Верните динамику ОМНИ

Что в твоём понятии “объективно”? То, каким знанием человек обладает и с чем рождается, не влияет на реальность. По словарному определению, объективными являются доказуемые факты, поскольку от чьего-то субъективного мнения или предвзятости они не зависят. 2+2 будет равно 4, если мы берём целые математические единицы и не доказываем через кучу формул, что 2+2=5. Это объективный факт.

Погоди, каким образом тест можно обозначить как “субъективный”? Субъективными могут быть параметры теста, но никак не его исполнение. Если ты строишь машину на четырёх колёсах, разгоняешь её по прямой в ровном гараже и едешь без поворотов, постоянно наживая на W, то машина без вариантов поедет по прямой, постепенно ускоряясь. Это не субъективный момент, это объективное наблюдение. Если человек записал видео процесса теста (и не колдовал над ним в видеоредакторе или нейронкой), это видео уже не зависит от его субъективного мнения. Субъективно он может сказать, что машина поехала в землю, а выехала вообще в другой игре. Объективно машина на видео будет ехать так, как было записано.

Я предлагаю варианты и указываю, как дела обстоят в реальности, а не в “твоём понимании”.

Ты хотя бы сам понимаешь, что тебе надо и о чем ? Твои тезисы очень обнобоки и всё время меняются. Всё зависит с какой стороны ты на эту динамичность смотришь. Все же относительно, сам писал. И это я написал тебе в ответ пару дней назад и там было продолжение, перечитай исходник. Сейчас ты выдернул из конткста.

И другой момент, который озвучен Reyuh - баланс. Может это, как раз и есть тот самый баланс?

Ты же наверняка знаком с “двух-щелевым экспериментом”? С квантовой неопределённостью и рядом наинтереснейших парадоксов? Реальность мы воспринимаем через свои чувства, зрение и так далее. Сейчас фиксируем всякое с помощью приборов. В общем, если не лезть в “залупу” и не выделываться, я пониманию о чём ты. И ты прав.

Но не всё так абсолютно и однозначно. Бывало и будет так, что незыблемые факты перестают быть таковыми со временем, когда открывают что-то новое.

Я понимаю, о чём ты. Да, читал про странное поведение этого фотона на тесте. Можно применить это к “чёрной дыре”, которая по цвету будет совсем не чёрная или к знаменитому четырёхцветному платью. Наши чувства могут нас обманывать и так далее.

Скажем так, я оперирую теми фактами, которые нам известны и, как минимум, многократно проверены или уже более-менее устоялись в крайнем случае. Тезисы и теории я принимаю во внимание, но не использую как доказательную базу. Если факты дополнятся или изменятся — изменюсь согласно им, поскольку “общая база данных” человечества постоянно меняется. Соответственно надо меняться согласно ней, а то за жизнью можно не поспеть.

Если мы берём конкретно данный момент с колёсами, то: причиной того, что они не набирают максималку, является высокий вес крафта, неровность поверхности, большой отбор мощности у кабины и малый размер карт. Особенно если брать препятствия. У хуверов из этих проблем есть только высокий вес и отбор мощности. Фактически, на бумаге, да — колёса набирают эту максималку.

Но в боевых условиях это сделать гораздо сложнее, поэтому все большинство и сидит на хуверах (предполагаю про каве, говорю только за рандом). Не вижу причин, о чём тут спорить.

2 лайка

В каком виде баланс? Был бы баланс, я бы видел колёсные и гусеничные крафты в золоте/серебре. Однако ж нет. Онли ховеры/пауки - в большей своей массе (не надо начинать про арту, капканки и огников). Тебе большая часть квешников скажет что баланса в этой игре нет.

И вообще мы по кругу ходим. Ты согласился что ховеры динамичнее, всё. Куда ты дальше воюешь? Мне ты не докажешь что наземка жива, я последнюю свою наземку с нерфом омни продал и рад. В гробу я видал колёса в нынешнем виде, а уж гусли падавно.

А потом их апнут и что, обратно покупать? Разрабои же так всегда делают: нерфят, затем апают, затем опять нерфят, затем выкатят кекаут 3.0 electric boogaloo и сделают вообще шарообразные колёса. Которые в каком-то там комиксе мелькали уже.

Я считаю что не меняются, а дополняются. Ввиду ограниченности языка и недопонимания, разных углов зрения и прочих штук. Мог бы я тебе в голову мысле-образ телепатически отправить, вопрос с претензией бы отпал.

