"Урра гусеницы омни и атомы баффнули!"

никакими голиафами никто ничего не танчил, голиаф резал максималку до своей стоковой т.е до 50 или сколько там у него было до недавнего апа.

причем тут голиафы вообще которые никто на герриды не ставил

Я для примера привёл. Лично я сам ставил Слейпниры, которые прекрасно танчили. Ставили так же Шнеки всякие, как защиту от милишек

Да, сейчас тоже никто не запрещает ставить гусли для защиты, но грузоподъемности это дело - не даст

слейпсниры ставили, но потом поняли что можно тупо натыкать неповоротных затворников
то что теперь ходовые в воздухе не дают гп это самое правильное решение

1 лайк

Так герриды теперь останутся хуже ховеров, поэтому можно смело записывать всё будущее время, пока не введут легендарный икар/лапу или еще что-то придумают, в период, когда ховеры не говно, а топ.
Мета в КП - АГС, позже к ним добавились фортуны, ещё мельники в прошлом могу припомнить. И о чудо, всё это играется на колёсах. Зато целый один билд на герридах по-твоему мета.
“Думать” не значит всегда предсказывать ситуацию, ты никогда не можешь знать на 100%, что произойдёт дальше, как и не сможешь поймать на медленной ходовой бегающего от тебя чела с радаром, оставшись 1х1. И таких ситуаций полно, скорость с динамичностью всегда будут решать у скиловых игроков, только нубам скорость не нужна.
Замечательная вставка про шутеры, только вот во всех скилозависимых играх, где люди реально задрачивают аим и всё остальное годами, внезапно есть стрейф. И только в унылом анскильном говне вроде танков всё сводится к автобусной езде.
Я не хочу нерфа ховеров, а хочу их альтернативы. Да, омни всегда будут хуже из-за высоты и влияния рельефа, но очевидно, что их можно сделать безальтернативной имбой, тупо накрутив заоблачные характеристики. Так что и на уровень ховеров дотянуть не проблема, было бы желание.

2 лайка

Более того, самое логичное)

И ускорения, которое составляет 8 секунд на Хугине под Исполином

1 лайк

во-первых на ряде вооружений герриды остались незаменимы, а значит они не хуже ховеров, а просто одна из актуальных мет, мамонты и мастодонты все остались на герридах, как и гелиосы со смерчами. АГСы в КП давно уже не мета, с афина они лопаются только так и о чудо эти афины играются там на герридах и ховерах, а не на колесах. Думать означает учитывать вероятность изменения этой ситуации, в бою не может произойти ничего такого настолько его изменящего что невозможно предсказать, медленные билды и не должны ловить быстрые, ты и на ховерах не поймаешь крафт который едет 120+, это не значит что ховеры или герриды слабые. У так нахываемых “скилловых” игроков в данный момент решает не скорость и не динамичность, а возможность пердеть из-за угла находясь в сейве, скорость им как раз и не нужна.
В “скиллозависимых” шутерах играются игроки против таких же как они юнитов, играть на стрейфе против того у чего стрейфа нет как раз таки максимально просто, это буквально тир, поэтому в кроссаче стрейфовые стрелковые билды играются в разы проще аналогичных без стрейфа. Чтоб у ховеров появилась альтернатива им нужен нерф, это очевидно.

кстати говоря.
Есть догадки как управляемость омни изменить. Я сейчас решил собрать новый билд и столкнулся с какойто фигнёй, затестирую отпишусь

На ряде вооружений и колёса незаменимы, дальше что.
Что значит не мета, если АГС позволяют набивать кучу очков, наносить кучу урона и при этом остаются уже очень долго самым популярным вооружением. То, что существует оружие сильнее, и играет на нём в 10 раз меньше игроков, не меняет мету.
Ну да, когда ты видишь на карте за стеной 5 своих и 5 чужих, ты, конечно же можешь предсказать, чем кончится замес. Как и можешь предсказать, ливнет ли кто-то из-за пакетлоссов или отлетит из-за подрыва генератора. Это прям смешно звучит, учитывая, что люди любых профессий допускают ошибки, даже будучи профессионалами.
Пердеть из-за угла помогает динамика, это отлично видно по ховерам с ассемблерами, так что аргумент мимо кассы. Как в скилозависимых шутерах играют против таких же юнитов, так и у нас играют против ховеров со стрейфом. Кто хочет - тот разменивает стрейф на скорость, получая за это как плюсы, так и минусы к своему билду.
Нужен нерф, но мне кажется более реалистичным ввод легендарных ходовых, где конечно же найдётся замена ховерам.

