Уголок флудера (часть 5)

сейчас есть целых два отличных примера когда имбует оружие само по себе и когда проблема явно не в оружии
начнем с крушителя, который играется и на колесах и на ховерах и даже омни с гусеницами вполне себе способны упарываться с крушаками. Про круша на биграммах даже говорить не буду, имбой был против светляков пока жиров не были. Здесь явно проблема в омамори и в дробовиках на 5 энергии. Потому что оно имбует далеко не только на одном типе крафта и не с одной ходовой.

А теперь второй пример и пусть это будет геликон, который ничего из себя в кв не представляет на колесном варианте и играть на нем в таком видео никто кроме как по приколу не станет, хотя и таких приколистов целый 1 человек, пока я так играл было целых два.

игрок не понимающий где и в чем конкретно проблема просто не может объективно судить о балансе. Я опять же все это лично проверяю, в том числе регулярно играю на ховерах и на колесах и даже не поверишь на шнеках и атомах.

1 лайк

image
а вот тут ты очень сильно ошибаешься кстати, я так понимаю ввиду низкого опыта, потому как в игре уже был пример ховеров в таком виде в котором они были балансны по крайней мере в рамках кв и фулл ом, видимо ты стал играть после этого.

тогда на ровне с ховерами в кв игрались например колесные курсовые цунами

А за счёт чего? Просто интересно как так получилось

за счет того что у ховеров было ограничение 4 штуки на крафт, танкующих билдов не было, скорость была ограничена 90 км/ч и была инерция поболее текущей
на ховерах было удобнее играть с поворотным оружием чем с не поворотным так еще и не танковало
и даже не смотря на все это ховеры не были мусором, они именно что игрались со всеми остальными на ровне, на фулл оме и кв

2 лайка

Да что тут форум отредактировал, я разницы в обычном и изменённом сообщении вообще не вижу, что за глюки?

ну вот лично я, играющий на ховерах и против ховеров, при этом в кв, при этом 8+к боев, выскажусь так:

проблема ховеров заключается исключительно в их существовании

во первых - у икаров завышены сами параметры. я помню, когда года 2-3 назад можно было сделать прокатку и быстро снять челу жэпные жэпоикары. теперь они вяло разрушаются даже с пятипоборником (!) на каталине (!!!), у которого урона как бы дохренища. в итоге даже с фулл баффами такое чувство, будто у них фактическое хп в раза 2 больше, чем заявленное (при этом у СИНИХ икаров такой проблемы нет, ну или же она не ощущается так сильно как в случае с красными)

далее - любые ходовые со стрейфом уже имеют нехилое такое преимущество почти во всем - удобней вести огонь, не так сильно влияет разброс, можно зааналить оружку чтобы она жила в разы дольше, не нужно бронировать весь крафт кругом т.к. ты можешь повернуться к источнику урона фронтальной частью крафта

и тут я добавлю к тому, что у ховеров комбинация свойств слишком имбовая. любая другая стрейф-ходовка (омни, шнеки, ноги) будет цепляться за стены-углы. ховерам насрать, они тупо от любой стенки отскочат.
любая другая ходовка так же привязана к поверхности, от чего всякие кочки-провалы, и, самое главное, вражеские крафты, могут нехило тебе помешать. ховеры просто срать хотели на все это, миликов перелетаешь что сейчас, что раньше.

далее, еще одно важное свойство ховеров: возможность вертеться в состоянии полета выше нормальной высоты. короче говоря, прыгаешь с балкончика - все еще можешь крутиться-вертеться; потерял контакт с землей - все еще можешь крутиться-вертеться.
у омни/шнеков/ног потеря сцепления с землей означает то, что ты не контролируешь ситуацию; ховерам посрать, их можно утюжить, поддевать, пихать в стену, а они все равно спокойно будут летать.

еще у ховеров слишком лютая отзывчивость. даже самые тяжелые квшные ховеры без апов вертлявят лучше, чем фулл ап более-менее компететивный омни билд.

наконец, последнее, что я считаю самым неадекватным: потеря ходовых? ховеру посрать. сраные кабинки с 1-3 икарчиками могут спокойно продолжать бой, если их центр тяги не сильно отдален от центра массы. колесникам даже потеря ~20% колес уже дает им нехило просраться, что уж говорить о том, чтобы как-то тащить с 1-3 колесами. с омни такая же рофлянка, более того, там расположение ЦТ (условно говоря, вот прям самая-самая средняя точка между всеми омни) и ЦМ влияют ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ, чем на ховере. ты видел, как омниезд теряет несколько колес и его начинает просто АДОВО кружить? вот.
у ног похожая тема, там паук потеряв почти все лапы не может ползти эффективно на фулл скорости даже если ему это позволяет грузка. почему? а потому что вот

если ты кому-то отвечаешь, и его сообщение находится прямо над твоим, то у тебя редактируется сообщение так, чтобы ты отвечал на тему в общем, а не на конкретное сообщение
абсолютно тупая фича

короче говоря, ховеры буквально лучше во всем и сам факт того что они существуют уже делают их имбой, неиронично.
я хз как их забалансить чтобы они не выбивались из рамок болванса

Спойлер

image


в этих словах есть буквы

пора балансить по методу таноса

так я серьезно, я просто не знаю как эту имбульку летающую балансить чтобы она была норм
там именно игровые механики имбуют, то как работает это ходовая, с параметрами еще можно как-то смириться

даже если ты им условно 1хп сделаешь, они все равно будут иметь очень даже крутые шансы против всего что не условный пепел/ётун

Скопируй это в тему про ховеры, а то ещё флудилку закроют с комментарием “для обсуждения ховеров есть специальная тема”)

1 лайк

да очень просто на самом деле
дать им нормальную инерцию как была у МН-Л в 2017м до ввода каракурта
снизить им высоту до уровня бигфутов
коробки будет юзать нельзя, прыгать от стеночек тоже, и пусть себе летают, а ну можно еще скорость оставить обоим вариантам 75)

вообще когда я предлагаю какие-то радикальные нерфы мне постоянно ховеро-лицемеры пишут что это их убъет, ну видимо убитые все остальные ходовые их не смущают, так пусть ховер теперь побудет в статусе шнека или гусеницы треугольной, будут на них полтора упоротых играть и боты, да и дело с концом

2 лайка

при этом их не смущают убитые гибриды, фуллки, двухкомбы, терзатели, милишные тоши, гусеничные/колесные бочки, и так же не смущают полумертвые не-жирные мили и бегающее, все это к слову занерфленное по нытью ховерных

ах да точно, это же анскилл имба зажал ццц победил, ну туда их и надо

Сверчки нерфа просят. Так и запишите: нагло имбуют в рейдах!

Спойлер

А когда в последний раз что-то балансили по рейдам?)

чел ты…

Да, я?