Сделать перезарядку/зарядку выстрела и время работы перка в секундах а не в полосках

Ты для начала определись, сферу раздавали всем или она не нужна.

Особенно такой ОЧЕВИДНЫЙ вариант подходит для определения взрывного урона.

И об этом прям в обучении говорится, и очень удобно.
Правда ведь?
А цЫферки возле оружия для быдла и неучей.
А время перезарядки, видимо, нужно с секундомером в руках замерять, ведь это так удобно.
Про дистанцию я вовсе молчу…

Что там у сферы со взрывным уроном? Сколько она лучей считает?

Даже значения со сферы несет больше информации чем сейчас (это моя хотелка которая устроит меня).
Сколько она лучей считает? - я думаю человек который это придумал сможет описать этот процесс в 3 предложениях лучше чем я.

Один. Она считает один осколок из десяти.

Я не против циферок, я пытаюсь обьяснить, что основной массе игроков- детям, эти циферки бесполезны и будут только путать. А к тому времени, когда игрок понимает, что они означают, он их уже и так знает.

Старые игроки слишком много знают и начинают задавать неудобные вопросы про баги, баланс и другие хромающие аспекты игры. И их недовольство негативно влияет на платежеспособность в то время как вновь прибывшие донатят охотнее пока действует “вау-эффект”.

1 лайк

Я же хочу сказать, что для меня эти полосочки не несут вообще никакой информации.
Их можно просто удалить и никто и не заметит.
Циферки несут хоть какую-то информацию и человек может сравнить объективные параметры.

в текущих реалиях это не совсем так, удержать не дешевле. для этого потребуется расширять количество серверов, увеличивать расходы на поддержание, придумывать топ контент и т.д. и т.п.
все это в таком мелком проекте не нужно, проще тратиться на рекламу у стримеров

Игра ориентирована на аудиторию 12+. Голосование не показатель, т.к. большинству просто все равно.

Бытует мнение что цифры только загромоздят интерфейс и отпугнут новых игроков, об этом уже не раз говорилось. Подозреваю, что до кучи еще и вой на форуме поднимется что циферки в гараже не совпадают с циферками в бою. В результате довольными все всё равно не будут.

Так не верьте, включите голову и начните уже анализировать со стороны разрабов.
Ваши цели и желания в принципе не могут совпадать с целями владельцев проекта.
Последний раз я эту игру стримил весной 2022, я из того большинства кому все равно.
Просто не вижу смысла в очередной раз сотрясать воздух - предлагалось неоднократно, польза для большинства сомнительна, вред проекту вполне вероятен, не критично - расслабьтесь.

1 лайк

это конечно эпик)

они их все равно задают)
это как выбор между сделать говно и быстро зато обернуть в красивую обертку и сделать качественную игру, которая будет в долгую кормить при небольших шлифовках… любой продукт овнер сделает выбор в пользу второго варианта и его обоснует экономически)

ну это на масштабе окупается) а если не хотеть в масштаб, то как бы ну и ладно) их выбор…
крос мог бы спокойно на мировом уровне быть игрой, но нет)

Задают и пофиг, старички не их целевая аудитория, хай гундят :slight_smile:

Пхах, вспоминаем обновление кроссаут 2.0 Как раз таки оно и есть - схавали. Я в том числе, вернулся после 3-4 месяцев с той обновы.

Гайдзины так не думают, у них свой проект, зачем взращать конкурента? Именно поэтому кроссаут так и останется небольшим, нишевым проектом. При этом “Чем больше сила - тем больше ответственность” и таргемов вполне устраивает нынешнее положение.

Это не мгновенно, окупаемости можно несколько лет ждать.
Ежу понятно что у таргема своих денег на всю движуху нет, а гайдзин не хочет больше вкладываться.
Про мировой уровень - оч. смешно )) вы еще ураноэкспрес вспомните - следующая остановка киберспорт ))))

кросу скока?) 7?) можно было бы уже и начать думать в этом направлении за столько то лет) оно не дохнет хотя столько усилий было приложено))

Ну, по мне так звучит логично.

Кекаут с треском провалился ещё до создания хорошего режима. Я тоже так могу.

РК2 существует, сервера работают, выставка обновляется и туда можно зайти. Но окей, вот тебе ещё:

Спайс инжеафриканцы, скрапс (возможно, уже сдох), стимкрафт (возможно, уже сдох), бот бравл, гир ап, земля-тех, et cetera.

И, в принципе, я бы включил звёздную драку и водный год сюда, но они от тех же издателей и разработчиков. Да, водный год тоже. 99% гарантия.

А все эти сравнения бессмысленны, поскольку игроки пришли в кекаут (и держится он ещё пока в коме) по одной причине. По двум причинам. Ex Machina (в СНГ) и Twisted Metal (на Западе).

И вообще это оффтоп.

Всё что хотел предложить я, это отображать отсчёт перезарядки рядом с прицелом, а так же рядом с ним (другим цветом) время работы перка этого оружия…

Я НЕ предлагал ВСЁ ТТХ в цифрах показать…

Хотя вот этого кстати не хватает в игре оружию, иногда сложно понять, какая дальность у оружия!

Я извиняюсь что ввёл в заблуждение, когда я про полоски писал… Я имел ввиду полоски показывающие перезарядку оружия! Урон вместо полосок вставить сложно, так как есть оружия с взрывным уроном, и объяснить их урон трудновато… А вот перезарядку оружия расписать можно, это просто секунды которые уменьшаются, с наличием на крафте некоторых кабин и модулей перезарядки. А время перка оружия, который активен некоторое время, можно рядом с прицелом другим цветом отобразить (красным например, если это перк мамонта, спектра)

А ещё эти цифры рядом с прицелом можно будет убрать в настройках интерфнйс

Ещё дальномер в прицел забабахать, чтобы аротронам “удобнее” было, во!

Спойлер

Можно, наверное, всем оружиям с ограниченной дальностью, (кроме автопушек и пушек, у них снаряд тянется к земле) сделать так, что бы прицел чем-то обводился, либо ярче становился, когда вражеский крафт/мина/Дрон находятся в досягаемости оружия

про ограниченную дальность я имел в виду лазеры, пулемёты, дробовики (прицел аротрона подсвечивается, когда враг получит от пульки 220 урона а не 50), корво, адаптер

Если копнуть хоть немного вглубь реализации, то сразу же всплывает вполне очевидная проблема - А сколько таймеров показывать? У тебя на крафте, зачастую, как минимум 2 орудия. И эти орудия, даже если они одинаковы и завязаны на одну кнопку, могут стрелять далеко не синхронно. А если это пламя, которых может быть хоть 8 штук - нужно ли отображать столько же счетчиков? А как понять, какой счётчик к какому орудию относится? Где и как все это отображать, чтобы оно и обзор не загромождало, и было достаточно информативным? А нужно ли отображать текущее максимально время перезарядки? - ведь оно может меняться непосредственно в бою.

В итоге выглядеть все это будет как-то так. Очень информативно, красиво, интуитивно понятно и главное - не мешает.

Спойлер

Предвкушая что-то на подобии “пускай сделают настройки отображения” хочу напомнить, что 99,9% людей даже понятия не имеют, что в игре есть настройки масштаба миникарты.

1 лайк

Решение этого вопроса уже есть в игре и никто на него не жалуется.
Показывать один наиболее долгий таймер, раз уж ты такой пианист, что каждое пламя на отдельную клавишу выставляешь.
А вообще, мне кажется что эта информация необходима для отображения только в гараже (я говорю про свои хотелки).