Предлагаю забить, у них найдутся 100500 оправданий, лишь бы не признавать проблему или ошибку. Ты только больше тратишь время на них.

В смысле? Ты просто игноришь часть моих рассуждений относительно минусов ходовых.
Блин, динамичность и скорость нивелируется хрустальностью, малой грузоподъемностью, той же самой зависимостью инерции от количества ховеров, нет? Для тебя это вообще никак к балансу не относится?

И да, ты же не играешь в КВ на 4х икарах, у тебя их минимум 7, максимум 9. На сколько падает динамика на 9ти ховерах на крафте в 10тн, относительно 4х? Почему ты это игнорируешь?

В обще принятом понимании, как в твоём случае, когда колесо должно быть равно ховер (один к одному), его конечно нет.
А почему-то всё нытье и ваши тесты направлены именно на это неравенство и сравнение 1-1.
А они не равны, прикинь, это разная ходовая и имеет кучу балансных плюсов и минусов. Как и твои “унылые” колеса/гусли тоже. Что там у слейпниров, резист к огню, мили и ТД? Это не считается за баланс? Или то, что ховеры теперь в лёгкую лежат кверху ховерами, тоже не баланс?
Попахивает лицемерием.

Могу рассказать печальный опыт игры на массивах в 10к на торрерке.
Вот веришь нет, всегда хватало скорости.

Код красный, повторяю, код красный, шутки про мамаш!

Опять же, я не претендую на истину в последней инстанции, колеса объективно быстрее ховеров и регулярно наблюдается картина, когда дробовод гоняет ховера.

Странно что не находишь. Это типа “о нет, он меня изнасиловал! Полгода назад. Пруфов не будет.”

"По опыту ". То что ты (лично ты, не я, и не каждый рандомный васян) не в состоянии двигаться по полю боя зажав W, сугубо твоя проблема.
Я уже предлагал базовый тест, берём крафты, я на колесах ты на ховерах. Цель - иметь наибольшую скорость через 10 секунд боя.
Ты не хочешь. Интересно, почему?
(Да, я предлагал тебе потестить лично, но мне таки интересно понаблюдать за экспериментом)

А можно пж пруфы моего катания на гуслях?
Уже 6 лет как на шнеках сижу и все мне приписывают любовь к другим ходовым, то я ■■■■■■■т, то ■■■■сос с козой (никогда не имел козу на складе), то упорант на колесах, щас и вовсе на гусли посадили.

Скажу честно, ты не прав, утверждая что я не люблю спорные темы. Я не люблю нытиков и очевидность.

Очевидно, что ховеры имба. Очевидно почему они имба (автоповорот, стрейф, отсутствие прилипания, полный задний ход, лафетоброни, защита от милишки, игнор склонов)
Аналогично очевидно, что колеса слабее, в силу вышеперечисленных причин.

В свою очередь ты, как порядочный человек, смело ссышь мне в уши на тему того что самая быстрая ходовая игры недостаточно быстрая.

При этом аргументируешь факт недобора скорости на заведомо не быстрейшем крафте с исполнением ориентированным не на безостановочное движение 100+ проблемами с непосредственно колёсами.

Возникает резонный интерес, а зачем? Ради вселенской истины снова сказать очевидное “ховеры имба”, через призму колёс?
Ну так и скажи это. Зачем при этом нести бред про колёса?

P.S. “режим про огромные бронесараи”
Наверное я знаю что КВ крафты хуже ездят из-за специфичности конструкции.
Наверное, я знаю, что это связано с рельефом карт, механикой экраноброни и метой хитскан бритья.
Наверное, меня, как простого игрока устраивает подобная ситуация, когда гигантские бронесараи сидят у себя в помойке, а стоковые 4 черта на 11к являются довольно аккуратной машинкой.

P.P.S. Я люблю огромные бронесараи. Я люблю прочных тиммейтов и больших врагов. Хочу ли я чтобы они при этом были массовыми и быстрыми? Нет. Это элементарно неудобно. Нормас, что паук или мегатанк перегораживают проезд. В конце концов, я обычно там уже проехал. Но когда ссыкливая колесная пусечка шириной в 3 горбуна пытается аккуратно протаранить своего тиммейта в спину, потому что боится показать врагу лицо - это напрягает.

