Торговый чат и почему это нужно

Начнем пожалуй с того, что в общем чате торговцы всех бесят, а деваться им некуда. В нашей игре минимум взаимодейтсвия а ля продавец - покупатель, и это нужно менять. Допустим хочу купить лег. кабину. Она ныне дорогая, а накануне стоила на 300 золота дешевле. Могу написать в этот чат торговый, и скорее всего мне ответят, и диалогом можно назначить цену покупки/продажи. Сделки между игроками должны быть, это неотъемлимая часть онлайн - проектов. Предлагаю добавить таковой канал чата, чтоб в общем чате не было торгашей.

И да, один человек (да скорее всего и не только он один) писал в предложку разрабам, но те клали болт на такую элементарную вещь. Предлагаю это хоть как то зафорсить.

адресные сделки запрещены на уровне пользовательского соглашения
у этой идеи нет шансов на реализацию

2 лайка

Ммм, вот как у нас разрабы все для игроков делают, похлопаю им, ибо в любом норм проекте такая функция есть или хотя бы должна быть.

можно пример подобного проекта где не запрещены адресные сделки

А вот тут сложно… Но по факту в некоторых других играх разрабы не так яро преследуют сдельщиков. Это и запрещено, но разрабам лучше положить болт именно НА ЭТО. Зачем вообще наказывать таких, ведь ценовые коридоры есть, и ниже определенного ценника продажи не будет.
Чтоб не сбивали коридоры, можно еще опций завезти, но разрабы должны быть ближе к игрокам и давать им всякие фичи для комфортной игры. Не мучаться с покупкой же мы в игру приходим.

все очень просто, поощряя это ты провоцируешь незаконные переливы голды с каких нибудь ворованных аккаунтов, поэтому адресных сделок в кроссауте не будет
они от этого защищаются как могут

1 лайк

Ну то бишь гении - разрабы не могут обеспечить безопасность акков, и из за этого нельзя торговать по сделкам? Первый раз такое вижу, таргем все больше поражают с каждым божьим днем.

так безопасность аккаунта может обеспечить лишь пользователь сделав двухфакторку, заставить это сделать нереально, тем более что это далеко не проблема защиты аккаунтов, могу в лс объяснить.

Вот и сделали бы двухэтапку обязательной, сразу при регистрации чтоб оформляли, а так прописали бы, что за уклонение от рекомендованных способов защиты акка и последствия от таких действий они ответственности не несут, мол сам виноват что не обезопасился. Чтоб донить без двухэтапки нельзя было, это все может хоть как то продвинуть безопасность. Вообще в игре можно много что менять, но разрабья жадность до грошей все никак не дает игре развиться…

еще раз тебе говорю это НЕ проблема защиты аккаунтов

Адресные сделки запрещены. Точка

Я ещё в бытность старого форума, очень давно, кидал в предложку запрос на рынок улучшенных деталей, где можно было бы заказывать нужные улучшения за деньги и просто продавать апнутые детали. Причем очень обоснованно и с расчетами.

Если этого не ввели значит это по каким-то причинам касающимся экономики в целом может сделать только хуже. Наравне с адресными сделками.

1 лайк

Но сделки могут иметь место быть, тот же стендоф, у которого проблем нет(по соглашению) но перелив там еще какой, но уже с твинков. Там регистрация через соцсеть, и такой способ как по мне хорош. Просто разрабы все в свою сторону оборачивают, и мы уже этакий цирк не раз видели.

Ну то есть торговый чат нужен полутора покупателям и еденицам продавцов.

А зачем?
Не то чтобы этой игре вообще требовался чат.

В общем и целом я поддерживаю.
Торговый чат нужен, если бы не одно НО. Так называемые “Адресные сделки” запрещены на уровне пользовательского соглашения (и чисто юридически можно на это наплевать потому что это ещё нужно доказать, а это не так то просто)
Кроме того правки на рынке за последний год а то и больше, окончательно сломали все рыночные отношения (редкие краски по 20 монет из-за сломаных коридоров, которые нельзя достать даже через переработку, передают привет)
По сути, от “рынка” осталось одно название, мы торгуем в искуственных рамках, даже если это крайне не выгодно, программе виднее.
Цель этих изменений понятна, но реализация оставляет желать самого лучшего, а тем кто занимался наладкой, приготовлен отдельный котёл в аду.
P.S. к слову их попытки контролировать “Адресные сделки” не очень удачны, может быть самых невнимательных и расторопных уже и наказали, только вот интернет завален предложениями и по сей день. А вот обычные пользователи, которые больше не могут использовать весь функционал, когда-то рабочего рынка, мягко говоря не в восторге.

Зачем? Есть подозрение- перманент, не только доказывать не нужно, можно даже причину бана не сообщать.

1 лайк

не надо и в обычном чате просьбу купить продать …куплю продаю приравнять к нарушению и карать мутом баном расстрелом !

Самое то для хитрожопой и подлой аудитории барыг, переливщиков etc

Удалить рынок вообще, ну а че он мешается

Не просто игра такая, не зарубежная)) За мелочи не банят дурачков
Потом и онлайн терять и потенциальную прибыль )

В чате каждый день муты сотню раздавать можно, если по правилам )+
Как раз за то же предложение купить что-либо или продать

Напомните, кому и зачем нужен торговый чат, кроме экономии в пару процентов для жлобов и переливов?
Ах да… Никому.

1 лайк