Уголок флудера (часть 4)

Хороший мальчик, подтвердил то что было давно известно) Тот пропуск работает ко всему кроме мили и перка блокчейна.

Нет, как раз 4.5 с. Просто следующий тик от пепла долго прилетает.

а куда деётся урон по остальным деталям ?

Спойлер

Вот еще один интересный эффект пеплов.

Спойлер

Лужа в тоже место и уже так.

Ща сек, мб сплю на ходу.
Перепроверил - 5с. У меня вышло ровно 5 секунд.
Ну и да, всем известно, но с пруфами оно всегда приятнее)

И тут ещё неочевидный прикол, из двух пеплов нагрев идёт за 2 секунды, всё из-за дискретности.

Я ж и писал за это с пруфами)

А ты из другого оружия стрелял? Или чисто на пепле?

Нет, чисто пеплом. Стак огненного урона до х2 именно от пепловской лужи занял 5с - так будет точнее.

Ща, тестану.

А они не дамажатся - на скрине видно как я тестил

У Геррид встроенный пропуск урона 25%.
У рам (не вижу сколько их там) 75%.
Вот и считай. По цифрам полный урон проходит там только по кабине.

А, ля, вы не за это. Ну лан)

Я как раз пока тестил пропуск выяснил в чём дело. Подумаю как отснять ещё, там есть неожиданный прикол.

Этот эффект я часто наблюдаю на ногах и ховерах . когда крафт вроде в огне но пол крафта не нагрето.

У Испепелителя есть высота лужи.
image
image
14 пинов. По всей высоте лужи урон одинаковый, выше - просто “обрубается”.

1 лайк

не об этом речь.


Там ещё прикол логирования, почему-то иногда тики от разных оружий объединяются в один.

1 лайк

Усё, я спать, спокойной ночи всем.

Буду тестить. То что я видел сейчас - сама лужа не является сферой или окружностью где урон одинаков.

Поэтому тоже - буду тестить.
Почему я об этом говорю? Когда тестил твой вариант столкнулся с таким приколом:

Спойлер

Снимок экрана (23)
Вроде в радиус заехал, справа возле детальки даже огонёк горит, а правая деталь не греется

Появилось чувство, что лужа даёт не радиус, а много точек со случайным местоположением в этом радиусе с суммарной площадью меньше, чем площадь окружности распределения. Мб это делали для “реалистичности разлёта брызг говня” в своё время, я хз, те ребята могли.
А если по горизонтали хз знает чё происходит, то вертикаль тоже вопрос - если ты попал между этими точками, то греть тебя тоже будет нечему.
Более того - те ребята вполне могли реализовать на этом же принципе неравномерность высоты горения/нагрева - старая команда такие механики любила и делала на совесть.

Опять же - всё предварительно и по свободе буду проверять все эти приколы более подробно.

Спойлер

Мда, какая же это бесполезная инфа по факту, но интересно, блин. Даже интереснее, чем именно играть)

Поэтому я и пробовал сугубо пеплом чтобы не накладывалось. Ровные 5с. Я хз.

Спойлер

Спокойной ночи.