Уголок флудера (часть 5)

могу лишь дать подсказки:

  1. игра про космические корабли
  2. механики, показанные в этой игре, можно найти в других играх, но в конкретно этой игре присутствует комбинация механик, которую ни одна из космических игр пока не реализовала

не думаю что было бы сильно страшно если бы кто-то бесплатно брал с бп 1 легу или 2 фиолки, особенно с учетом длительности крупных БП
но опять же не будут они это делать, видно что бп жрут и так

1 лайк

это похоже на дед спейс?

Это основной режим в котором сломана основа. Убит соревновательный режим.
Всякие контр страйки за счёт этого живут десятилетия.
Гонки мне нравились их заруинили ховеры, мне нравилась буря , там от ховеров тоже проблемы были. Но режим кокнули одним из первых. Когда в скорпионы заходил чел с аим ботом, там делать становилось нечего. А когда таких не было было давольно весело играть. 1 против всех . Тожи был шикордос заруинили подсосы и копейшики.
То есть соревновательные режимы были заруины.

:eyes:
image

я почему вообще спрашиваю, потому что слышал про ННАШУ игру про космос от кучки энтузиастов, которую планирую купить после выхода в забвенном порыве патриотизма

Спойлер

https://youtu.be/-e00TPb9HmI?si=BNI7_7TkQ1qc4ETI

вряд-ли мы про одно и тоже конечно

Так а первая проблема остаётся. Значит, их две. Даже больше: то, что быдлопассы это единственное направление “развития” игры; то, что быдлопассы размазываются по лицу таймгейтами и пердолётами месяца на 2 или на 4; то, что быдлопассы скучны и однообразны в своём лоре и в своём исполнении; то, что быдлопассы по сути разделяют на обычные и мини, чтобы ты как раз платил по “2к” за четыре месяца.

Я могу привести пример с фаллосом 76см: там тоже есть сезоны и сейчас они стали даже жёстче по отношению к плебсу (халявные атомы урезали вдвое, а бонусные атомы вообще убрали). Но, помимо этого, в игре есть дикое количество бесплатного контента, которое ввели просто потому что, а не чтобы “нажиться на каждом оружии, плане, одежде и так далее”. В игре есть что делать помимо быдлосезона. Про кесавут такого сказать не получается.

Ну так это плохо. Он не должен быть основным. Не в этой игре.

Всякие контр-страйки можно сравнить с тунками, но не с кесавутом. Облезлый :clown_face:, который сейчас тоже почему-то не спит, сказал правду, но не по той причине, которую назвал он. Кесавут действительно сочетает в себе уникальные черты, но они подходят для опен ворлда с множеством режимов. Для дегродного певепе есть тунчесы. Уже есть тунчесы, кораблесы, самолётесы и прочие пыщ-пыщ певепе, но без конструктора. Именно с конструктором проблемы, потому что не игру балансят под конструктор, а наоборот. А конструктор — единственная фича кесавута и он сам по себе плохо подходит для певепе.

Ну и контр-страйк начинался ещё хз когда. Он живёт по той причине, что и дотаны. Известность. По этой же причине кока-кола не умирает, хотя есть сотни аналогов лучше этого растворителя.

Спейс Рангеры 3? :upside_down_face:

у нас даже закрытого билда нет, тупо несколько главных игровых механик в состоянии зародыша, так что не оно

в любом случае приятно что и у нас что-то кто-то делает, главное чтоб не Смуту
а то судя по современным играм скоро одни поделки от юбисофт останутся на готовых перетасованных механиках с одинаковым сюжетом в разных декорациях

1 лайк

весь триплэй сегмент скатился в канаву и в ней не подснежники цветут

1 лайк

тож нет. тут ты скорее вообще в совершенно другое направление ушел

Ну ты слишком размыто инфу даёшь. Так не угадать. В любом случае, дерзайте, что. Иногда проекты выстреливают.