Тип мой интерес в данной беседе простой, не греби всё под КВ. В противном случае - давай ещё оружие вспоминать. И модули. И ОМ. И в принципе добрую половину “внеметовых” механик игры.

По порядку, исходя из этого: твой тейк о хрустальности можно вычеркнуть (я б дополнил обилием рам и экранов, тогда точно минус отпадает); на кв ты тоже не можешь позволить себе 4 колеса, приходится пихать больше. А если не затворники - то и того хлеще (они такие же хрустальные). Снова не богоугодные тесты приплету, я ж там сравнивал как раз, когда у ховера больше икаров и штраф к мощности, тогда как у колёсника всего 4 затворника. Масса аналогичная (там±100-500 кг максимум). В боях такая же ситуация, ты на 4 колёсах не можешь догнать 6-8 ховерную кровать, особенно если чутка ей щитов поснимали.

Не совсем верно. Не обязательно 1 к 1, ховеры выделяются даже без перка. Ныне у нас наземка отстаёт не столько по ттх, сколько по механикам и физике. Если не балансить это, хотя бы перки накинули б нормальные. Резист к термухе - чепуха полная. Смысл гуслю гасить, если от светляка у тебя скорее оружие ручкой помашет или кабина. Ты не спрячешь за гуслю все оборудование, кабину и оружие. Гусля ток от темпуры мб защитит и то тестить нужно (кажется от 4-5 темпур под мором - слейпнир отлетит мгновенно).

Воо! Вот эт правильный тезис!
(ИМХО).
Слейпниры вполне защищают от горынок, когда те упираются. А те упираются, овощи есть всегда и везде.
Ну и аналогично от панацей, но камон. Эт сугубо мое личное извращение, ставить во фронтальной проекции пару слейпниров чисто на потанчить дамажку. Пригождается.

Механика игры - конченая.
Пока что, насколько я могу судить имеет смысл подождать что будет с экранами. Если отнять у ховера 40% натанковки, он резко станет куда менее токсичным, потому что проблема не столько в том что ховур динамичнее (не быстрее. Большая динамика подразумевает более быстрый набор скорости/торможение), сколько в том, что ховур при этом прочнее.
Возможно (маловероятно, но вдруг) правки по жирности возвратят ховеры к состоянию “динамичной, хрупкой шняги”. Которой она собственно и была всегда на низких ОМ, где лафеты того не стоят.

(И где ховеры вполне уверенно имбовали долгое время, пока им не подняли ОМ)

ИМХО, окончательно шнеки и гусли похоронят новые ноги. Тип… Зачем мне ставить 3 шнека (потому что 4 уже не едут), если можно воткнуть 6-8 ног и не париться? Прочки у них явно будет столько же.
Ну а гусли сосут тупо из-за стрейфа.

Я не скорость мерил а динамику. В бою по кочкам, разрыв того больше. Колёсный крафт по ттх заведомо быстрее был, по максималке как минимум. В первом тесте даже кабины одинаковые. В этих условиях разгром колёс. Да, можно длиннее трассу сделать, но это конь в вакууме. В реалиях игры ты не будешь ехать по прямой долго, а значит максималку не увидишь никогда или около того. Ками и гепард, это хорошо. Но мы тут чисто ходовые сравнивали вроде, не? В моих тестах условия равные плюс-минус, вы же мне накидали левое что-то, заце■■■шись за слова “максималку не увидишь”. И с радостью доказывать примерами абсурдными, мол вот! Смотри! 116 км/ч на табло!Забайтил вас на херню, по неосторожности.

Мне не интересно до абсурда доводить. Я в общем смотрю и сравниваю высокоомные крафты на разных ходовых между собой. Крафты играбельные, а не с прицелом на максимальную динамику. Можете забыть про тесты, мой аргумент - мой личный опыт и мнение. Не нравится - окей.

По нынешней общедоступной информации, изменится ситуация только для оружия с типом урона - огнестрел + взрыв.ур. Для хитскана и остального оружия никаких изменений (если не переработают ограничение в 7 пинов, а разрабы писали, что это черевато повышением нагрузки на сервера). Помню стример свой бой проводил 8х8 на крафтах с двумя тошиками, так сервер так лагал, что ппц. Видимо ресурс серверов капец как ограничен.

