Верните динамику ОМНИ

Как и у вас, что бы оправдать руки из попы. Большинство, это вы что ли, 2 калеки, которые в игре 3 месяца?

Понять, что за чел трёт за баланс… Ну норм, в игре с марта месяца, явно он что-то постиг и знает, о чем говорит…

Бункер? Старый добрый. :wink:
Крышечка сверху оружие в тоннельчике. Не? :wink:

Ну, или по типу огников текущих. Или высокие кубики? Да вариантов масса. Уж тебе ли не знать, в рандоме гоняешь.
Не разочаровывал меня, не говори, что у тебя оружка как на той тошне, на видео.

Ну, зависит от оружия. Те же смерчи спрятать на колесах - квест на конструктора уровня господа бога)

Аналогично бункер сосёт по поворотности так, как автоповорот и стрейф к колёсам не подвезли)

На колесах я в принципе собираю сетапчики чисто потестить. Ну там как оно шмаляет и дамажит с такой-то сборкой.
И то в большинстве ситуаций можно потестить на шнеках)

Коробка с мостом и гравики посередине, стреляет боком :wink: Прямо как левик на минималках…
Все делается, все норм с бронированием.
Смерчи да, лопухи еще те, их и на ховеры не воткнешь толком, еще и забронировать не получится нормально.

ты на шнеках жеж? :wink:
и да, колеса для упорков, в большинстве своем, вспомни бункерную тошню, с залоченными тошиками… Либо для быстрых крафтов.
И, для колес есть другая оружка, с более резвым поворотом, да еще и движок для этого существует.

ПС, Но, меня калит откровенная дичь, уровня вообще ребят “овощ стайл” 3 дня в игре - мстители на колесах с каталиной…
и вот это мне преподносится, как несомненный, неопровержимый пруф, от гуру кроссыча, создателя мнений… :person_facepalming:

…возьми крафт на 8-9 затворниках и прокатись, потом возьми ховерный крафт на 8-9 икарах. Ля, почему я должен это объяснять? Ты вообще не в ту степь думаешь.

Я даже помню как на ховера пересаживался. Сначала три закрафтил, потом 4 сделал и воткнул на крафт. Со временем 5 поставил и 6. Крафт как летал так и летает, базару нет, более массивным стал. Со временем конструкция менялась, бронировалось всё - но ничего критичного по динамике. А вот вспоминая как я наземку собирал и сколь драматично по ощущениям влияет на динамику лишнее колесо, я прямо вижу разительную разницу.

Ты мне паррируешь концептуально, будто из вредности. Я чо звиздеть буду просто так что ли или как? Ты до сих пор считаешь что я бедный несчастный колёсовод, у которого горит жопа от ховеров, отчего я наговариваю почём зря? Написав “колёса не едут” ясен пень я не имею в виду что они не крутятся и стоят на месте. А “максималку ты никогда не увидишь”, исходя из своих наблюдений в полевых условиях. На ховерах у меня стабильно держится максималка, а садясь на колёсный крафт мне пол карты проезжать приходится по прямой чтобы развить максималку (в среднем по палате, на высоких ОМ, не на обоссанном кокпите или ками). Утрирую, раздуваю, да.

Не понимаю, какой резон приводить один-два билда (неадекватных по моим меркам) и вокруг них рассуждать о том, как колёса самая динамичная ходовая в игре. Это сродни тому, чтобы сказать что спорткар лучше городской малолитражной блохи в споре об удобстве эксплуатации в городских условиях или типа того. Спорткар нифига неадекватен для таких целей, подвеска жесткая, шумки нет и прочее прочее. Так и ваши ками с кокпитами, катят для миликов или “антимиликов”, остальным резона нет менять более эффективные кабины на эти. Тем более, что некоторые билды они все равно не разгонят (не будет чувствоваться). Опять же, суть проблемы именно между ходовыми в среднем по больнице, а не в нежелании поставить ками чтобы догонять каждого на карте. Выше уже описывали приемущества леталок с точки зрения внутриигровой физики и механики. Не нужно мне обьяснять что я/все крафты строить не умею/ем или поставьте ками, гепард и дохлые колёсса багги (которые недавно стало даже выгодно покупать на дальнейший разбор, лол, соклан недавно скрин кидал где-то).

1 лайк

Потрошители, дамки, ёкай (если бигфуты и ходовая с высоким клиренсом. Пилы и комбайны вообще в нулину контрит любой бампер с 90% резистом. А на открытом пространстве без ускоров от огника каждый второй ховер улетит теряя кал.

Не, спасиба. Нихачу. Тут классно.

Можно не надо? Лень читать оффтоп человека живущем в РЕАЛЬНОМ мире, без пони и единорогов. Ты мне нииичегошеньки не докажешь. Как мои слова тобой не перевариваются, так и твои мной. По большей части.

