"Урра гусеницы омни и атомы баффнули!"

Дак, это не занос. Занос - это когда ты слегка повернул, а тебя развернуло или зад крафта улетел в стену

Согласен что у ховеров сейчас управляемость лучше чем у колес, но этож специфика у него такая. Как по мне, сейчас сложно что то конструктивное говорить о ховерах, нужно подождать пока игроки привыкнут, освоят. Подождем с недельку, там и крафты появятся адаптированные, и тогда уже можно будет что то сказать.

А пока я наблюдаю, как те что вчера играли на ховерах, переходят на ноги. Да, что там, я сам на гуслях умудряютсь догонять ховер, и пилить его с завидной регулярностью. А это, как по мне, хороший знак. И при этом, ховера, все еще играбельны. Сейчас бы еще пропасть между феолками и золотом исправят, и ляпота

Конечно, есть пельмени, есть манты, есть равиоли, есть цзяоцзы… :rofl:

Я лично вижу, что у ховеров в игре появились конкуренты в виде геррид, на низких ОМ конкурентами стали омни. Поэтому было принято единственно верное решение испортить герриды (то, что в КВ или на 20к ОМ по-прежнему играются жиробилды, никак не связано с большим числом билдов в рандоме), омни и атомы.
Про омни можно ещё поспорить, мелкие билды на 4 роликонесущих играются, но нахрена сейчас играть на герридах на 7-13к ом, если ховеры во всём лучше? Сейчас катаю на атомах и даже результативно, но это их кручение по льду просто высер, который уже заруинил мне несколько возможностей победить и будет руинить дальше десятки моментов.

2 лайка

так если ховеры во всем лучше герриды нужно нерфить ховеры а не апать герриду

Герриду надо апнуть так, чтобы она игралась в рандоме нормально не на тушах 20к ом. И понерфить её для последних.

геррида и так играется нормально, на 8-9к из дофига с звездопадами и смерчами
апа она не требует

Ну да, 65 км/ч и отлёт с одного тарана в рандоме, где всё засрано кабанами и сынами стримера берлина. Если паук изначально трёх-четырёхлапый, то потеря одной лапы уже критична.

ничего критично в потере одной лапы на таком пауке нет, я сам на таком играю, 65 км/ч хватает, кабанов на 8-9к почти нет, что такое “сынами стримера” я понятия не имею

Ок, четырёхлапый будет накренившись ходить на оставшихся, трёхлапый сразу в помойку. Я не вижу ничего хорошего в нынешних герридах, кроме высоты крафта и нежелания большинства игроков перестраивать привычный крафт. Да и не на что перестраивать, если на складе не запылились апнутые ховеры.

у меня трехлапый, от потери ноги не страдает, для этого нормальные игроки делают специальные подпорки, текущие герриды хороши тем что это в меру быстрая и прочная ходовая со стрейфом, они все еще быстрее чем всякие мн-л и танкуют лучше чем всякие омни, еще и неплохо пихаются.
Опять же то что ховеры во всем лучше это проблема ховеров, просто нужно было их нормально нерфить а не слушать всяких :clown_face: которые их защищать прибежали.

2 лайка

Омни можно хоть рамой прикрыть по бокам, как и спереди, я дофига наиграл на таком крафте и колесо терял либо от кабана, либо когда уже весь крафт разваливался на части.
Сколько уже лет нерфят ховеры? Очевидно, что юзеров икаров столь много, что разработчики делают символические правки, либо откатывают серьезные нерфы перед релизом патча, дабы не расстроить аудиторию.
Как только в КВ и рандоме расплодились герриды, их решили нерфить всерьёз, зато омни с атомами никто никогда не пытался апнуть до уровня икаров. То, что в топе ходовых всегда обязаны быть ховеры совпадение конечно же.

1 лайк

Зачем мне прикрывать омни если они не танчат вовсе, герриды же принимают часть урона на себя. Ховеры не только нерфят но и апают регулярно как и другие детали, никто здесь не парится о том расстроится аудитория или нет, хомяки сожрут что им дадут, им дали имбагерриду и в ховердристы кинулись массово на ней играть, геррид было больше чем ховеров, теперь ее заслуженно понерфили. Были уже моменты когда в топе не было ховеров, они были мусором, после этого их апали или переделывали, как и с любой другой ходовой, апнуть или понерфить никогда не поздно, и ховеры нужно нерфить еще и еще, а герриде ап уж точно не нужен, геррида все еще самая сильная стрейф ходовая после ховера.

