Угнетение неметовых вооружений в рейдах

  • В текущих реалиях игры комфортно играть в рейды без Тошнителей стало невозможно , боты мало того что стреляют по оружию почти без промахов , так еще им с каждым вторым патчем увеличивают ХП , не указывая этого в патчноуте.

  • Как и сказано выше в рейдах стало комфортно играть только на таких оружиях как: Тошнители , Дикобразы и в некоторых случаях Испепелители. О других оружиях , видимо , разработчики забыли…
    Те кто на постоянной основе играют в рейды замечают, что ботам то и дело увеличивают ХП и усиливают вооружение. Но для тех , кто играет на метовом вооружении эти изменения не играют роли из-за несбалансированных параметров опять же Тошнителей.
    В чем смысл усиливать ботов в рейдах? , если Тошнителю от этого никакой разницы , что раньше , что сейчас спокойно убивают любого бота с 1-3 выстрелов , но при этом страдают люди играющие на менее популярных вооружениях (например: Плазменные излучатели, Пулемёты , Излучатели тесла, Ракетницы) , от нехватки урона , из-за чего рейд может провалится или игрок уйдёт в минус от покупки рем комплектов .
    Моё предложение состоит в том , чтобы облегчить рейды: увеличить ботам разброс , уменьшить ХП и урон . Да , Тошнители и Дикобразы так же будут в мете , но при этом другим игрокам станет намного легче и количество проигранных рейдов намного сократится.

Дополнение (3 часа после написания темы)

Не во всех типах рейдов и противниках дело , но тем не менее степные волки и мусорщики проходятся намного сложнее чем огнепоклонники. Проблема не в имбовости Тошнителей и Дикобразов… На их фоне допустим пулемёты не эффективны , тк у ботов либо много ХП , либо могут через всю карту выстрелить из пушки и отбить оружие . Так же влияет и карта . Есть замкнутые карты , на которых почти нет открытой местности , так что не нужно писать : " Вихри имба , душат тошиков" . Да , на кратере или Рок-сити вихри имба , но например на ТЕЦ с них можно пострелять под перком со стороны ЖД , с центра и воды расстояние недостаточное для его перка .

Играю в рейды на мельниках , прометеях . спектрах , гелиосах , почти всегда по очкам обхожу тошиков и бочкарей.

Сейчас вот в батлпассе скрафчу штили и тоже буду обходить тошиков и бочек по очкам. Потом в основном батлпассе докрафчу третий ап нотунг и тоже буду с кайфом рейды катать.

И на днях прикуплю вихри , говорят что с ними в оборону рубежа можно катать на некоторых картах вообще стоя на месте и прихлёбывая хмельный напиток.

Суть не в мете , а в ручках. И в базовом понимании того что в рейдах нужно оружие с дпс-уроном , а не альфастрайком. А если ты ходишь в рейд на палачах - сам виноват. В рейды как и в кв надо ходить только на правильном оружии.

Мои фиолетовые вихри обходящие тошиков по очкам передают привет.
А если бот сбривает тебе оружие можно побрить его в ответ

вот бомж сборка для тяжелых рейдов

на эту же платформу ставлю молотки

Я сам играю на Гелиосах и тоже иногда обхожу по очкам Тошей . Не помню что писал что-то о пушках.
Может стоить отложить баночку пенного в сторону и подумать немного прежде чем писать колкости?
Если играть например в оборону рубежа фулл стаком против огнепоклонников на кратере с вихрями , то естественно это будет даже слишком легко . Но попробуй походить утром в стальную колыбель против мусоршиков на условных спектрах , когда у тебя в команде 3 игрока по 8-9к ОМ , сразу отобъёт желание ходить в рейды.

Вот это единственный тяжелый рейд пожалуй и единственная фракция которую реально тяжело убить из-за тонны хп, в стальную колыбель тащу пепла обычно, если в тиме дураки которые не могут ботов убить то печаль

Значит, обсуждаемая проблема не в рейде, а в подборе. К слову, спектры? И сколько это ОМ получается, 10000?

Бота всегда можно побрить .
Но вот в чем дело - в рейдах ботов далеко не 1 штука …
Например на кратере степные волки с пушками которые спавнятся на краю кратера стреляют навесом с очень большего растаяния попадая в верхнюю часть крафта , отбивая со временем оружие

ты уверен что только в рейдах?

Я взял спектры к примеру , на их месте могут быть и другие оружия с средним дпс и низкой прочностью от прометеев до дробителей

Боты в миссиях это другое , может они тоже точно стреляют , но характеристики деталей у них те же самые что и у игроков

а зачем ходить в стальную колыбель ?
В ней ресурсов мало дают. рейд бессмысленный.

Я хожу только в оборону рубежа и прорыв периметра.

А зачем брать такие в тяжёлый рейд?

Если ты не видишь смысла это не значит что другие люди тоже .
Стальную колыбель можно быстро проходить , тем более иногда прорыва периметра нет , но по-быстрому нужно подфармить меди или сделать задание.
Оборона рубежа и прорыв в большенстве своём не сложные , и при этом ты выписываешь что-то про ручки?
Может и вправду стоит отложить пенное, не думаешь?

А что обычно берут? Да те же Тошнители имеют низкую прочность.

У них зона поражения достаточная. И их можно хотя бы немного, но заслонить.

Да что угодно, что даёт приемлемый урон. Тошнилки и бочки дают уверенность в том, что ты условно сможешь покрыть мизерный дпс одного-двух каличей на каких-нибудь ураганах. Если ты хочешь сыграть в рулетку и попытать счастья, то можешь взять хоть синусы, вопросов нет. Но тогда стоит задуматься, вносишь ли ты сам достаточный вклад в общий дпс.

1 лайк

ты уверен что хар-ки такие же? а ходят вот слухи что у детей рассвета резист к энергетике, да и у волков вроде тоже какой то резист, они медленно убиваются

Берешь Вихри — вот тебе и унижатель Тошиков.

Я вообще катаюсь в рейды на Ёнване или двух Нотунгах, и спокойно перестреливаю Тошики. Если это пати тошнителей, то тут без вариантов, а если там один или два — их легко перестрелять.

Надо в БК стрелять волкам, а не в кабину. Аналогично и с детьми. Спокойно их лопаю Нотунгами, а до этого одного залпа с Ёнвана хвптало чтобы снести их.

Открою секрет: боты давно уже стреляют в кабину. Им плевать на твое оружие, им нужна кабина