Сделать перезарядку/зарядку выстрела и время работы перка в секундах а не в полосках

а проблема в том , другалёк , что правильные циферки невыгодны разрабам.

вот к примеру в танках от картошки всю жизнь все параметры в цифрах - миллиметрах толщины брони , пробития , километрах в час скорости , тоннах массы , килограммах тротила , единицах урона итд…
И вот иногда в танках бывает так , что по тем или иным причинам что-либо выбивается из баланса. И приходится эти циферки крутить туда-сюда , чтоб вернуть обратно в баланс.
И вот тут возникает проблема. Проблема в игроках , которые ПОМНЯТ ВСЕ ЭТИ ЦИФРЫ НАИЗУСТЬ и как только одна из циферок так или иначе меняется, например пробитие стало 249 вместо 250мм И ВСЁ - игроки поднимают вой до небес. И разрабам приходится после воя возвращать все циферки так , как они были.

А теперь представь - вот введут у нас в кроссауте цифровые точные значения всего что можно. И внезапно станет что-то имбовать. И разрабы уже НЕ СМОГУТ В ПАТЧАХ СКРЫТНО КРУТИТЬ ХАРАКТЕРИСТИКИ , ПОТОМУ ЧТО ИГРОКИ ВСЁ ЗАМЕТЯТ , ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЦИФРЫ ОНИ ЗАПОМНЯТ НАИЗУСТЬ и сказать “да всё так и было раньше , я отвечаю , небаг закрыто!” УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ и в итоге из-за постоянных кручений параметров (которые кстати и сейчас происходят почти в каждом патче , НО в скрытую , потому что по полоскам всё равно ничего не понятно) , игроки начнут ливать с проекта СОТНЯМИ , а это - потенциальная потеря СОТЕН ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - т.е сотен молодых кошельков, без которых игра загнётся к писюнам собачьим.

Т.е ты вот своим желанием “отображать всё в цифрах” на самом деле хочешь , чтоб игра загнулась и перестала существовать ? Хорошее решение , браво. Я тоже этого хочу. НО , в отличие от тебя , я не высказываю своё деструктивное мнение до тех пор , пока не появится достойная замена кроссауту.
И ты будь добр - замолчи свой рот , пока замена кроссауту не будет где-нибудь в мире разработана кем-то кроме гайджино-таргемов и уже только потом высказывай свои мнения , направленные на уничтожение игры.

Так-то замены давно уже есть. Просто всем надо “штобы была 100% каг сдезь но лудшы”.

приведи хотя бы 1 пример

Роботический крафтинг. Собираешь машинку и идёшь в бой.

У очень маленькой прослойки игроков. Приглядитесь к игре - это аркадка вечером на расслабоне покатать для старшего школьного возраста. А молодежь цифры не любит.
В игре все сделано под высокую ротацию игроков, к тому моменту как у вас появляются вопросы про цифры вы уже в одном шаге от смены проекта.

Вы прям всему верите что по “телевизору” говорят? Специально обученные люди по специально написанной бумажке. Вы же понимаете, что цель подобных мероприятий не предоставление информации, а один из способов вернуть игроков на следующий батлпасс? Если - нет, у меня для вас плохие новости.

Предлагаю донат в игре сделать тоже полосочками и кубиками, а то че эти цифры сложно не понятно. Это какэто в рубли кроскойны сложна, непонятно. Оцениваю текущий бп на 2 полосочки из 10.
У нас молодые разработчики, им эти цифры и не надо, не интересно. Как только деньги считать начнешь, сразу поплахеет. Надо быстро делать полосочки и получать квадратики. В чем я не прав?