P.S я сам единорога видел в живую и боженька со мной общается по скайпу, в вотсап фотки шлёт с отпусков.

Тоже нытики, играть не умеют и фармить. Бузитёры треклятые. Думаю там тоже есть игроки с РЕАЛЬНОГО мира и с ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ за пазухой, которым норм. Ребятушки, уже всё скатилось к переходу на личности и глиномесовый кружок. Давайте разойдёмся на этом. Я на пони ускачу в закат, Reyuh пойдёт в реальный мир жысь свою жить, а цезарёнок с татухой “обьективность” на лбу, пойдёт дальше разоблачать шарлатанов и дурачков.

2 лайка

У меня они же но на мертвеце с маховиком, ещё и с двумя ящиками. Я выполняю на них квесты на пуху и веселюсь, поскольку скорострельность о-го-го.

Оба тестил. Оба нагружал. Что один кривой и косой, что второй повернуть не может.

Пересмотри видос. Или все 3 на его канале, они короткие, но весьма показательные, как Кромкозавр скажет - база. Только база новичка и дилетанта.
Вопрос не в играбельности, а в том, что у чувака, это эталон колёсного Крафта, мерило несостоятельности колес и имбовости ховеров…

Я сам на такой же фигне катал, давно как-то. Но, даже у меня ума хватило, очень быстро вкурить, что колеса с курсовым оружием, это красная икра с яблочным вареньем и пулико/дробь там получше выглядит…
А в контексте всего, что там выше понаписано, почувствуй весь комизм ситуации и слови дежавю от Мертвого :wink:

Да я просто развлекаюсь, пока жду нормальные рейды) Всё равно всё на омни катаю.

Если уж возвращаться к ним, то у них проблема в отсутствии ручника. Приходится ехать в обратном направлении и то он тормозит долго, и может на союза наехать или на стену.

2 лайка

С ручником как бы проблема. На любом колёсном крафте, только задние колеса ведущие и тормозящие, без привязки к количеству. Вот на что надо обратить внимание.
Ручник норм, как реальности (выглядит по крайней мере), а вот где остальная система тормозов на все колеса?

Почему на это не ноют? Мне странно. Я бы со своей наколкой на лбу, родимым пятном, прямо поддержал. :rofl:

Пс Кромкозавр по сути прав в своем нытье на задний ход. 37 км/ч для багги на голом крафте с динамикой голиафов…

Эт те самые на которые ноют что над ними пролетает абсолютно любой колесник? Ну ок. Ни разу не страдал от диска на земле вне зависимости от ходовой, но и встречал эту пушку крайне редко.

Как я уже не раз говорил, дамки контрят любого идиота. Вне зависимости от ходовой. Попасться гигантскому пауку дамкосеру с парой гарпунов, который просто утащит тебя на мины можно аналогично, по собственной тупости.

Молодец, сам понимаешь что они не акутальны как пример.

Причем тут видос про тундру? Моя не понимай как твоя формируй аргументы.
Я не разбираюсь в тундре как таковой, играл в неё буквально пару боев у друзей, чисто помацать, зайдет ли мне игра. Не моё.

На чем?

Продолжим.

Такс, чё там у затворников по грузоподьемке? 4 поворотные, остальные обычные, по классике, то есть суммарно 5*1700 + 4 * 850 + стоковая грузоподьемность кабины (для удобства 4 тонны, примерно подходит под все кабины) итого у меня крафт массой (12750 + 4000) 17 тонн, с суммарной прочностью ходовой примерно 9к. (Таки раз уж я ставлю затворники, то вполне логично не буду особо стоять на месте, мне нужна скорость)
Берем для сравнения 9 икаров. Конечно же 7ых. Получаем 650х9 грузоподьемки. 5850, + 4 тонны кабиной, получаем 10 тонн.
УДИВИТЕЛЬНО, КРАФТ КОТОРЫЙ НА 70% ТЯЖЕЛЕЕ - МЕДЛЕННЕЕ, НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!
Эт кста без движка. Допустим мы всечем на колеса гонитель (тяж, так что мамонты, мамонты любят вращаться) и получим 20 тонн грузоподьемки.
На ховеры по традиции встает исполин.
УДИВИТЕЛЬНО, КРАФТ ВДВОЕ ТЯЖЕЛЕЕ - МЕДЛЕННЕЕ, НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ!

Пока что ты звездишь в полный рост. (Напоминаю, я требовал хоть какие-нибудь пруфы. Ты всё ещё не привел)

Отчасти справедливое замечание.

Ещё более справедливое замечание.

Нет, я не собираюсь объяснять что ты (или тем более все) не умеют строить крафты.