Об этом и речь, что ховеры “нерфят” годами уже и в итоге они до сих пор номер один. Герриду понерфили криво, ничто не мешало прибить именно многолапых пауков, но вместо этого ввели Пегас, чтобы у игрков было больше поводов орать, почему туша на лапках так быстро стрейфит или крутится.
Я не знаю, в соло ли ты играешь в ПВП, или речь о пати/КП, но самостоятельно бегать 65 км/ч посреди унитазного движения - это херня, я не могу придумать ни одной причины, по которой ховеры должны быть настолько быстрее. И, даже если гении баланса опять возьмутся за ховеры, то скорость им очень вряд ли будут срезать дальше.
При этом в КВ, как пачка 3.14ива давила толпой, так и давит сейчас, им хоть 60 км/ч дай, ничего не изменится особо.

Так а их испортили? Прикола ради чекнул старый билд для рейдов на 7 омни, 14 с лишним тонн веса. Разницы не почувствовал, играется точно так же, как до переработки омни.

Атомы испортили, да. Этим всрато резким поворотом.

Для меня испортили. Стрейф стал тормознутее, наклонные крафты ушли в могилу, билд с пятым омни сзади рулится, как линкор. Я даже собрал с нуля билд вроде твоего на 4 омни со спектрами, он играбелен, но рулится для меня хуже, чем до патча.

1 лайк

еще раз говорю, что их также как нерфят до состояния полного кала, так и апают потом.
Герриду понерфили приемлемо вполне, не понимаю с какой колокольни ты взял что нерфить нужно было именно многолапых пауков. На рандом без пати 65км/ч полностью хватает, просто с такой скоростью внезапно надо думать как двигаться, но игроки на герридках думать не приучены, пусть учатся.

И что, долго ховеры пробыли полным калом?
С той колокольни, что масс нытье было на многолапых пауков в КВ и им подобных, которые тупо пушили и не убивались, а десяток лап отстрелить почти нереально, особенно, когда сзади ещё парочка есть.
Причём тут думать как двигаться, если ситуация может поменяться и ты просто не успеешь на медленной ходовой? Такое ощущение, что на колёсах или икарах мегаскиловики играют, а вот на герридах только нубасы.

Я всего лишь хочу полноценную альтернативу икарам, без разницы, будут это герриды, атомы, омни или новая ходовая. Но разработчики обещают нерф ховеров вместе с апом омни и атомов, в итоге ховеры по-прежнему топ-1, герриды ни рыба, ни мясо, у атомов сломана физика, омни не конкурент ховерам.

3 лайка

так это значения не имеет сколько они пробыли полным калом, скажем так они были калом гораздо дольше чем герриды, ведь герриды не были им никогда. Кто тебе сказал что массовое нытье было на многолапых пауков, нытье было в целом на пауков с герридами, а количество лап определялось исключительно ОМом, трехногие пауки в КП со смерчами долгое время главной метой были. В “думать” относительно боя входит в том числе вероятное изменение ситуации и просчёт последствий такого изменения, это нормально, но не для пауков, им такое сложно, я много на разных медленных билдах отыграл и знаю о чем говорю. На колесах с не упорантским оружием могут играть только скилловики, это правда, именно поэтому на моем колесном скорпе играло всего 6 человек, а на ховерных и герридных их было сотни. Икары тоже для лоускиллов ведь это шутерное ничем не ограниченное движение, правда герриды все равно проще ибо прощают огромное количество ошибок в отличии от ховера. Хочешь альтернативу ховерам - проси их нерфа, без этого ничего не будет, как омни не апай они не станут альтернативой ведь есть такие параметры как высота, а еще кривой рельеф тоже решает не в пользу омни.

Скорее оно усугубилось после ввода Геррид, когда стало можно строить жирные крафты, которые гоняют под 70 и танчат всё Голиафами, получая при этом миллиарды грузки для еще большего жира. Одно дело разобрать медленное нечто на МНЛ, другое дело ковырять то, что само тебя догонит и поковыряет. Именно поэтому разрабы начали делить ходовые по высоте, чтобы другие ходовые не давали грузоподъемности. Это самый жирный нёрф пауков за всё время. Имхо