Уголок флудера (часть 5)

Зависит от онлайна. Не верю, что он вырастет благодаря такому режиму.

Я не знаю, как сделать кроссаут популярным и уверена, что те, кто думают, что знают, слишком самоуверенны

Ему не нужно быть популярным, ему нужно занять свою нишу. Как ева-онлайн.

Никак. Слишком сложно собирать, слишком много механик, слишком долго прокачиваться. И основной контингент- дети, они не будут долго играть во что-то одно, каким бы хорошим это не было.

То есть, далеко не все игроки, которые здесь есть, хотят играть в певепе, я правильно понимаю или неправильно?

Ну и да, я тоже не верю. Онлайн вырастет из-за правильной рекламы, а не из-за добавления очередного режима.

Ну ты можешь верить или не знать или ещё что, что хочется. А я оперирую цифрами.

Игры с большими режимами популярны и продаются как следует.

Игры, которые народ хорошо знает — популярны и продаются как следует.

Игры, которые не имеют в себе анального доната для комфортного геймплея — популярны и продаются как следует.

Есть исключения, но, в большинстве случаев, это так.

Кесавут ни во что из этого не попадает.

Цифры можно посмотреть в стиме. Вот пример:
Last 30 Days 2,695.9 -695.6 -20.51% (и ещё +100-150% на лаунчер).

причем не особо нужных и раздражающих. Добавленных просто потому что нужно делать контент для бп и наборчиков. Почему нельзя косметикой ограничиться

Главный пример такого контента это вертолеты

Мало механик. Я не вижу никаких особых механик. Ты либо упарываешься, либо тыкаешь кнопочку мышки. Ничего интересного из механик - нет. 70% кабин в игре бесполезны. 60% ходовых - бесполезны. 40% оружия забыты, половина модулей вообще не используется.

Бирюзовые кабины вообще никто не использует, все сразу прыгают на фиолки. На ракетницах толком никто не играет, как и на оружии без категории. Как часто ты видишь Осы или Огнёвки, а Саранчу или Бураны? Как часто ты встречаешь Эмили, Сумматоры, Аргументы или Корво? А просветление, от него вообще есть польза? Как часто ты видишь Голиафы не в качестве брони? А шнеки? А 90% синих или бирюзовых колёс?

Если в игре оставить пулики, дробовики, АГСы, пушки, аврору, плазменные пушки и плазменные излучатели, терзатели и рвачи, а остальное вырезать - никто не заметит разницы. Аналогично если вырезать из игры бирюзовые кабины, синие и бирюзовые колёса(кроме низких просветов и колёс броневика), гусли(кроме малых) - тоже никто не заметит разницы, не заметит потери.

Плохое сравнение. Игру развивают игроки, а Кроссаут вообще не развивается.

В условной кс разнообразия в этом плане ни сильно то и много, и что плохая никому ненужная игра от этого? В том и фишка что нужно добавлять только то что реально нужно и ничего не портит, и полировать это до совершенства обмазывая скинами

Кроме барыг и арткрафтеров. Но это всё восходит к проблеме отсутствия других режимов. Казалось бы: сделай ты режим, где босс-левиафан будет иметь четыре голиафа и cockпит, а игрокам прикажи расстреливать его АГСами с колёс.

Вот тебе готовый квест, который заставит игроков попотеть, а не кидать бочечки под лёву во вторжении. И награду можно сделать поинтереснее.

Ога :upside_down_face:

Вообще плохой пример. Там оружие делится больше по финансовым возможностям. Нет у тебя денег купить авп, держи авп слабее и дешевле. Нет у тебя денег на калаш, на тебе калаш дешевле. А нет денег на калаш дешевле? На тебе пп на выбор.

В Кроссауте же половина оружия просто лежит без дела. Зачем оно нужно, когда есть имбовый агс, который рвёт всё что движется? Кому нужны фронтальные пулики, когда есть Спектры с имбовым перком? Вот что я имею ввиду.

