов и брони, собрать 13к крафт и сосать, потому что там урона уже не хватает. Да и горбуша прилично бустит.

Но не для КВ, а для души - вполне себе норм пушка. Проигрывает по дамагу смерчу в чистую, выигрывает постоянным огнем и удобством расположения.

Да, арбитры больнее, ну… Ок.

Но озвученный крафт 2 жнеца, 2 шнека, горбун и 2 бк стоит суммарно 6-7 тысяч голды, смотря как торговаться.

А полноценный ховеркрафт на арбитрах (сосиски сосут) требует 6-7к ТОЛЬКО на ходовую.
Ну ещё омамори (4к по текущей цене рынка), аполлон (ещё 2500), 4 арбитра (9200, а не 5400 если брать жнецы)…

И как бы да, жнец, на определенных крафтах, для определенных ситуаций вполне себе тащит.

Простое, приятное, не требующее изысков и множества денег оружия.