Тирс - мёртворожденное оружие

Поиграв и на кроносе и на Тирсе немного мне показалось что у Тирса намного меньше дистанция активации от остова что делает его еще неудобнее, кронос вообще задолго до подхода заряжался. Интересная кабина но пока не знаю с чем его использовать и не проще ли поставить омамори

ДА КТО ТАКИЕ ЭТИ ВАШИ ПРИЦЕЛЫ И ЗЕНИЦА ? КТО ОНИ ТАКИЕ Я СПРАШИВАЮ?!

ну так 2к на сранче - это не показатель вообще. Вот есть в игре такой игрок как Assasin154 , думаю многие его знают. Вот он , как и любой его соклановец , способны на саранче набивать стабильно каждый второй бой по 3900-5500 очков на саранчах. Вот это - показатель. А 2к очков на саранче - это так , чисто пара выстрелов.

используя кронос моноорудия на омамори можно ставить

по диагонали для трех орудий точки имеются, для ховера мощности хватает

но лучше всего для рейдов подходит, там и перк заряжается без проблем, не нужно на это отвлекаться, 90000 урона на кратере, никакие автопушки не успевали перебить


Кажется кабина отлично подойдет для пушек у которых более менее приличное количество хп и которые 3 штукой не воткнешь на омаморю например, попробую скрафтить 3 иглобрюх и чет собрать на них

не уверен что иглобрюхи вместятся на эти точки, парные орудия тоже становиться хорошо, единственно к чем можно придраться, это высота крафта, что то красивое собрать не реально

Только вот остов, цука отцепляется. Я даже самосвал с краном городил ради этого но все равно больше мороки, чем толку.

:+1:

Да ничего странного нет. Концепция падальщика, питающегося на трупах животных.

проще найти труп и стоять рядом с ним(прятаться за ним) настреливая по врагам в даль, получается некий скорострельный скорп

Поиграл на Тирсе на 14к ом, мне понравилось. Оружие явно не слабое, но по ощущению оно слишком малоэффективно против тяжей

1 лайк

В условиях унитазного геймплея ты еще попробуй найти труп, рядом с которыми можно стоять. Да и если ты играя фактически со снайперным орудием имеешь рядом с собой труп противника, значит что-то явно делается не так. Я сравнивал тирс с аргументами, медианами, штилями, кайдзю и скорпом - во всех случаях тирс проигрывал как в удобности использования, так и банально в уроне. Нет, он не плохой. На нем действительно можно играть, причем набивая прекрасные результаты. Но в сравнении со своими одноклассниками, Тирс та еще посредственность.

1 лайк

я согласен что и кайдзю и штили лучше, но откровенно говоря этим пушки лучше чем МНОГИЕ другие леги, те нуждаются в нерфе, на счет медиан ничего не могу сказать, играю в основном на реликтах и легах.

Вот сравнение разового урона на моих крафтах 8-9к ОМ
Все вроде как про снайперскую игру (кайдзю, думаю, смысла показывать нет).

Спойлер

image
image
image
image
image

Самое близкое по геймплею орудие - аргументы. Да, без зарядки Аргументы выдают вдвое меньший урон, но и стреляют более чем в два раза чаще. При полной же зарядке Аргументы значительно превосходят Тирс по урону, при этом имея не многим большее КД. Вопрос - зачем нужен тогда тирс? Он больше, его проще отстрелить, он требует дополнительных манипуляций (зарядка перка), он не способен подстраиваться под ближний бой (как это делают аргументы). У аргументов даже перк, ускоряющий перезарядку, работает просто от стрельбы по противнику, тогда как для Тирса сначала нужно найти/сделать труп противника, потом постоять возле него для зарядки перка, тем самым сильно ограничив себя в возможных действиях. Единственное преимущество тирса - меньше устает палец.

1 лайк

аргумент при полной зарядке превращается в дробовик
некорректное сравнение, мне геймплей на тирсе напоминает ныне убитые колесные скорпы, катаешься и стреляешь

А теперь главный диссонанс:
Чтобы эффективно играть на Тирсе нужно фокусить орудия противника, не тратя время на его тушку. Но как тогда заряжать перк? Можно, конечно, возить рядом с собой друга, который будет доедать твои фраги, но все же это не выход.

1 лайк

Аргумент при полной зарядке нужен только на средней дистанции, где он просто напросто анигилирует любое орудие. При зарядке 2 снаряда, аргумент остается крайне точным. Плюс, не забываем про то, как работают снаряды аргумента. Аргумент даже при полной зарядке наносит Полный урон на максимальной дистанции, в отличии от дробовиков.

если сравнивать с кайдзю который как бы стоит поднерфить по урону
то тут вообще другое пальто
его надо заряжать сто лет, с тирса за это время больше накидаешь, поворачивается он как пожилой и еще и мощность жрет у машины и ехать не дает
кайдзю это больше про жир и кв чем про рандома и скорость как тирс

пострелял в тест драйве с аргументов при полной зарядке, на аж целых 32 урона попал видимо одним снарядом, не это не то, еще и счихнут их с колесника за секунду

Не накидаешь ты с тирса за время зарядки кайдзю. Противник не будет стоять и впитывать в себя урон. Тогда как в случае кайдзю, на время зарядки ты спокойно можешь спрятаться за союзника/угол.