Верните динамику ОМНИ

Нет не равны, да - предназначены для разного. Тут дело тонкое, упирающееся в баланс. Это как кибер-спортивные игры вроде старкрафта или дота 2. Там ну оооочень разные способности и фишки у персонажей, но их балансят между собой как-то. В кроссауте в разы меньше механик и “способностей”, забалансить должно быть проще.

Сейчас на омни проще всего разобрать: что они из себя представляют ныне? Обычные колеса с возможностью стрейфа. Раньше была фишка с мгновенным ускорением. Теперь нету. Все. У тебя нет как у ховеров высоты, благодаря которой проще целить на неровном рельефе и пушки брить. Динамика у тебя хуже, даже тот же штраф в -12% мощи взять, против -8/10% у ховеров. Ты в целом, менее динамичен на омни, даже с исполином или беркутом. Ты над водой и кислотой не зависнешь. Ты цепляешься трусами за невидимые обьекты и врезаешься в союзников/врагов. Если попробуешь экранировать крафт на манер ховерных крафтов - привет застревания, неуклюжесть и прочие приколы, что выше написал. Да, добавили перк омникам - на уменьшение разброса, но то нужно узкому пулу вооружений.

В совокупности, зачем омники если есть ховера?

Конструктор и миллионы тех решений говорят тебе нет, это невозможно. И они правы.

Не надо сравнивать с предустановленными персонажами со статичным ТТХ. В кроссовке это 80! Персонажей играющих как единое целое и вариаций их миллион… Как ты такое забалансишь?

Лавина на омни с тобой не согласна, как и лёгкая дробь…

Ты лучше скажи, стоит ли ставить искру к пеплам.

Искра нужна рашерам, кто подходит в мили, кому надо держать определенную дистанцию. Для пепла это не требуется. Смысла нет. Пеплу капкан идеален.
Инвиз, скорость.
Наклал теплого, свалил, если близко подошли - капкан, плюхнул, свалил. Постоянно дистанция.
Крутить в мили, это уже косяк пепла, что его поймали.

Если мы про ховерный пепел, как по мне, обязательно наклон, красные ховеры (4-6 красных шт. норм, или микс с синими, но не меньше 3х красных), лёгкий крафт. Ну и апнутый на скорость полета пепел, позволяет очень далеко кидать, примерно 30-40% дальше стока.

красные ховеры барахло, какой смысл их миксовать с синими? что бы скорость занерфить…

Что бы убрать пеплоболь - раскачку. Иногда она выгодна, но в большинстве случаев она минус. И микс позволяет немножко добавить уклона крафту. Красные вперёд, синие назад.
И красные крепче чуток, позволяет чуть больше в морду принять.

Ради наклола, уменьшения кренов и танковки прочными ховерами заодним например, в случае адрона с дамкой там кабина сама по себе не быстрая.

Спойлер


Джентельменский набор к пеплам это доплер, маховик, инвиз :slight_smile:

Адрон мне не зашёл… Он более ватный, чем тот же созер по динамике. Да и дамка жрет 3 энергии. С дамой получается либо маховик, либо исполин. И меньше выживаемость в критических ситуациях без капкана… Но, это мое имхо, для себя я пришел к таким выводам, кто-то со мной не согласится естественно.

Кому что, мне нравится, крафт для всех режимов, но в основном для кв его делал

Окай.

Их обещали понерфить, так что наклона может и не быть. Я про лягушку думал, но лягушка не столь маневренная.

Это-то понятно, просто против слишком близких противников думал.

Энергии не хватит. Паплы 6+6, капкан 2, без маховика и движка уныло. Доплер только в обмен на маховик. Созер - экономия инвиза.

Доплер на пепле, только для кв, но в кв пеплы, после ввода трамбона уг, минус 1 дд.
Рандом - маховик профитнее.

Пока не понерфили, играем так. Понерфят, ну что, приспособимся, перегруз на морде, для наклона и смещение ходовой никто не отменял. :wink:

я без капканов катаюсь с ними, хотел было построить колесный с двумя капканами, но построил с дамкой, устраивает вполне, для рейдов колёсный с доплером на каталине, профита примерно как с адроном и дамкой, мор апнутый вообще без дела лежит

Я только КВ и рандом :rofl:
Тошнилово с ботами не мое, я лучше на рынке посижу, чем в рейды…

тогда капкан ± иногда поможет, либо союзы, поближе к ним если держаться

Скорее синие барахло, мне синий пришлось покупать чисто для наклона пепла для вторжения. Все мои апнутые синие были выменяны на красные с приходом 2.0

Это точно, пепел всем крысам крыса, классический зажопнк за союзами :rofl:

если грамотно собирать крафт, то и на синих раскачка минимальна

разве что так, но наклон можно добиться и смещением массы

Самое умное решение, я вот пожалел 9 апнутых синих поменять, теперь понимаю, что ступил … с учётом текущей цены…