Расскажи это Екаям… Не принимается. По поводу рам и решеток - прямо Кошак с Елдой - кто мешает все это добро применить на колесах?

5 шт на крушах, правильно? 5 шт на огниках, правильно? На огниках еще и решетки, что б их, внезапно… А теперь - много ли крафтов на 5ти ховерах? - не принимается!

Это их заявление.

" Помимо вышеуказанных изменений, мы также планируем добавить в игру новую механику нанесения урона снарядами. Вы можете ознакомиться со всеми подробностями в нашем анонсе по ссылке."

" Ховеры

— Теперь ховеры не получают дополнительный урон при попадании снаряда в их боковую проекцию;

— Икар VII:

  • Грузоподъемность увеличена до 900 кг;
  • Скорость снижена до 90 км/ч;
  • Уменьшена высота полета."

теперь прикинь, на сколько это соответствует твоим ожиданиям.

нет, ты сравниваешь крафты и их играбельность. чисто ходовка не так тестится, от слова совсем. Я тебе уже скидывал свои скрины, которые у тебя за пруфы не прокатили. Но, если чисто ХОДОВЫЕ, то это надо тестить вот так. И потом в таблицу списком, скорости, разгоны, стрейфы и прочее, по всем колесам, по всем ховерам и тд…

плюс-минус в пару километров, именно по этому и не принимается. и еще куча субъективности, типа " а
теперь как мне комфортно играется на колесах" (НА КУРСОВОМ оружии!!! - и ты хочешь сказать ты объективен?)

вот именно, не надо.

Не не нравится. Суть то не в этом, а в тезисах, которые ты озвучил, из которых сплошной субъективизм и подгонка фактов, с замалчиванием неудобного. Сова на глобусе. Это и вызывает столько вопросов.

ПС. пффф… чекнул профиль твой… ну… блин. 10й уровень мехов, фракции даже до лег не докачаны. 14 нашивок на нотунгах и 76 на синих дробанах (больше ничего нет)…
Ты уверен, что ты объективен во всех пунктах?

Не знаю какой ты там профиль чекал)) Ахах, сама объективность подъехала.

По остальному - опять ты мне про объективность затираешь. Повторюсь, я для себя всё давно выяснил и прочекал в тех условиях, в которых играю сам. Потому не буду я ничего тестить и в таблички вносить чтобы угодить лично тебе и кому-либо ещё.

По почте методичку пришли, как напишешь. Все тут почитаем, интересно.

Потому что ты скинул неиграбельное нечто, заточенное под скорость. Даже если принять твой вариант, то в условиях боя на наших картах твоя максималка в тыкву превратится.

Господи…мои убогие тесты показали наглядно что большое количество ховеров почти не влияет на динамику. Хоть увешайся ими.

Коннчно, целая одна скилозависимая контра - значит не принимается :smile:

Хорош везде пихать это слово, оно меня триггерить начинает. Аж коробит. Аля: “ты купил однослойную туалетную бумагу вместо двухслойной по акции - ты уверен, что объективен?”

Хорош короче, мы ни к чему не придём. В моём мире наземка мертва, в твоём - жива и в балансе. Просто готовить её не умеют. Дурачки видимо в топ кланах играют, эх. Не шарят совсем.

Он по нашивкам судит об эффективности и скилле. Не мешай ему, пусть человек почувствует своё мнение важным, а то лопнет последняя венка на лбу.

Как я писал выше - это бесполезный спор, у него найдётся 100500 причин оправдать то или иное. Смотри просто на объективное большинство, а не на него и его группу поддержки в виде 5 человек, которые “самые объективные”, при этом отрицают объективную реальность.

Звучит как наказание)

Тока мой не чекай я же вообще рач :rofl:

Лично моим - целиком и полностью.
С учетом появления потенциальной альтернативы ховрам (новые лапки), я более чем удовлетворен.

Ну то есть взрывы начнут бахать ховеркрафты. Чего собственно и хотелось.
Они в принципе и щас бахают, тот же ёкай как пример. Тип если условные мамонты/цунамы будут разваливать ховеру борт я буду целиком и полностью удовлетворен.

Ну давай сравним динамику крафта с каракуртом. О ужас, колеса без шансов проигрывают, а на ховрах ты 90 не увидишь в принципе (жнецелеты не в счёт)

Ага. Я правда не понимаю почему ты так носишься с этой максималкой? Тип чё, 110 уже сильно хуже чем 116? Концептуальная разница - 5%.

