Жнец 5 энергии?

Я просто подумал что он малость слаб для сегодняшней меты, а в рандоме мельник выглядит куда привлекательней так как за счет перка и 1 радика вы получаете такой же дпс (порой даже больше) и при этом экономите дофига ом, но при этом я бы не сказал что мельник очень имбовый, я бы сказал он играется так как должен. Сейчас жнецов в кв немного и его работу, а именно убивать огников, может выполнять даже бирюзовая фронталка. Поэтому думаю что крафты с 3мя жнецами хоть и будут выглядеть страшными, не смогут нагибать все и вся, зато крафты с 2мя жнецами станут более утилитарными. Жду ваше мнение по этому поводу.

1 лайк

нельзя давать жнецам 5 энергии. А если и давать , то только вместе с привязкой к радиатору и охладу. И еще подрезать точность.

Будь добр обосновать.

Солидарен.

Это на 2 или на 3 мельниках? Если речь про 3 то это так, да. Только экономии ом там не будет.

Если снизить жняке энергию он страшно заимбует. Козе 2 пульки добавили (14 вместо 12) на сколько там? Мне лень считать точно, процентов на 15 урона накинули? Так там скиллотрясов порвало, все никак зашиться не могут.
А ты предлагаешь почти такой же полумертвой пушке полтинник прикрутить. Я беспокоюсь за здоровье этих животных, потому что гуманист.

Кроме того, как ты считаешь в чем особенность жняки? Почему она с таким перком, а не с каким то ещё?

1 лайк

Ничего не накинули, изменилось только количество пулек, урон не изменился.

Я на 2х играю - нерпа двигатель омамори 4.5к хп на омнях 9к ом. Про урон я ни капли не шутил: у мельника 11 урона с пульки, а у жнеца 12,5, но у мельника каждая 15 наносит 100 урона+ сплеш вот и выходит что 10+ нерпа+оберег получаем то же, но экономим 1-1.5к ом.

Старый перк был не очень специфичным, хотел бы сказать, что люди нерпу жалели ставить, но тогда не было модулей кроме двигла и инвиза да и горбушка 12 энергии давала. Так что думаю что сегодняшний перк хоть и уникален, разрабы не долго думали над его созданием

Верно ну 14 пуль наносят урона больше чем 12 пуль примерно на 15℅ я к этому.

Нет, урон не изменился.

Человек имеет ввиду урон от полной очереди. Не стоит дальше об этом спорить.

Я тоже считал и следил за мельником и сравнивал со жнецом. На старте мельник и жнец давали в шар одинаково. Ну + -. После резки мельника в тот же шар он начал давать ощутимо слабее. В боевых условиях за счет сплеша мельник наверное может продемонстрировать схожие со жнецом цифры но это все равно не то.

Возможно и не думали. Я отношусь к жняке, как к возможности получить полноценное оружие за 12 энергии без нерп и маховиков, что просто супер важно на тяж кабине в кв. (В паучьей пачке как правило именно жнец таскал радар, больше просто напросто некому). 5 энергии неизбежно приведут к тому что метой станет 3 жняки на крафте. Они какое то время (месяц-два) будут сдувать скиловичков из бронзы обратно в жесть, после чего абсолютно точно будут каким то образом занерфлены. Путем приделки к ним охлаждения или нерфом урона это уже детали. Так что я против их апа через энергию.

Кроме того у жнеца была очень важная функция, он болтал имболеты. Делал он это за счет импульса мешая ховеру целиться. И он это делал до глобального апа имболетов и привязки поворота камеры. Теперь жнец пикают куда реже потому что эта его фишка крепко так пострадала.

Я всеми руками за ап жняки, но пожалуйсиа не так радикально.

Может урона накинуть там? Процентов 15-20 может быть? (да я хочу что бы их корежило)

А еще можно импульс увеличить процентов на сколько-нибудь. На 30 пускай. Я даже буду рад станку на импульс (с нормальными апами) а не тому кринжу который выкатывали в последние 2 раза.

я тоже требую медианам скорпам ассемблерам штырям иглобрюхам и темболее варуну тупо - 1 энергию ) а да и еще лавине 7 надо )

Если ты считаешь, что за право стрелять без перегрева и дополнительные 30дпс лега обязуется дополнительной - энергией выбор твой, но считать что у мельника меньше урона - глубокое заблуждение.

Если у него будет 3 жнеца, то он не сможет носить радар или даже поставить двигатель логично? А почему он не должен быть сильным, к тому же после после апа пушек жнец вообще станет аутсайдером.

Если тебя это сильно беспокоит, то 3 жнеца аполлон это уже 13к ом, а там игроков не на 10 тонных ховерах маловато, которым и 4 жнеца волновать особо не будут. А много сейчас жнецы делают против ховров? Я считаю не много, даже с 3-мя.

А разве не получится то же на то же, но с большими энергозатратами?

меня жнецы более чем устраивают, катаюсь на них периодически
лучше не трогать

делаешь жнецам 5 энергии - у них освобождается запас энергии под модули. Соответственно растёт потенциальная огневая мощь или мобильность или защита. Следовательно надо уравновесить такой имбалансный ход. Даем энергию , но отбираем остальное.

Тащемта, к чему это?
У кого-то жняки не гнут?

Или мельники гнуть резко начали?

Жнякам буквально накинуть чуть урона, процентов 10, и будет хорошо.

Ну а для веселья я бы им импульса навалил.

1 лайк

На сколько я помню, до патча Кайдзю полной очередью без перка выдавало порядка 800-900 урона (860? 880? точно не помню). И я нашёл старые видосы с подтверждением этого. (может, конечно, они слишком старые и кайдзю потом бафали?) Сейчас, без перка выдаётся косарь урона.
В комментарии от разработчиков под правками кайдзю, так же говорится о повышение эффективности, пусть и с повышением сложности.
Что то не сходится.

Всë сходится. Нужно не видосы искать, а прочесть историю правок кайдзю на вики.

угу. Посмотрел. Ты понятия не имеешь о чём говоришь. Ну рассказывай сказочки дальше.

Сказочки? Ок. Кайдзю увеличили урон на 15 процентов, и никто об этом не знает, ладно.

Ты нашëл давний видос. Кайдзю урон апали в прошлых патчах, а сейчас изменили количество пулек в залпе, урон залпа не меняли. Вот и все сказочки.

  • 0.12.40

    • Ввод в игру.
  • 0.12.50

    • Отдача орудия увеличена на 50%.
    • Энергопотребление увеличено до 12 ед.
    • Снаряды “обрели” время полёта до цели.
  • 0.12.60

    • Урон от одного попадания увеличен на 20%.
    • Длина очереди сокращена на 20%.
  • 0.12.80

    • Урон увеличен на 8%.
  • 2.3.0

    • Длина очереди увеличена на 2 выстрела.

Патч от лета 21го года. Нашёл видос сделанный пол года назад.
Тебе лень что либо искать и применять голову. Тогда верь во что хочешь.