Угнетение неметовых вооружений в рейдах

В описании не сказано, что и от чего считать. В описании не указана формула. Следовательно, описание неверное. Следовательно, я могу эти 8% хоть от вычитаемых 15% считать.

Нет. Это фактическое враньё в описании. “Даёт 30%” означает что даёт 30%, а не 23, не 100500 и что там ещё десять переменных в формуле, которую нам не предоставили. Я не буду тут сидеть и додумывать, а что же там имели в виду разработчики, я это делать не должен и не обязан.

Возвращаясь к моему предыдущему сообщению: молодец, что доказал это самое враньё в описаниях.

[

Нет там вранья, там всë верно. А если кто-то не хочет вникать и разбираться, то можно забить и просто играть, глядя на характеристики в полосочках.

1 лайк

перк даёт 30% в описании

перк даёт 23% на деле

всё верно

1 лайк

1/1.3 = 0.769…
Вполне честная цифра.

А то что формула резиста не 1-х, а 1/(1+х) разрабы объяснять не обязаны.

P.S. нигде не написано “получает на 30% меньше урона”, написано “даёт сопротивление”

P.P.S. У Каталины же, скорее всего 2 отдельных модификатора.
(1-15%)Х(1+(х*8.5%)).
(Что даёт +57%, а не +65%)

Проценты берутся не от изначальноно урона оружия, а от урона с каталиной без перка. Так что описание совершенно точное, урон увеличивается на столько процентов, как написано, только это немножко другие проценты.

Снижает урон всего установленного оружия на 15%. По мере нанесения повреждений любым оружием максимальный урон вооружения увеличивается на 8% до уничтожения бронемобиля игрока. Суммируется до 10 раз, но не чаще одного раза в 4 с. Чем выше редкость оружия, тем больше урона нужно нанести для накопления бонуса. Для левиафанов скорость накопления бонуса снижена

Описание Каталины.

Формула

Допустим, урон твоего оружия 100.

100-15%=85 - как раз эта цифра и будет базой, для начисления бонуса кабины в 80%
85+80% =153 (53%) увеличения урона.

Как считают обычно:
100+(80-15)=165 (65%) блабла обманули …

Есть такая цифра в описании соратника?

Ну так и никто их понимать не обязан. Никто никому ничего не обязан.

Есть такая строчка в описании Кати?

Формула есть, вот.
Пропускающий урон и Сопротивление урону
Прочность на конструкциях с такими показателями и урон рассчитываются согласно формуле:

1 / ( 1 + сумма всех модификаторов )
К примеру разберем выстрел на 100 урона в деталь имеющую сопротивление 50%:

100 Х ( 1 / (1 + 0,5) ) = 66,66 урона

Если пересчитать по ней Соратника, то как раз и получится

100Х(1/(1+0,3))=76,9 или твои волшебные 23%

Если сделать полное, подробное и с циферками описание перка, то оно займëт пару абзацев. И в бою всë равно будет работать по другому, потому что будет взаимодействовать с перками напарников и т. д. Кто его будет читать?

Если неохота разбираться, читать, понимать и прочее, то все претензии такое себе … не разжевали, в рот не положили, не протолкнули…

Там все написано, Я даже жирным выделил в описании перка, куда смотреть. Проблема понимания некоторых, это не проблема разрабов…

Покажи мне её в игре, пожалуйста.

А это меня волнует? Мне фактически написали “даёт 30%” и фактически же в бою выходит, что даёт меньше. Всё. Это недостоверная информация. Никакие формулы расчёта в игре не присутствуют и нет никаких намёков на неё.

А если я сейчас скину скрин, где не будет строчки:

что тогда?

А где-то сказано, что игрок это обязан делать?

Ты хочешь разобраться или поныть?

Спойлер

Параметры | Crossout Вики | Fandom

Тут есть все, все ответы на интересующие тебя вопросы. И формулы и описания и прочее блаблабла.

Пс

С этим проблема, тут уже зависит от твоего желания познать “истину”…
Можешь не разбираться конечно, но тогда, все твои претензии - нытье в чистом виде.

Это не игра. Это какой-то сторонний сайт. Я не обязан туда заходить и что-то там искать. Я могу, но я могу и не заходить. Если я обязан, пожалуйста, укажи мне строчку в правилах соглашения игры, где я обязан. Если разработчики указали подобный совет “заходите на такие-то сайты для подробностей” где-то в игре, пожалуйста, ткни меня носом в этот совет.

Конкретный вопрос: разработчики указали необходимость того, что для получения полной информации необходимо посетить определённые ресурсы, дабы узнать полноценные формулы и учитывать их в расчётах указанных бонусов в игре? Укажи, пожалуйста, ответ: да или нет? Раз мы уже разобрались, что в самой игре нет никаких формул и описаний вычисления урона/резистов, то это единственный шанс оправдать фактическую недостоверность.

1 лайк

Ты придумываешь оправдание своей лени… :wink:

Даже на оф сайте игры есть ссылка на этот ресурс, который наполняется разрабами и прочими людьми в теме.

стоковый скорп дамажит 226 урона
следовательно если ты считаешь что каталина дает 165% урона то скорп на ней должен выдавать 599 урона
но на самом деле при перке х10 скорп на каталине дает 407 урона
а значит это не так работает

То есть на вопрос ты ответа указать не можешь? Дело не в том, что какой-то человек хочет или не хочет разбираться в формулах расчёта. Речь о том, что разработчики не указали необходимость этих формул в расчёте. Не указали наличие этих формул в игре. Не указали каких-то сторонних ресурсов в самой игре, чтобы игрок мог туда зайти и посмотреть, что да как. Вот в этом пойнт. Хватит маняврировать, просто признай это и всё.

Нет, не считаю. В единственном моменте, в котором я был неправ, пифпаф мне это указал и я признаю свою неправоту.

Речь не в том, как это работает. Речь в том, как это указано в игре. Что тут непонятного?

1 лайк

Указали на оф сайте, откуда ты ее качал. В главном меню, в разделе “сообщество”.
Там же и соглашения и форум и проче, прочее, прочее. Ну, вот так они решили, не забивать игру информацией, для которой (ее количество) нужен отдельный сайт…
Так что

Что тебе или лень, или ты даже не в курсе, что это есть, но всё плохо…

Пс, даже странно, что ты не возмущается, что в саму игру этот форум не вшит и надо идти на сторонний ресурс…
Л-логика… :wink:

И кто сказал, что я её оттуда качал?

И кто сказал, что туда надо заглядывать?

И я вёл речь про игру, а не про какие-то там сайты.

То есть ты даже тут изворачиваешься как уж на сковородке и не признаёшь факт, который я могу тебе буквально показать в игре, ткнув тебя носом в него?

Собственно, а где я сказал, что мне лень? Ты это сейчас сам придумал и пруфов не привёл тоже.

Простая логика… Если это для тебя вообще не очевидно, то хз, как тебе помочь… Удачи.

Пс

Я думаю, что ответ, что тебе не даёт, ты знаешь сам. Я предположил, конечно, мог не угадать. Будь честен, хотя бы сам с собой.