Интересно взглянуть будет.

Если совсем коротко и то что я понял, изменился перерасчёт центра поворота относительно центра массы. То о чём недавно говорил Гридшейк.

Это заметно, не даром колесо сзади работает чуть ли не как якорь. Но надо или все ходовые к такой зависимости приводить, или откатывать. Потому что часть билдов нереально сделать, хорошо разместив все омни.

нет таких вооружений где колеса незаменимы, даже тех же огников в кв я видел и на биграммах и на омни. Мета то что побеждает, а кучу очков можно набрать и на копьях сраных или испепах, это не делает их метой.
Да могу предсказать, потому что с респа смотрю кого мне дало плюс обращаю внимание на теги кланов, банеры и аватарки, это о многом говорит.
Если для тебя это смешно звучит значит ты просто не умеешь играть на медленных ходовых. Динамика пердеть из-за угла никак не помогает, иначе бы они ставили синие ховеры вместо красных. У нас пачка раковых леталок играет против таких же как раз по той причине что колесные стрелковые билды играются в десять раз сложнее чем аналогичные сборки с шутерным движением.

Смотри примеры.
Я решил собрать ромбовидную схему размещения омни - по одному колесу сзади и спереди и по одному по бокам. Решщил проверить как гипотетически скажется на функционале потеря переднего колеса. В первой инкарнации делал так. Обрати внимание, боковые колёса находятся ПОЗАДИ центра веса крафта, отображаемого в гараже.

Спойлер

Буквально на пин или два.
В результате я получил крафт, радиус поворота которого равен орбите луны. Он вообще не поворачивает.
Почесав репу, я сделал изменения и поставил колёса так, чтобы они были на пин ± СПЕРЕДИ от центра массы.

Спойлер

У меня перекосило центр массы крафта но управляемость стала на сотню порядков лучше в гипотетической ситуации когда я останусь без переднего колеса.

Попробуй на тяжёлых крафтах своих, разместить колёса более равномерно относительно центра массы указываемого в гараже. Если это проканало на 4х омни то и на большем количестве проканает.

1 лайк

Сейчас боковые колёса на одной оси с центром. И это заметно лучше

А я видел тайфунов на колёсах, это ничего не меняет. АГС побеждают и мегапопулярны, да и сам билд силён. То, что его может перестрелять афина или ещё что-то, никак не отменяет популярности колёс в КП и метовости крафтов на них.
Ну дали тебе хоть лучших игроков, только у них не 100% винрейт и не безошибочная на 100% игра, это все ерунда. Ты можешь лишь с определённой долей вероятности предполагать, но никогда нельзя знать наперед, что будет.
Когда ты вылазишь из-за угла на 1 секунду, то получаешь в лицо с меньшей вероятностью, чем вылезший на 5 секунд, глупо с этим спорить. И те же имбующие сейчас ассемблеры было бы убивать в разы проще, не делай они резких движений наверху болтающегося ховеркрафта.

Я подозреваю что сейчас на омнях появилась большая зависимость от размещения относительно центра массы. Поэтому появились проблемы управления на многоомневых машинах и наклонны крафтах

Вот этот билд ужасно управляться начал, хотя центр массы очень даже ничего. Понятно, что надо убирать колесо сзади, но это буквально с 0 всё перестраивать, да и куда пятое колесо впихнуть.

Спойлер

Вот вообще не соглашусь потому что пулик может уработать АГС на омамори вообще почти без потерь. У меня одним из пиков на КП остался герридник со спектрами. И в 80% случаев пик АГСов лижет клавиатуру потому что остаётся бритый до того, как отстрелит мне спектры :man_shrugging:

Игра конструктор, все в твоих руках)