Торговый чат и почему это нужно

Тема не закрыта, а значит, отвечать в ней может кто угодно и когда угодно.

Более того, люди сообщения свои не отказывались и сообщения свои типа неактуальные не удаляли,
А значит, должны быть готовы за свои же слова отвечать хоть спустя 100 лет.

Давайте по делу.

Сделка “в чате” - адресна по определению. Продавец и покупатель знают у кого покупают. Правилами игры и ГМ это трактуется так.

А еще есть такая вещь, как человеческая память. Человек может забыть, что ему надо что-то продать - например, много добра на складе. Или лот отвалится от времени. А запрос может послужить напоминалкой.
А есть такая вещь, как приоритеты, в томи числе приоритеты в покупке. Например, я собирался выделить деньги на покупку Кокпита, стоящего 2000 монет в “быстрых” ценах, но такой суммы у меня не было. Но вот я вижу комментарий человека, продающего Кокпит за 1660 - что заметно выше цены минимального запроса в 1570, но, тем не менее, это хорошее предложение. Вот это:

И произошло - просто продавец об этом сообщил, а я, в свою очередь, в игру играл, а не на рынке сидел, и сообщение увидел прямо в бою. Я продал часть других ресурсов наскоро, и купил кабину быстрее. Пусть я потерял на комиссии - но много меньше, чем мог бы, а когда на питкок началась акция улучшения - сильно прибавил.

Потому я считаю, что такой чат нужен. Или даже не чат, а нечто большее.

Я о том, что если тебе чего-то “хочется” - это не повод нарушать правила.

Значит и не “надо” ему продать.
Покуда мне надо - я веду Эксель и ни на какие правила ответственность за мою собственную память не перекладываю.

И произошла адресная сделка.

Это можно спокойно увидеть на рынке,
но раз ты

, то и выгодная цена тебе по факту не очень-то нужна.
Была бы нужна - занимался бы рынком.
Выгода - вознаграждение за серьёзную торговлю.

Забей. т.к. разработчики не осилили сделать свободный рынок, да еще и запретили адресные сделки - проще о таких договариваться в дискорде, вне игры.

т.к. кроссаут позиционирует себя ммо-игрой, то можно взять практически любой ммо-проект)
Почти везде разработчики не вмешиваются в игровой процесс на столько сильно, как в кроссауте.
Максимум - ставят ограничения на сумму сделок в день и могут замораживать аккаунты, показавшиеся подозрительными (для этого надо очень постараться).

Максимум - ставят ограничения на сумму сделок в день и могут замораживать аккаунты, показавшиеся подозрительными (для этого надо очень постараться).

т.е те же самые коридоры и баны за переливы? ну ясно, не предвзятое мнение

Кроссаут - пока что единственная, на моей памяти, игра с коридорами.

Ограничения на операции на рынке - не есть коридоры. Купить и выставлять можно что угодно и по любой цене, которую посчитаешь нужным. Хочешь купить вещь за 300, а продать за 1? Да легко. Выставить за 100000 вещь, которая продается в среднем за 1000 - без проблем.
А вот делать это сильно часто не выйдет, но обычно выставляется адекватная для обычного игрока сумма.
Хочешь снять ограничение - купи премиум. Его обычно берут игроки с активностью выше среднего.

В кроссауте же даже от премиума пользы почти нет, а коридоры на рынке лишь портят игру.

Хочешь купить вещь за 300, а продать за 1? Да легко. Выставить за 100000 вещь, которая продается в среднем за 1000 - без проблем.

и каким образом там при таком варианте борятся с переливами, кардингом и в целом с тем что игра используется для отмыва реальной краденой валюты?

Обычно разработчиков вообще не должно волновать как игроки взаимодействуют в игре между собой. Захотел подарить кому-то кучу денег - вперед. Кто-то подарил монеты или эквип - не колышет.
А вот если какой-то игрок слишком часто раздает крупные суммы денег каким-то игрокам, с которыми он ранее не имел дел, то это вызовет заинтересованность, как и продажа дорогих вещей за мелкие суммы и наоборот.
Собственно, так борятся с торговцами валютой. Хоть они и передают монеты через левые аккаунты - их связь с основным легко отслеживается. Чуть проблемнее, когда они имеют несколько аккаунтов и передают через каждый небольшую сумму, но это надо сильно заморочиться и купить прем/подписку - помни про ограничения для обычных аккаунтов.