Я хочу задать набор элементарных вопросов.
Итак, вопрос первый.
Для чего нужна скорость в этой игре? Правильно, для передвижения. Логично, что крафт который движется быстрее сможет догнать/убежать от крафта который движется медленнее.
Продолжим.
Есть разные ходовые с разными показателями скорости в разные направления (так например колеса хорошо едут вперед, но плохо едут назад, гусли едут назад хорошо, но поворачивают как корабль, а шнеки ховеры и пауки в принципе движутся в любую сторону).
Всё ещё нет никаких дыр в логике, верно? Это просто факты.
Продолжим дальше.
Итак, чем более дальнобойное у нас оружие, тем меньше мы нуждаемся в сближении с врагом. Условная мандра вообще не хочет идти в ближний бой, а хочет держаться от врага подальше. Наоборот, с условными дробовиками, которые перестают наносить урон на расстоянии в 50 метров хочется оказаться поближе к врагу. В случае пил и вовсе в упор.
Возникает резонный вопрос целеопределения.
Итак, мы хотим играть на колесах и быстро быстро двигаться, при этом берем допустим, курсовые пушки. Например цунами. И ставим их конечно же “вперед”. Потому что кто вообще в здравом уме будет ставить пушки в тыл, а стреляя в бок можно и перевернуться. Да и целиться не удобно.
В итоге у нас вооружение которое хочет дистанцию до врага и ходовая которая хочет сближаться с врагом.
Вполне логично, что не имея заднего хода мы не можем отступить, когда к нам в лицо летит дробовод. Вполне логично, что не имея стрейфа и поворота на месте мы не можем шагнуть в сторонку от снаряда или довернуть крафтом, когда враг вышел из сектора обстрела.
Что происходит? Мы страдаем. Во всём виноваты колеса, иные ходовые, которые могут в курсовое - имба.
Затем мы берем уже поворотные пушки, например, мамонты и страдаем от всё того же, имея необходимость вращать орудия и не имея возможности подвернуть крафтом и сдать назад.
Что происходит? Мы страдаем. Во всём виноваты колеса.
Поскольку гонитель решает проблему поворота пушек, смело ставим мамонт на гусли и в принципе не паримся. Танки есть, они работают, проблемы скорости из-за тяжелых кабин тоже имеют место быть, куда деваться, но это не проблема колес. Это проблема кабины.

Затем мы берем пулеметы и понимаем, вот оно. Сосиська. (именно через мягкий знак). И в целом сосиськи работают, имея кучу ДПСа и не нуждаясь в приближении к врагу. В то же время поворотность орудий и огонь очередями решает проблему стрельбы вбок.
В принципе так всё и происходило до относительно недавнего времени.
Относительно недавно появился модуль, повышающий прочку орудий. Сосиски же всегда страдали (и сейчас страдают) от потери орудий раньше чем потери хп. При этом возникают резонные сложности бункеростроения, массы, лимита деталей, необходимости прикрывать ходовую (отчасти нивелированную затворниками).
То есть опять же, хочется запихнуть оружие в бункер, посадить на омамори и закрыть тремя слоями отвалов.
Сказано - сделано. Превращаем поворотное оружие в курсовое.
Как мы уже узнали раньше, курсовое оружие круче на стрейф ходовых.

Полагаю нет нужды продолжать эту цепочку рассуждений, чтобы свести её к “в общем у нас остаются только реально огромные пушки (смерчи, мамонты и иже с ними) и милишка (огнеметы, дробь, пилы) для колес”.

Дальше встает вопрос выбора из стрейф ходовых.
Тут у нас 3 стула, ховеры, шнеки и ноги.
Пояснять почему шнеки сосут я не буду. Они тупо не едут. При этом они огромные, хлипкие (для своих размеров) и страдают от фиговой горы багов (некоторые пофиксили, некоторые нет), требуя от игрока изрядно извращаться на стадии освоения ходовой. (Например, чтобы не переворачиваться требуется соблюдать развесовку вниз, а тебе не хочется кидать 15 тяжелых панелей 4х8 под днище, при этом нужно соблюдать скошенность чтобы не цепляться этими панелями на кочках, если ты ставишь их не строго определенным образом и т.д.)

Дальнейший выбор между ховерами (много скорости, мало грузоподьемки) и ногами (мало скорости, много грузоподьемки).
Пам пам, что собственно и наблюдается в КВ.

Способов решения конкретно этой проблемы довольно много, некоторые из них хуже, некоторые лучше, некоторые разрабы даже реализуют, стараясь снизить актуальность экраноброни.
Поможет ли факт того, что пушки в целом начали пробивать ховеры? Нет. Поможет ли это от паучей брони из голиафов? Тем более нет. Но хоть что-то.

