Ставки на текущий год по развитию игры

Данная игра не должна требовать DX12, так как там нет полномасштабных огромных локаций, а крошечные обрезки на три минуты. Вот для таких проектов, как TESO или WoW - DX12 самое то.

Для несложных сцен, где в кадре мало объектов/предметов и полигонов, DX12 может показывать меньшую производительность по сравнению с DX11, так как все вызовы отрисовки прекрасно успевают обрабатываться на 1 ядре процессора, а в случае с DX12 результаты работы восьми потоков надо еще синхронизировать. Это может быть верно для целых игр, а не просто сцен, если они в своей основе имеют несложную графику.

Поскольку Кроссаут состоит из “сцен”, на которых игроки сражаются между собой, DX12 не будет имет преимуществ перед DX11. Переход Кросса на DX12 - полная глупость и усложнение разработки.

Программирование под DX12 сложнее, и все преимущества нового API раскрываются полностью, только когда движок изначально разрабатывается, а не адаптируется под него.

Движок же кроссаута стар как мир, и будет АДАПТИРОВАТЬСЯ под DX12, что будет вызывать больше сложностей в разработке нововведений.

Если у тебя мощный процессор, то у тебя не будет проблем с обработкой и отрисовкой, так как с этим прекрасно справится одно ядро, в такой игре как Кроссаут уж тем более.

Ну а в плане графония тем более никаких различий нет, кроме лучей

Итог: DX12 не будет иметь преимуществ перед DX11 в Кроссауте, а вот в более масштабных проектах, с огромным открытым миром и бесшовными локациями - вполне себе, плюс даст доступ к игре для игроков с более слабыми процессорами, так как DX12 раскидывает обработку данных на все 8 потоков

да и смысла в этом особо нету, ибо еще у многих челов есть видюхи на дх11
вот дх10 и ниже сливать было правильным решением, ибо чаще всего это огрызки 2003-2007 года, которые на авито за косарь уходят, ну то есть вообще не тянут
а вот на дх11 есть решения которые позволяют запускать кроссыч на довольно высоких настройках. рано еще его на покой уводить, мб через года 3-4 можно, но не сейчас

1 лайк

Именно. А вот для больших игр, типо всяких ММО - DX12 подходит больше

а разве только для этого он нужен? графика сочнее на 12

Различие только в лучах)
В остальном - никакой разницы. Главные различия DX11 и DX12 в том, как они взаимодействуют с оборудованием, а не в графике. В играх с коридорными или с ограниченными локациями - DX11 превосходит DX12, как в том же Metro Exodus

сочнее то сочнее, но кроссаут - не про графику. это ММОшки, они должны идти на дешевых компах, чтобы любой работяга мог её запустить.
видюхи на дх10 это преимущественно уг, на котором в кроссыч поиграть нельзя. вон, в 2017 у меня была гт210, там на ультралоу с 50% прорисовкой было 40-50 фпс

есть конечно на дх10 видюхи, которые могут запустить кроссаут на более-менее норм настройках - например, двухчиповая гтх295, но это скорее коллекционный экземпляр, да и на практике его применять смысла 0, потому что ЭТО имеет тдп под 300 ватт, еще и требует бпшник на 700, при этом там еще одна турбина которая вопит как резанная лол

а вот на дх11 есть еще куча вариантов, которая кроссыч запустит на приятных настройках графики - ну например гтх780, которая перегоняет 1650. да, 780 тоже греется и жрет много, но сам факт того, что на ней можно поиграть на высоких настройках с комфортным фпс есть

потребителю важна графика а не что то там… освещение и решает в последнее время в графике, что на 12 реализовано на голову выше

что мешает сделать поддержку обоих деректов? это же не движек переделывать, просто на 12том будет реалистичнее освещение и рендер более качественный, кому не нужно будут запускать 11тый

то же, что и мешает сделать поддержку дх10 или даже дх9
тебе нужно отправлять отдельную команду разработки на фичи, которое сможет использовать не все комьюнити

если так разобраться, то сколько тех у кого нет карты с поддержкой 12 го? уже более 10 лет не выпускаются такие карты.
В идеале нужно на новый движек переходить, так как эту игру графика на плаву держит, киберспортом тут и не пахнет

на это абсолютно насрать пока карты с дх11 могут поддерживать кроссаут в 1080р 60фпс на средних настройках, что сейчас и является правдой

9800GT легенда которая не умирает))

Разработка сложнее на DX12, как я привел цитату выше

кроссаут может и не про графику, а графика в нем реально хороша на фуллочках
окружение лучше той же тундры или танков на мой взгляд

Попал в 95% ответов, видимо слишком хорошо знаю аудиторию кроссаута) За таргемов обидно, но так им и нужно. Ждем физику крыла иначе игре хана. Следующий бп не куплю если там будет не про воздушные пве рейды.

А мне думается что какой нибудь вертолетный КВ запилят.

В КВ и так достаточно летающих собак)

Я надеюсь, что в этом году разработчики наймут кого-то с образованием в области физики или сопромата и, наконец, поймут как ведут себя некоторые материалы при нагревании и попадании по ним снаряда, а так же вспомнят о таких вещах, как сила трения скольжения.

Я жду в игре в этом году:
2-3лег двигла
2 новых типа вооружения
Механика постепенного уничтожения определенных деталей на крафте
Ввод лег ходовых
2 реликта
Ну и так кручащий и приключение можно для вида )
Ну думаю пункта 2-3 точно будут )

Ты про древний параметр “структура”? Мне что-то как-то не хочется такого нового (хорошо забытого старого) контента)

1 лайк

капкан пофиксят походу, чтобы он не уничтожался искрой \ всполохом в полете и аим левиафанов с дисков потрошителей уберут, пока это не сделают донить не буду больше, всех с новым годом)

PS: новогодний прем решил не брать кстати по этим причинам)