Торговый чат и почему это нужно

В этом есть какой-то скрытый смысл?)

1 лайк

:+1: :+1: :+1:

1 лайк

Меня отпинали в 500+ комментов за это)

Ты про барыг написал ) Тут за доп. чат, который не нужен вовсе
Только вот для тех что выше написали )

2 лайка

Я про это)

В Кроссауте нет рынка, а раз нет рынка - нет необходимости в чате. В Кроссауте АУКЦИОН, а не рынок. Рынок - это когда продавец выкладывает товар на рынок, покупатели могут посмотреть ВСЕ цены на этот товар и купить за ту цену, которую он хочет, без всякого идиотизма с поднятием цены на одну копейку в запросе. Убрать запросы на покупку, при этом оставить потолок снижения и повышения цены, с такой системой нет необходимости паниковать по поводу снижения цены и договорных сделок, не все захотят продавать товар за цену ниже той, за которую купил.

Вот, продал человек две наклейки которые ему не нужны на среднюю цену по рынку, и что, он прям преступник которого надо забанить? Игрок все равно купит эти наклейки, а так человек пошел, договорился с другим человеком и купил наклейку быстрее, чем он бы ждал пока кто-то выложит её на рынок.

1 лайк

Ну, допустим: хочешь ты купить какой-то декор или наклейку которой нет на рынке, но есть у кого-то из игроков, которые ими не пользуются. Ты можешь написать это в торговый чат и может быть кто-то продаст, чем как истукан каждый день чекать рынок и ждать когда это появится на рынке, так как писать в общий чат запрещено и могут забанить.

1 лайк

Ты представляешь сколько будет туда людей писать чтобы что-то продали или купили? Нет?)
даже 100 человек будет в чате этом кидать спамить, ЛИШНАЯ нагрузка, хоть и небольшая, но есть
Мало того бессмысленая ))

ЕСЛИ человеку надо что-то купить он пойдёт на рынок и купит
Или будет ждать чтоб ему продали чуть дешевле

А чат для кого? Для оленей, которые подождать сил не хватает или которые жмутся из-за 5 монет
Которые фармануть то 4 боя за металлом

1 лайк

Ставишь запрос на покупку. Всë. Ничего чекать не нужно.
Если человек хочет что-то продать, он продаст. Если не хочет продавать, то он не будет читать чат в поиске возможности продать.

1 лайк

Кстати да, похоже

1 лайк

Иногда пользуюсь функцией рынка в чате. Как молчаливый покупатель, то-есть сам я ничего в общий канал по этому поводу не пишу.

Иногда голда есть, а какая-нибудь оружка в цене ухнула и ее активно сбывают, а я вот и не заметил сам (и мне так-то пофигу на автора сообщения я попаду или нет). Я так огневки и аргументы купил (причем бестолочь, торговавшая аргами, даже лот не выставила, лол, пришлось брать на пару монет дороже,).

Ну и декор, конечно. Хочется что-нибудь, оно не продается. Так что я бы не возражал против такого.

1 лайк

Ага, я уже ждал Ёкай 4 дня, так и не купил, ибо цена с 1300 улетела до 1400, потом до 1500, а потом до 1600

Ты прямым текстом написал об адресной сделке, которые запрещены.

Лучше закрой тему, пока кто-нибудь не накидал страйков.

А кто тебе вообще такое обещал?)
Да, они вдохновляются некоторыми идеями и изучают мнения,
но основываются всегда в первую очередь на объективной статистике и собственном видении на проект,
а не на чьих-то чужих хотелках.

Ну так и раздают,
просто публично о банах уже не сообщают.

В Кроссе - аукцион с названием “Рынок” для простоты,
если ты вдруг не заметил.

Адресные сделки запрещены.

Минусы?
А, ты ж сам подтвердил, что минусов нет:

Они их и выставят сразу, как только перестанут пользоваться, или когда будут просматривать и чистить склад.
Вклад одного сообщения в чате из 1000 в то, что владелец наклейки его заметит и пойдёт что-то делать - крайне близок к 0.

Если тебе что-то нужно - будь добр потрудиться и посидеть на Рынке. (Тем более, что сейчас рынок позволяет выкладывать как запросы, так и предложения, и не заходить туда 2-3 суток)

… а как с этим связаны адресные сделки?
Не продаётся - значит никто не продаёт лол.
Кому надо будет - продаст, когда ему нужно.

Таков рынок. Не хочешь ждать - выставляй цену привлекательнее.

Ещё можешь так-то следить за происходящим в игре: Где какие акции, где какие станки, где какие БП-ИП, подарки, апы-нерфы и т. д.
Это прям вообще реалистично по-рыночному.

Чел, ты поднял годовалую тему и непонятно кому ответил в ней десятком сообщений. У тебя всë хорошо?

1 лайк