Я играл на всех ходовых этой игры на довольно высоких ОМ (выше 12к). Концептуальный вин ховеров ни разу не в скорости как таковой. И даже не в динамике (шнеки подинамичнее, лол).

Ну а теперь для галочки обязан подушнить ещё и цезаря.

И как мне, на колесах рамой бронировать орудия? Ну вот прост интересно.

ПРУФЫ!
Пруф на то что крафт с 40 ховерами летает так же хорошо как с 4. Нет? ПШЕЛ ВОН ИЗ ТРЕДА! (Шучу).
Ну тип серьёзно, друже, вы по меньшей мере лукавите. Я играл на ховерах и таки есть ощутимая разница между динамикой 3/4 ховеров и динамикой 8-9.

Напомни, сколько у нас контр непосредственно к колёсам? А непосредственно к шнекам? А к гуслям? К ногам пж, тоже перечисли.
Ой… Целых 0? УДИВИТЕЛЬНО, НЕ ПРАВДА ЛИ?

А может имеет смысл выйти из радужного мира летающих единорогов кушающих радугу и какающих бабочками и поискать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОИХ СЛОВ?

“Был бы я умный, меня бы здесь не было”.
Да дурачки. Не в обиду, давай сравним двух сферических в вакууме игроков. Для удобства оба они будут чем-то схожи.
Итак, у нас в наличии 2 парня/мужчины 23-30 лет, с высшим образованием по какой-либо специальности.
Они оба абсолютно здоровые и нормальные люди, периодически (чисто для души) занимаются каким-нибудь спортом, оба работают себе спокойно в офисе за солидные деньги и оба целеустремленные засранцы, способные пахать как конь, доводя свою эффективность до предела.
Первый тратит свое свободное время на кросс. Ему ещё в университете понравился проект и он регулярно тратит по часу в день на то чтобы выполнить необходимые квестики, собрать всё что хочет и ещё ходит КВ. Хорошо так ходит, уверенно и много, держа не много не мало буквально топ сервера. Он знает об игре всё, является родоначальником мод и способен побеждать с закрытыми глазами.
Суровый скилловый задрот, который не знает слова “донат”, потому что у него просто ведра руды. Имеет все детали игры и даже БП не покупает, потому что может себе позволить всё.

Второй абсолютно такой же парень, каждый день тратит тот же час времени на своё хобби,. Он попробовал кросс в универе и его не зацепило, так что он дропнул это дело и переключился на другую форму секса с железяками, микроконтроллеры. Этот парень знает о микроконтроллерах всё, он изучал формальную логику, общался с другими людьми на эту тему, завел связи, знакомства и приобрел багаж знаний даже больший чем дипломированный специалист.

И вот, прошло 15 лет. Нашему условному парнише уже 38-45 и совершенно случайно сценарий кросса повторился. У нас в наличии. Человек который знает об этой игре всё, владеет всем оружием и т.д., но не особо то разбирается в этом в реальности и специалист по микроэлектронике, успешный бизнес которого разорился из-за апокалипсиса.

Сам угадаешь кто из них в более выйгрышном положении?
Серьёзно, ссылаться на “интеллект” людей, сублимирующих свою жажду деятельности в кроссауте это как ссылаться на курильщиков в вопросах заботы о здоровье.
Хотел бы я сказать, что курильщики намного трепетнее относятся к своему организму, но… Нет. Они просто раньше сталкивались с ситуациями которые могут окончиться летально, в отличие от своих ЗОЖ собратьев.

Ник Котлета, тот, что видео с тестами выложил. Разве не ты?
Чувак без опыта составил “конкретный и объективный” разбор…

Если не ты, извиняюсь, хотя вроде ты сам оговорился выше, что твое и аккаунт на тубе вроде такой же, как тут на форуме ник. Я ошибаюсь,

Это разве не ты?

Youzaks

?

Спойлер


Ох уж эти шифровальщики…

Твое мнение, это твое мнение, это святое. Тут у каждого свое мнение, не менее значимое и весомое.

Кому ты собирался угодить тем видео? Просто интересно. :wink:

Выше, на моих скринах, первых. Которые ты проигнорировал или упустил. Изучай.

Так ты же вроде как

Или опять переобулся?

Ты прав. Сейчас это не всем дано.

Нытики, явное доказательство.