4 лайка

это кек, любой маркетолог скажет, что удержать старых гораздо дешевле чем привлекать новых клиентов, получается выкидывают деньги свои же) в советское время за такое расстреливали как вредителей)

1 лайк

Давай начнем с простого, я конкретизирую свои хотелки:

  1. Цифровое отображение урона
  • ДПС для пуликов (и вооружения со сходной спецификой), на оптимальной дистанции
  • Урон от 1 выстрела для пушек (и вооружения со сходной спецификой), на оптимальной дистанции
  1. Оптимальная дистанция нанесения урона
  • Максимальна дистанция нанесения урона
  1. Скорость перезарядки, в секундах (два числа, стоковое значение и с учетом всех установленных модулей)
  2. Время разгона до максималки для кабин (два числа, стоковое значение и с учетом всех установленных модулей).
    Если все это ввести, то просто будет проще новичку выбрать первую легу или фиол имея реальные цифры, а не абстрактные полосочки которые привязаны непонятно к чему.

А пачноуты для одаренных, я так понимаю?
Все изменения должны быть отображены там, в этом нет ничего сверхъестественного

Это лишь твои предположения, которые основаны лишь на твоем личном мнении.
Я предлагаю улучшение интерфейса которое хотят многие (информацию подтверждает многоуважаемый CharlesAin).

1 лайк

От выстрела КУДА? В кабину, в сферу, в раму, в отвал, в скопление деталей? Это всë будут разные цифры. Постоянной будет из них одна- по сфере, которую всем раздавали, у меня их вообще три.

Прокликом или зажимом? Видимо зажимом. Очень информативная будет цифра.

Урон по сфере пулевой + взрывной.
К примеру 500 + 300.
Велосипед придумывать не нужно.

тот самый , который сдох еще в 2014 году ? Да , до 2014 года он был мега-хорош. Я в него играл. И он был лучше чем нынешний кроссаут. Но увы , робокрафт сдох и приходится с 2017 года жевать кроссовок.

а вторая часть робокрафта с треском провалилась еще до выхода в открытую бетку , так что тоже не вариант.

давай , накидывай еще идей.

И что в этом плохого, ДПС - означает урон в секунду, если ты будешь стрелять прокликом то относительное значение ДПС от 2 пуликов не изменится.
Если у пулемета №1 ДПС больше чем у пулемета 2, то стреляй хоть раз в 10 сек разница между ними будет аналогичная.

Как я уже говорил, сферу раздавали всем. Что мешает это узнать за несколько секунд прямо сейчас? И что это даст? По этм циферкам иглобрюхи вдвое круче скорпов, а гравастары вообще имбища и ничем не контрятся. Только реальность- другая.

Кто эти все? Человек вчера зашел в кросс, у него есть сфера?

Ясно. Спасибо за разъяснение, я обязательно это учту.

А зачем ему? Аккорды и обрезы его всë, а ещë шила и синусы из промонаборов.

А сфера легко заменяется кабиной на куске рамы в слоте левиафана.

а ты вот знал например что в одном из патчей , дальность стрельбы кавказов занерфили примерно на 10метров , при этом в патчноуте НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛИ ? …

А я вот знал. И как человек , игравший тогда на кавказах , меня это дико расстроило. Потому что я на каждой карте знал примерные расстояния до противников , с которых можно открывать огонь. И очень огорчился , когда после того патча зашёл в бой и увидел что на той же дистанции что и раньше , кавказ не захватывает цель. Прочитал патчноут и убедился что там про кавказы ничего нет.

И я более чем уверен , что много игроков даст и другие примеры скрытых апов/нерфов чего угодно.

у человека зашедшего вчера , есть доступ в бедлам и свой бой с возможностью создать катку в бедламе.

В бедламе есть и сфера и измеритель таранного урона.

Проблемы ?

Откуда такое мнение? Был где то опрос где очень маленькая прослойка игроков была за цифры, и очень большая однозначно за полоски?

Молодежь не любит цифры на уроках. А в заинтересовавшей игре вполне любит. Как то же аудитория считает ОМ, ГП, рынком пользуется, донатит - и везде вполне оперирует цифрами.

Просто на слово не верю. Поэтому и вам не могу поверить. Вдруг вы из той половины, которая за полоски?