потому что оно пипец какое разное все (и в этом все зло ибо этот зоопарк даже не отбалансить нормально), все берут тупо то одно с чем удобно играть

Про награду вообще отдельный разговор. Сколько играл во всякие ММО или Мобы, ни где не видел такой нищей награды как в Кроссауте, да еще и с тонной ограничений. Ну бредятина полная. Выфармил чел лимит за два дня - забросил игру пока лимит не спадёт, а они всё жадничают, мол, цена упадёт. И так цена на хлам ниже 4, а они всё трясутся.

По их логике - ронять цену на ресурсы нельзя, а ронять цену на предметы вводя ящики с предметами за значки - можно)
Половина фиолок находится ниже 400 по цене

Ну где разное? Все дробовики одни и те же, только у Ёршика да Круша хоть что-то уникальное есть. Больше они ничем друг от друга не отличаются
Пулики вообще ничем не отличаются, за исключением ветки мельник-жнец. Гранатомёты - кому они нафиг нужны, если АГС переплёвывает все гранатомёты вместе взятые, и из уникальных гранатомётов только Ёнван.
Про пилилки вообще молчу, там только Харибда как-то выделяется, но по сути та же пилилка только в другой руке. Единственное что реально уникальное - это оружие без категории.

Все берут то, что имба. Ёнван тоже удобный, как и Заграды, но что-то все берут АГСы и Спектры, интересно почему?

Яркий пример - Афина. Пока её не нёрфили - она была в каждом бою. Стоило чуть-чуть забалансить - её выкинули в помойку и забыли.

Что возвращает нас к тому, что в определённых (пока не введённых) режимах и потасовках этот зоопарк прекрасно бы себя чувствовал. Ну, если одни ребятки смогут голову включить и приказать другим ребяткам сделать нормально.

А я ещё помню, как эту награду порезали вдвое, а то “чота вы слишком быстро фармите”.

Именно это и есть размазывание несуществующего контента по лицам местных наркоманов. “Они же всё равно подсели, так пусть фармят на реликт не год, а три” — мысли владельцев.

Вот это — главная проблема. Именно местные наркоманы, которым перед матчем нужна соска пенного (не в угоду ли им pivo цензурится на форуме, чтобы не плакали “ыыы нас абизяют ыыы”?) дают владельцам понять, что можно продолжать их доить. В срар кекфликте же проканало, значит, и тут проканает.

Плюс, ивенты представляют из себя тупо баблосос с нудными заданиями, тогда как в других проектах это действительно уникальное событие с уникальным режимом который никогда не повторится.

1 лайк

а еще у нас есть арта, дроны, пеплы, спермоплюй, капканы, мины, самонаводяшки, арбалеты, огнеметы, ты про них даже не вспомнил. Нафига это все надо если людям нужно то что просто стреляет без заморочек вроде того же агса и спектра

Я за то чтоб был ограниченный набор вооружений, но удобных в игре, хорошо отбалансенных и востребованных каждому по финансовым возможностям

2 лайка

Вот те же капканы, нафиг их добавили, их хейтят даже те кто играют на них

1 лайк

Вот, именно. Но разрабы вместо баланса раздувают выбор. Посмотри сколько фиолок, и сколько остальной редкости. Такое ощущение, будто других редкостей не существует в принципе

Да, ты не видишь.

Непопулярные геликон и скорп.

Практически ежедневно. Огнëвки вообще одна из мет в кп.

Можешь посмотреть мои логи и сам решить, как часто я их встречаю.

Ты почему то считаешь, что если лично ты не понимаешь, как использовать модуль или оружие, то этот модуль или оружие бесполезны. Есть другие игроки, они играют по другому, нетак, как ты, даже в другие режимы. Непопулярное оружие, типа флейт, должно быть, не все хотят постоянно играть на мете, хочется новых механик.

1 лайк

Оно не интересно потому. что его нет. А ведь можно было бы делать.
Я думал, что когда создадут пробуждение , там будет карта с 60 игроков занимающиеяся разной ерундой а туда только в 4 пускают.