Шансы - слишком эльфятина? Новая жизнь стабилизаторов, например? Или "больше рандома Богу рандома"

так купи за кроны, в чем проблема, ты же не хочешь, значит купишь на рынке

С какого перепугу это надо будет брать на рынке и за твои конские 30к, если это лежит в магазе за 2к рубасов?

Посчитай, сколько стоят твои вожделенные 30к… = 4к крон. И это = 16000 рубликов…

Ты реально сломал систему, купил за 2, продал за 16… Бизнес … :rofl:

так купи за реал, цель, чтобы ты купил за реал) задача выполнена.

Я уже писал выше, я против этой обязательной покупки, это птв.

так не покупай, это не обязательно, ты походу либо дурачка включаешь, либо не включаешь, но тогда говорить не о чем…

Это ты дурачка включил постов 10 назад, защищая свою воображаемую гениальную идею, по факту чушь… :wink:

по факту не понятно пока, вот тебе продал уже) а ты даже не понял))

Красавчик, заработал выдуманные тобой же 30к. Рад за тебя, пользуйся… :rofl:

1 лайк

спасибо, концепт проработан, вливаем)

Давно уже пора было предложку оформить, а не захламлять тему софистикой… :rofl:

мне лень, а пофлудить почему бы и нет)
если читают, - значит читают, если не читают, значит умрет в зародыше) и считай, что тебе повезло)

Тогда да, каждый потешил своего червячка внутри… :rofl:

Шансы - бесполезная фигня и слишком рандомная. Если уж и улучшать как-то вещи , то дать в игре вещам возможность набивать “лычки” - как в Варфрейме - поиграл на оружии , пострелял во врагов - оружие получило некоторое количество опыта. Получив опыта достаточно оружие получает +1 лвл , улучшая свои характеристики.

У нас в игре можно сделать подобную систему - например для оружия/кабин и ходовых сделать микролевел-апы , которые получаются при игре в определенных условиях.

Например - у тебя есть условно крафт с колёсами , из оружия допустим спектры и любая кабина.
По итогам каждого боя ты на колёса , оружие и кабину получаешь некоторое количество опыта, допустим от 100 до 500. Левелап допустим за каждые 10к опыта. Максимум 50к - т.е максимум 5 уровней “престижа” у всего что ты имеешь на крафте , на котором играешь в бои.

А далее интересней- сделать систему , которая собирает статистику о твоей игре. Вообще обо всём что ты делаешь и как делаешь.

  • если ты например постоянно двигаешься и часто поворачиваешь , то колёса при левелапе получают небольшой буст (2-3%, ну максимум 4%) к сцеплению. Если двигаешься преимущественно по прямой , то двигатель при левелапе получает микробуст к максимальной скорости. А если с поворотами , то к мощности.
    Если ты за бой получаешь много урона по ходовой , модулям или оружию , то ходовые , модули или оружие при левелапе получают микробуст к хп или к резисту.

Если ты играя на пулеметах , предпочитаешь ближний маневренный бой , то они при левелапе получают микробуст к времени перегрева.
Если предпочитаешь отбивать оружия со средней дистанции , то при левелапе получаешь микроперк на прибавку к урону (не больше чем 1-2%) по оружиям/ходовым/кабине/модулям.

Всё это позволило бы отточить свои стили игры , создать идеальный исключительно под себя крафт и еще кучу всего. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - никакого рандома при этом не было бы. Как наиграл , такие микробусты и получил.

Как это монетизировать ? Ну например ты случайно нафармил на оружие буст на хп. И выфармил все 5 доп.уровней. Т.е дофармить новый лвл ап на нужный микробуст не выйдет. И тут внезапно в магазине за донат появляется “обнулитель” , который при использовании на детали , сбрасывает ей выбранный лвл-ап.
В батлпассах помимо нк, наклеек итд в платную версию закидывать по 1 обнулителю каждого грейда.

Возможно, проще бустить какие-то статы и бонусы у водил, за разведданные. И вложения адресные, и более универсальные, а не конкретно каждую оружку качать с долей рандома по апам.
Вполне в тему и концепцию не ломает, либо фарми, либо донат.

Даже я тогда купил её, хотя никогда не владел скорпом XD

Мне нравится ход ваших мыслей. Но как по мне вся эта рыночная система, один сплошной геморрой. Нафиг этот “свободный” рынок с кучей всяких ресурсов и станков. Все надо переделывать, брать контролт над рынком разрабам, с минимальными влияниями на рынок игроков. Они ввели всякого, а интерфейс, сам черт ногу сломит до сих пор(это к делу не относится, просто крик души). Я думаю, надо срезать излишний жирок, упростить механики что затягивают процесс крафта, например. Я понимаю, что это часть регулирования рынка, но как я и сказал, хватит свободного рынка, он и так работает весь на костылях. Если разрабы займутся прямым контролем, то очень многое в игре можно будет оптимизировать. Долой рыночную экономику! Давай плановую! Ура товарищи!

Как вы думаете?

так оно уже, называется ценовые коридоры

Так это инструмент сдерживания, а не контроля. (

Они отрезали возможность для крупных спекуляций. Типо, скупить весь пластик перед каким-нибудь эвентом, задрать цену и скинуть с накруткой в 300%. Но по сути, они ввели антимонопольные средства регулирования рынка.

единственное что я могу представить - это система “модернизаторов”
ты можешь впихнуть в оружие модернизатор, который увеличивает какую-то конкретную характеристику, но вместе с этим увеличивает и ОМ

в варфрейме есть похожая система модов. в оружии есть фиксированное количество слотов, в которые впихиваются моды. есть моды, которые улучшают характеристики. при чем и сами моды разные:

  • моды, улучшающие одну характеристику
  • моды, значительно улучшающие одну характеристику и ухудшают другую
  • моды, которые рандомно генерируются и выпадают на какое-то конкретное оружие
  • моды, значительно улучшающие одну характеристику, но при этом потре6ляющие в 2 раза больше слотов

и вот В ТЕОРИИ что-то похожее будет норм смотреться в кроссауте. вот у меня есть, например, шило - я могу в него запихать реликтовый мод “+25% скорострельности | пулеметы”, легендарный мод “+40% скорострельности | пулеметы, -15% времени до перегрева | пулеметы” и еще один реликтовый мод “+35% урона | пулеметы”, и получить из бирюзового пулика чуть ли не реликтовый

но по ому мое шило будет как 2 черта.

и т.к. у меня есть большой запас модов, которые можно поставить в пулеметы, я могу спокойно менять разного рода пулеметы, т.к. основная стоимость крафта будет в модах, а не в оружии. просто устанавливаю мои моды на другой пулик и мне норм.

но для этого нужен глобальный ребаланс игры, и в этом и заключается главная проблема

Коридорами и задержками времени они решили более насущную проблему, это переливы голды и ее продажа на черном рынке за реал, мимо кассы разрабов. А не спекулянтов прижать.
Как бы система работает, не без минусов конечно, но работает. Основная цель практически достигнута, остальное можно списать на сопутствующие потери.