Сцепление голиафа

Огники из дробовиков и сделаны, так и дамажат. Просто с нагревом. А весь зелëный огонь, это просто анимация.

Зеленый, это модификатор и просто картинка… Это понятно.

И красный тоже.

не, не, там не как дробаши, я же говорю
они выбирают ближайшую деталь в конусе прицеливания и вваливают по ней фулл урон. не бывает такого чтобы огник одновременно жег несколько деталей - можешь это проверить, сделав в слоте левика крафт с каким-нибудь дальнобоем и массивом деталей вплотную к нему, потом с огнемета навестись в центр этой хреновины (так, чтобы половина конуса прицеливания была на кабине, а другая половина на конструкционках). будет вылетать либо белый, либо желтый урон, но не оба одновременно

2 лайка

да ну, я наконец-то открыл глаза челу про лафеты)))

вообще, весь прикол решеток в том, что оружие надо было на что-то крепить. выбор небольшой - либо рама, либо кабина. получалось очень сильное ограничение в бронировании, ибо на кабину не всегда удобно ставить оружие, да и сама кабина тоже должна быть стратегически расположена на крафте - а её удачное расположение не всегда пересекается с удачным расположением орудий. а рамы - тогда у тебя оружие стоит больно низко. а даже самые жирнючие конструкционки у нас танчат, сколько там, 120 урона? вот и еще во времена альфа-теста для таких случаев придумали решетки, чтобы твой условный момнт на полторы тысячи хп не отваливался, ибо ты приварил его на микродеталь с 50 хп…

а решетки по сути имбуют из-за семи пинов. если бы пули проходили дальше семи пинов (ну или хотя бы пинов 15), то решетки выполняли бы свою изначальную функцию крепления орудий, но как броню их не заюзаешь особо.

все это уже было обговорено раз 15, тема не об этом, но грех еще раз не повторить. тут надо либо вводить костыль, чтобы пули жили дольше 7 пинов (хотя бы 15…), либо заменять механику простреливаемости так, чтобы тот же лафет имел ИСТИННЫЕ 38 хп, но у него бы был шанс 90% того, что пуля тупо пролетает насквозь, не нанося вообще никакому лафету (и не триггеря свою семипиновость).

но разрабы вообще походу на это забили. так и будет механика, которая сходу не понятна, но дико критична в нынешней мете

1 лайк

А ты хорош, чертяга! Я подписываюсь на твой канал!

По факту, отсутствие ограничений на их использование, сводит практически на нет основную претензию. Они одинаково работают на всех крафтах…

И, ещё есть взрывной урон, который считается уже по своему, т.е. твой лафет пропустит осколки, но должен полностью поглотить первоначальный взрыв и уже модификатор не сработает.

Но, что-то было открытием, не спорю… Забирай свой честный рупь… :wink:

Вопрос со скорпами при любом твоём решении, останется открытым… Думаешь они сломают эту розу, из-за 10 (условно) страдальцев, которые на это обратили внимание?

Да и ультимативность экрана против выстрела скорпа… Морда 2, ну 3 максимум шота, потом уже мясо, в бок, при лучшем раскладе 1… И это при условии, что пулькать просто в крафт, а не прицельно в модуль или оружку. Хз, короче, если с пуликами понятно, у них микроурон и чуть больше растянут по времени, со скорпом уже всё по другому…

Могу предположить, что на видео ты залетаешь под ховер, он на тебя краем ложится и начинает срабатывать механика перевеса при заезде под крафт.
А вообще сцепление сильно зависит ещё от количества ходовых и от того, сколько из них земли касаются. Усложняется это ещё тем что ни у одной гусеницы в игре нет подвески как у колес, она фиксированно довольно жёсткая, при том что все гусеницы обладают избыточным сцеплением.

Достаточно вспомнить вечные проблемы с гуслями бешеных когда стоило одной стороне Крафта оторваться от земли и крафт начинал исполнять брейкдэнс. Особенно если центр тяжести или оружие с большим показателем отдачи находились довольно высоко.

Плюс, у голиафов очень узкая модель в плане контакта с поверхностью, его достаточно немного пнуть в бок, чтобы одна сторона уже частично не касалась карты. Крафт должен быть охренеть каким широким или тяжёлым.

Короче в совокупности все это даёт подобное поведение, на мой взгляд.

И это еще раз доказывает имбанутось ховеров. Это - единственная ходовая, которая “не теряет сцепления с поверхностью”, потому что изначально его не имеет.
Т.е. колёса, гусеницы и прочее можно наклонить так, что они значительно потеряют сцепление. А ховеры висят в воздухе и ВСЕГА имеют заданное сцепление. Поэтому они и могут “перепихать” любую ходовую.
Имба! Удалить ховеры из игры. А владельцев в вечный бан.

:person_facepalming:
Ещё один… :rofl:

я в один момент стал нажимать на клавиши поворота, а не только на клавишу движения вперед. если бы ховер на меня лег, то у меня бы все движения производились крайне медленно (и на спидометре бы не было ~30 км/ч, а пара-тройка), а тут я повернул вполне шустро. то есть, это именно беды со сцеплением.

либо у ховеров больше сцепления, чем у голиафов, либо тут что-то связано и с мощностью в том числе. надо будет позже проверить еще раз на разных кабинах

Зачем писать откровенную чушь? Кто в это поверит?

1 лайк

Попробовала свой крафт подвигать на разных гусеницах, на разных крафтах, на разных кабинах. Стоит, словно прилип. Я хз короче, по какой логике оно работает

1 лайк

Ховером подвигай, вон говорят, что ховер любую ходовую переталкивает.

1 у ховеров сцепление есть
2 так то , есть еще в физике приколы , кроме сцепления , чтоб что то куда то передвинуть , учебник надо было все таки открывать

а еще в реальной жизни колеса начинают поворачивать с задержкой в 0.5 секунд между инпутом, и есть ховеры, а еще маленькая болванка летящая со скоростью 700 м/с умудряется пробивать 2000мм, да-да

Успокойся уже, с реальной жизнью и упрощённой, условно игровой физикой особенно… Где-то ты умный, а где-то, ну прямо очень много неприличных вопросов…

он просто где ему удобно , там про реал и условности и вспоминает …так то в игре у ховеров сцепление есть

Разве про это, ховерной сцепление и его наличие, кто-то спорит?

И тут, почему-то логика не включается, если бы его не было, как бы двигался ховерный крафт. И почему оно сейчас появилось, а раньше оно куда-то пропадало, когда ховеры сажали на рога и можно было просто переставать давить кнопки…

сцепление с чем?