В текущих реалиях игры, когда бункер к оружию является необходимостью стрейф ходовые выигрывают.

Про всякие мелочи типа доступности (закрафтить паука довольно таки дешего, к тому же что козу всем выдавали), сложности освоения (с добавлением автоповорота за курсором всё стало НАМНОГО легче) и удобства использования я промолчу.

Вывод? Колеса остаются неплохим решением в случае если противник не фокусит твое оружие, либо, в случае если ты намного сильнее в ближнем бою.

Подводя итог: КВ - токсичное болото, преисполненное страданий и метовых крафтов. Даже если вдвое понерфить ховеры (допустим мы увеличим штраф к мощности, поднимем ОМ, понизим прочку, ещё снизим грузоподьемность и срежем скорость до 80/65, вместо текущих 95/75) всё равно на них будут играть. Потому что - см. выше.
Да, это выживет их из рандома на средних ОМ. На низких всё ещё будут педобир крафты, на высоких всё ещё будут полноценные баржи. Всё. Большего это не даст.
Оживит ли это колеса? Нет.
Устраивает ли меня текущая “внеметовость” колес и факт того что колесные крафты ограничены необходимостью использовать свою скорость на полную? Целиком и полностью. Доставляет встречать реально умелых челов, которые разыгрывают факт своей скорости по полной, перекручивая, догоняя, убегая и нападая с неожиданного направления.
Устраивает ли меня текущая “мета” выщёлкивания орудий? Нет. Это давно и прочно умоляет о правках, о том чтобы всем орудиям навалили ХП. Будет ли при этом адовый скулеж от скорповодов? Обязательно. Хочу ли я этого? Да. Грубо говоря +50% прочки ВСЕМ орудиям сделает выбор “выщелкнуть ему пулеметы или же кабину? Или вовсе оторвать ходовку и пускай валяется?” более неоднозначным. Потому что сейчас проще (и надежнее) вылещкнуть орудия.

От себя добавлю, что во многом это связано ещё и с обилием хитскана в игре, что опять же упрощает. У условных арбитров ДПС выше чем у смерчей, модель много меньше и притом хитскан. Да, у них меньше хп и при перестрелке в случае 100% точности, смерчи выйграют (тупо цепляя сплешом больше чем 1 арбитр). Но, увы, стопроцентная точность в движении у нас только на пуликах и дробашах.
Что кстати отдельно доставляет, потому что КВ мета сейчас буквально вокруг пулеметов. Резонной контрой возникли тяжелые пауки, к тому же они дешевы, но проблему это не решает.

Омамори сделала бункеры слишком выгодными. Удалять из игры уже поздно, нужно как-то делать альтернативные способы крепления оружия выгоднее.

1 лайк

При всём уважении, ты дурак? Я ни разу не сравнивал различающиеся по массе крафты (±100 кг туда-сюда, грубо говоря)

Можешь в полицию обратиться - почему тебе пруфы не дают)))

По остальному я всё уже выше высказывал ранее. С рассуждениями твоими отчасти согласен, но я считаю что колёса всё ещё мертвы и нет никаких преимуществ в динамике у них. Абсолютно. Только ускоры, без ускоров - забудь про колёса (если до абсурда доводить крафт, до макс эффективности)

А нафига мне 9 (!!!) затворников на крафт, которому 6 с избытком?
8 омней и то не отрывают. Полноценному тяжёлому жирничу.

Тип… Зачем? Эт не Голиаф на пауке, пользы как экран не несёт.

Тип… Тут ты как бы прав, колеса в тех же количествах что и синие ховеры сосут.
Но они нафиг не нужны в таком количестве, если не собирать неприлично тяжёлые крафты.

какой АП? их нерфить надо как минимум на прочность в 2 раза, сцепление в 2 раза и грузоподъёмность.
Взять для сравнения омни ка поворотное колесо -12% мощности у бигфута -20% или взять затворник 850кг против 1300кг

Может начнём сначала с нёрфа мощности ховеров? Ну так, процентов на 50. Увеличим им штраф к мощности до 20 процентов. Тогда можно и Омни нерфануть

Только что играл на ховерах, они просто за секунду разворачиваются, улетают, подлетают, отлетают, уворачиваются и разгоняются. 3 катки - все победные. Как я и говорил - ходовая для анскиллов

Помимо этого:
У Затворников и Бигфутов нет ограничения по скорости. Окей, делаем всё, что ты просишь, но убираем им ограничение по скорости. Идёт?

1 лайк

Врунишка. Такого профиля в игре нет. Не играл ты вообще.

Пруфы в студию или балабол)

Какие пруфы? Пруфы того, что такого профиля НЕТ? Ты идиот? Любой может убедиться, что тебя в игре нет, ты не играешь, а значит всë, что пишешь- враньë.

:wink: