Уголок флудера (часть 5)

А других кактусов того же сорта нет.

Наберу серебро и забью на этот режим, утка у меня и так есть, а сундуки, один фиг, достанутся тем же игрокам из одних и тех же кланов, что и в прошлый раз.

Эм. Других и того же сорта не будет. Зачем создавать идентичный клон того, что уже есть? Причём того, что уже провалилось как игра.

Есть нормальные игропродукты и даже игры того же вида, только с различиями. Никто не заставляет кушать именно этот продукт :person_shrugging:

Когда нет коркуренции - отсутствует развитие проекта, проект деградирует.
Конкуренция нужна всегда.

Вот в том-то и дело, что они только выглядят похоже.

2 лайка

А конкуренция и так есть. В жанре “машинки собираешь и делаешь пыщ-пыщ или катаешь” я уже называл несколько.

Они не то чтобы выглядят похоже, просто в них есть контент. Робоцрафт вроде пока развивается, но TT и TTW уже вышли, считай.

Меня крос зацепил потому что был более серьезный и в плане графики и в плане пушек. Кубический абстракционизм в стиле робокрафта мне совсем не нравится

2 лайка

Как понять, что игра слита в самом начале? Все просто.

Стадо даже не пытается захватить точки, стоит на центре. Итог предсказуем.

изображение

Да, запрещённые к употреблению (в определённых странах) вещества тоже цепляют чем-то.

Только майн крафтен состоит из кубиков. Какая у него популярность? Насколько он обогатил одного-единственного человека, который начал его с нуля делать? То-то же.

Вышеупомянутый TTW состоит из относительных кубиков, хотя этих самых деталей в прямыми углами там не то чтобы много.

Кесавут, к слову, тоже кубики имеет. Пины, если точнее. По этим кубикам вы всё и строите.

А кто сказал, что графоний = серьёзность? Откуда этот notion пошёл? Я вот сказал, что условный квадрат Малевича в разы серьёзнее, чем графоуни в кесавуте, а цветные свистопердельные картинки только детей привлекают.

В плане что выглядит как чтото реальное, а не игрушка собранная из лего

Ну окей, только это не равняется “серьёзность”. Серьёзность — когда ты реальную машину такую собираешь, в стиле постпука. Вон, на ютубе есть чел, который такие вещи творил.

Субъективно — да, тебе может нравиться не кубизм, а реализм.

говоря о серьезности я имею ввиду общую стилистику графики. Не о тенях, шейдерах и четких текстурах

И в этом плане крос такой один

А какая разница? Цветные картинки. Ты купился на цветные картинки. Тунчесы такие же, самолётики, лодочки, сноураннеры и прочие.

Только смысл какой? Глиномесие, что тут, что там.

Изначально я говорил про смысл в самой игре. Ну посмотришь ты картинки пару минут, ну получишь эстетическое зрительное наслаждение. Дальше что? Ты даже не можешь (ну пока ещё можешь, но я вангую закрытие Пробуждения) взять, например, свой крафт, который ты облепил красками, декором и стикерами и просто погонять рядом с другими игроками. Не чтобы в тебя прилетело сверху, сбоку или в бампер, а просто так. Чтобы другие игроки увидели тебя в движении и такие “ого, он хорош в движении и в арт-крафте. Выглядит круто”.

Вот в этом смысл красивых картинок. Чтобы они подольше оставались красивыми. А в бою всем класть на твою раскраску и стикеры. А декор ещё и сощёлкнут побыстрее, чтобы не мешал разбирать оружие и модули.

Понимаешь теперь, почему я говорю, что в игре не хватает режима эх машины? Едешь ты такой красивый, квест выполняешь, и встречаешь новичка. Новичок такой пишет “вот это у тебя машина, давай погоняем, в калн к тебе хочу”. И ты понимаешь, что твоя машина кому-то понравилась.

Ну или ты подло разносишь новичка из двух мамонтов, тоже вариант.

Все, свобода

Серебро

изображение

1 лайк

ты сейчас бедлам описал, 1 в 1) только без квеста

И я ниразу не арткрафтер, делаю максимально эффективно с максимальным числом абузов разных механик(для меня это отдельное удовольствие))) Поэтому мне нравится конструктор а не готовые танки как в танках. Жалко 7 пин убрали, так интересней строить было

Просто я хочу чтоб моя пушка выгдядела как тайфун, и она выглядит как тайфун, все детальки чтоб были такие ржавенькие, потертые, и если это отвал то он как реальный отвал. От стирильности робокрафта в этом плане меня воротит просто, хоть и смысл игры тот же

Ты сути не уловил.

Давай скажу проще: певепе — это рак. Затачивать всё под певепе — это рак. Делать ничего, кроме певепе и потом убивать ещё и певепе быдлопассами и “недонутными” акари, афинами и прочими недонутами — это кесавут.

Да, в нём нет смысла. Это такое же певепе. Но ты посмотри теперь на общее количество всех вас, которые хотят только графоуни+певепе и сравни с хорошими игропродуктами и их базой игроков.

Понимаешь теперь, почему в стиме игроков меньше трёх тысяч осталось? В игре должно быть что-то ещё. Выше я лишь описал пример.

Но быдлам ни в коем разе не то, что я описал. Такая ситуация “встретил новичка и решил, что с ним делать” теоретически, в вакууме, в нём возможна. Но квест ты делаешь на большой карте. Едешь ты по своим делам. И цель у тебя явно не пыщ-пыщ пук-пук пиф-паф (или как у того поехавшего никнейм, я уже забыл), а своя личная. Хочешь певепе — пытаешься инициировать бой или заезжаешь в певепе зону. Хочешь покрасоваться машиной — ищешь простых игроков, которые где-то там тусят или едешь на гонки. Хочешь почиллить в квестах — едешь к неписям и получаешь квесты.

И за всё это ты получаешь достойную награду. Вот это был бы правильный вариант кесавута. Все получают что хотят. Сейчас же никто получает ничего, а певеписты получают своё певепе курильщика с ходовыми, которые в своей механике не подходят для певепе 8 на 8.

Какой-то WoW получился опять с его вечными тусами в красивых доспехах возле ворот штормграда/оргриммара и ежедневными дейликами.

Вот в WoW так же решили отделив ПвП от ПвЕ. Т.е. мало было отдельных ПвЕ серверов, они еще и на ПвП-серверах умудрились ограничить ПвП-режим. В мире, вообще-то, ВОЕННОГО РЕМЕСЛА.
Игроки начали сваливать с еще большей скоростью, чем после неудачных решений до этого.
Вот, сомневаюсь, что в мире кроссаута, где постоянно ведется война за ресурсы, возможно обойтись без ПвП. Безопасные зоны - да, но только в них.

1 лайк

Давай я скажу ещë проще и короче.

-Ты не можешь играть против живых людей, не получается, совсем, почему- не имеет значения.
Поэтому ты играл в патруль и приключение.
-Но патруль и приключение скучные, тебе быстро надоело и ты свалил.
-Если бы карта с приключением была больше, красивей и интересней, то ты бы продолжал там играть.
-Ты, почему-то, решил, что таких инва…, ой, таких особенных- много, больше чем тех, кому интересно в пвп игре именно пвп.

Так гораздо понятней и короче.

Нам, кто любит пвп, тоже нужно во что-то играть. Самые популярные проекты отсеялись у меня, остался кроссаут со своими недостатками. Пве вообще не интересно, а офлайн чёнить пройти по сюжету можно столько всего найти, но на это нужен настрой

1 лайк

Я вообще не понимаю пве в онлайн-играх, зачем? Нпсов месить в стольких интересных местах можно. В онлайн я хожу против людей поиграть

Экономически вован успешен. А раз у нас тут местные :clown_face:, которые дружны с админами (в своей голове) пяткой себя в грудь бьют и визжат, что игра — в первую очередь прибыль… не лучше ли было скопировать экономическую модель успешных проектов?

Видишь ли, здесь певее отсутствует. Есть огрызок непонятно чего, из которого ещё и гильзы убрали. И дают копейку ресурсов, которые можно покрыть за две-три победы в рандомчике. По сути здесь есть только певепе.

И ты опять не понял сути. Ты не ищи аналогии, а подумай. Что будет, если к уже имеющемуся певепе добавить ещё режимы?

То есть, если добавят большой режим с певепе и певее, это как-то тебе помешает играть в певепе?