Ты имеешь в виду, когда ломают акк и продают имущество на рынке? Или что-то другое?

Обычно разработчиков вообще не должно волновать как игроки взаимодействуют в игре между собой.

Ога, верить? Открою тебе секретик, когда очередной наборчик покупают с краденой кредитки, компании приходится возвращать за него деньги.

Ты имеешь в виду, когда ломают акк и продают имущество на рынке? Или что-то другое?

я имею ввиду ситуацию из-за которой у нас в целом коридоры появились, из-за площадочек всем известных вроде “веселье покупать”

От этого не защищена ни одна игра, да и ни один онлайн-магазин в целом, и это выходит за рамки взаимодействий в игре.

В одной игре с этим боролись довольно забавным способом - купленная вещь может использоваться сразу, но на ней висит таймер. После покупки ее можно сразу использовать, в течение времени таймера ее можно вернуть в магазин, но нельзя передать другому игроку или продать. Если отозвать платеж до конца таймера, то вещь будет отобрана.

От этого не защищена ни одна игра

кроссаут защищен, пускай не полностью но я уверен что гораздо больше нежели проекты без подобных систем на рынке, а значит и теряет он меньше, что позволяет игре жить при небольшом онлайне, который к слову всегда был небольшой ибо игра специфическая, что с коридорами что без.

В одной игре с этим боролись довольно забавным способом - купленная вещь может использоваться сразу, но на ней висит таймер. После покупки ее можно сразу использовать, в течение времени таймера ее можно вернуть в магазин, но нельзя передать другому игроку или продать. Если отозвать платеж до конца таймера, то вещь будет отобрана.

вот можешь разработчикам такое предложить, представляю лица тех кто покупает донат наборы для продажи из них всей тербухи просто чтобы монетки были, жаль их

вдвойне жаль тех кто не сможет после этого выйти в бой из-за переполненного склада

Сам по себе никак не защищен: форма ввода карты везде одинаковая.
Но у нас лучше защищены сами покупатели: покупку надо несколько раз подтвердить, а информация о списании будет получена почти сразу и если покупатель покупку не совершал, то будет сделано обращение в банк, да и подозрительные транзакции у нас любят блокировать по поводу и без него. Вот в некоторых странах с этим хуже, особенно в тех, где не требуется подтверждение и достаточно одного лишь номера карты.

Они уже выбрали костыль в виде коридоров. Их устраивает.

Сам по себе никак не защищен

коридоры, кд на лоты и тд
все это защищает компанию от подобных потерь делая игру попросту неудобной для подобных действий.

Ничего не поделать, разработчики решили, что безопасность компании (которой можно было бы добиться другими способами) важнее удобства игроков.
Их борьба. Их все устраивает. Оставшихся игроков, в основном, тоже.

(которой можно было бы добиться другими способами)

вообще не факт в условиях санкций и разных стран у издателя и самого разработчика, плюс специфики доната в игре и специфики всего сопутствующего, например переполняемости склада и того что у нас набор по-сути выступает лишь более выгодным паком голды из которого все просто детальки распродают.
Наверняка можно было сделать иначе, но если сделали так то данное решение оптимально с точки зрения самих разработчика и издателя.

1 лайк

Молодец, а у других - другие потребности.

А по делу от тебя в итоге ничего не последовало.

Твои потребности заканчиваются там, где начинаются правила игры.
Изучай и откисай.

А по делу (теме форума) мной было уже написано два поста ранее, до того как ты пришел массово учить окружающих жить. Не дублировать же специально для тебя тоже самое.

“Откисай!” - истошно вопил он первым начав разговор. Ну ок)

У тебя там написаны твои личные хотелки, противоречащие правилам.
То есть, одна твоя субъективщина, ничего по делу.
И первым с хотелками влез именно ты.