Я не буду загадывать наперёд и брать во внимание политические ситуации в мире, когда в определённых странах выпускают повест_очку, а в других определённых территориях выпускают смуту_говна. Я бы сначала определился с жанром и развитием игры, а потом уже начинал бы вообще задумываться над кодингом. Но, если у вас всё это продумано, то почему бы и нет.

Пока вы теряете только время, а не деньги, это не так страшно.

Всё лучше, чем терять время в кесавуте :upside_down_face:

1 лайк

Это субьективно.

У меня были идеи разных пве режимо с решеним загадок. По типу ломаная карта, где надо собрать 4 крафта, который выполнял бы свою роль Допустим крафт мост. что бы перебраться через ушелье . А как ты эти крафты для решения задачь сделаешь уже на твое усмотрение.
мне чем нравился пве против левиофанов , оно было сложное но были решения, типо достать левика кранами скинуть в кислоту , или горпуном на ускорах выташить его, или заманить в ловушку.
Головой думать надо было.
А шас просто настреливай ботов и всё.

За жизнь сколько не пробовал у колы аналогов так и не нашёл.
Популярные пвп шутеры их полно по мима контры просто контра самый понятый всем пример.
А манетизация за счёт скиньчиков так это вообще пушечно.

ладно, не буду томить:
в сегменте игр про космос можно выделить сотни игровых механик, нас интересуют всего пара-тройка:

  • если ты собираешь корабль с нуля, то он будет собираться из кубиков с хпшкой.
  • если ты собираешь корабль, но не из кубиков с хпшкой, значит он не собирается с нуля, и по сути весь процесс “сборки” - это выбор заготовленных кусков корабля, или “прилепи понравившуюся пушку на понравившуюся основу”.
  • если у тебя в корабле есть симуляция пожаров, экипажа, атмосферы и т.д, то в ней явно не присутствует элемент стройки и/или ведения боя.

а у нашего проекта все эти три аспекта соединены воедино
ты собираешь корабль - не из кубиков с хпшкой, а именно делаешь каркас, коридоры, расставляешь по нему модули - каждый из которых можно повредить, и это будет влиять на характеристики - повреждаемый экипаж, симуляция утечек кислорода и т.д.; вешаешь броню целыми листами, и ведешь бой

в бою ты не просто убиваешь полосочку хп, а именно расстреливаешь экипаж и модули противника - добиваешься либо чтобы у корабля противника была полная утечка кислорода, либо перестреливаешь весь экипаж, либо… просто подрываешь его напополам. ну, в принципе, это и есть утечка кислорода…)

мне на эту идею сказали, что это “скрестили спейс инжинирс с тундрой, но выглядит прикольно”, лучшего описания пока что не слышал

могу придумать вторую аналогию к тому самому комменту - представь, что кроссаут был бы автосимулятором, где ты собираешь машину не из “ага, квадратная рама, к ней колеса и кабину”, а тебе прямо нужно дизайнить машину с нуля, выбирать каждый элемент (подвеску, двигатель, шины, привод), и чтобы тебя уничтожить, недостаточно просто пострелять с аккорда - нужно попасть именно в водителя, или как-то сломать пушку попаданием

лучше ничего не могу придумать, 4 часа утра как никак

Робот арен 2

А что по твоему делают такие же пауки, только на пулемётах редкости по выше?)
Огник, так огник, значит не с мониторил ситуацию на карте, а дробовода можно просто снести толкая вперёд, и стреляя, лишь чтобы эти стояли… ноги основателей, не помню название

Я крутой барыга, но я ещё не до рос к такому уровню, чтобы покупать аккорды

И не обязательно пауком быть, любому пулемётчику в рандоме будет тяжело противостоять дробоводу, или огнику, когда он уже у тебя

Утюжить и толкать такие тяжело очень, у них очень хорошее сцепление
Ты заехал под ногу, так там и останешься
Когда я в герриды летел, они подлетали, один даже сальто делал