Сцепление голиафа

ну хотя бы что-то… мелкие назад ездят еще также быстро как и вперед и очень классно крутят крафт вокруг своей оси, когда их отбивают

Есть такое, хотя как-то не сильно частое явление. Недавно купила мелкие гусли, для рандома и рейдов в принципе неплохо.

продавай, те же омни еще и стрейфить могут)

Вообще, продолжая тему толкания. В лоб я свой крафт сдвинуть не могу. А с боку он на пофиг и сдвигается, и переворачивается.

Моделька гуслей больше нравится. Я всё же не пытаюсь в сухую эффективность

Гарпия 1960 мощности
Считаем мощность ховерной сборки на видео:
Модификаторы (1+0,5+(-0.1*6))*100=90%
Общая мощность крафта = 1960 * 0.9=1764

Сборка на голиафах
Адрон 2760 мощности (хз, стоит у тебя там исполин, допускаю, что стоит)
Модификаторы 1 \ ((1+0,5)-(-0.7*4))*100=23%
Общая мощность крафта =2360 * 0.23=635

Формулы есть на вики. Могу ошибаться, т.к. там тоже немного непонятно написано и для голиафов и подобного идет другая формула расчета мощности.

По итогу, вроде как вполне закономерно, что крафт с большей остаточной мощностью стопает твою сборку.
Как влияет зависимость этой шляпы от массы крафтов, хз, формул нет. Как-то влияет, раз вы стопаетесь и ховер тебя не переталкивает.
Со сцеплением тоже не ясно. Но, то, что у тебя голиафы типа буксуют, скорее всего это просто анимация привязанная к нажатию кнопок движения и никак с механикой и формулами уже не связана.

Мой рупь пока остается у меня :rofl:
Как и второй рупь, за видос с твоими тестами зеркальных сборок на арбитрах… :wink:
Потому, что ты очень много постил придуманных циферок по решёткам и их танковке, а на самом деле, для резистов и простреливаемых деталей тоже есть формула расчета урона. И твои цифры вовсе не такие получаются, в разы не такие.
Пересчитай решётки.
Намек, в описании решёток ошибка, по этому вы и считаете не правильно и лафет, с прочкой 38 и резистом 90% , должен иметь описание - снижает пулевой урон в 1.9 раза, это становится ясно из формулы расчета. Та же формула применяется ко всяким сопротивлениям и устойчивости.

От пуликов и осколков, лафет будет получать остаток в 55% входящего урона, а не ваши волшебные умножения на 10…
По факту, по формуле, лафет будет иметь прочку всего лишь 55!!! И то, только для пуликов, скорпов и осколков…

Юра об этом говорил, что присутствуют косяки с описанием как в кроссыче, так и на вики. Они над этим работают. Правда когда поправят хз, но есть формулы, по которым можно считать.

Математики :rofl: А ведь почти развели весь форум своими красивыми цифрами…

Я свой просто плохо толкаю, но если его перевернуть, то проблем нет, катается по всему полю… Начинаю склоняться к тому что K0LLIAK прав, и дело в сцеплении колёс.

я же тебя таким темпам по рублю без бабла оставлю)

Спойлер

image

28.28 урона - это с 4 векторов по ЛЮБОЙ детали. (21.48 это уже остаток хп добил у детали)
2.83 урона - это с 4 векторов по ЛЮБОЙ решетке с “пропуском урона 90%”. не веришь - сам потестируй, собери в слоте левика крафт с лафетиком и с любой конструкционкой, постреляй по нему и зайди в лог.

твоя формула работает только при рассчете что пуля:

  1. попала в лафет, нанесла ему 10% урона
  2. полетела дальше и попала в деталь, нанесла ей оставшиеся 90% урона

но для этого нужно, чтобы между лафетом и второй деталью было МЕНЬШЕ семи пинов. а у нас все высокоомные крафты выдерживают 7 пинов даже за конструкционками, про решетки вообще молчу. поэтому если за решеткой в пределе 7 пинов нет ничего, то она танчит в 10 раз больше своей хп, ибо по ней проходит лишь 10% урона, а дальше снаряд (и его оставшиеся 90% потенции) тупо ПРОПАДАЮТ, ибо 7 пинов. вот так.

если это какой-то троллинг то уже не смешно

да ну, адекватное сообщение? поверить не могу.
надо будет дополнительные тесты потом сделать. но по последнему могу сказать, что спидометр все-таки показывает какую-никакую скорость, а значит, что гусли пытаются ехать вперед, но вжимаются в стену.

да и в любом случае, у ховеров вообще не должно быть сцепления с поверхностью, а тут меня прям пихают так, будто я в паука вклинчился.

1 лайк

Что будем делать с вот этим?

Это прямая цитата с вики

Пропускающий урон и Сопротивление урону

Прочность на конструкциях с такими показателями и урон рассчитываются согласно формуле:

1 / ( 1 + сумма всех модификаторов )

К примеру разберем выстрел на 100 урона в деталь имеющую сопротивление 50%:

100 Х ( 1 / (1 + 0,5) ) = 66,66 урона будет получено

Спойлер

расчет урона

Где косяк?

потому что сопротивление и пропуск урона это разные вещи? например, ап на массу у нас дает не -17%, а -1/6. числа похожие, но не совсем.
с твоей же кроссаут вики вот статейка: Простреливаемые решетки | Crossout Вики | Fandom
image

парам-пам-ПААААМ

и с той же вики, из той же статьи цитата:

  • Эффективные значения недействительны для контактного урона.

потому что контактный урон у нас - не снаряд. как ты пропустишь 90% урона дальше, если эти 90% урона никуда не летят? контактный урон вообще наносится по другому и там своя механика, которую я даже описать не смогу.

и вот основное отличие сопротивления урону от простреливаемости.

Ладно, убедил. полрупии заработал :rofl:

Почему половина, потому, что эта фигня только на пулевой урон , помимо которого в игре полно другого и он уже считается не как пулевой.
Но, это не точно. Вполне разрабы могут считать выстрел с ассемблера или огника по формуле пулевого (образно).
А могут и не считать… Взрывной, это же отдельный урон, а вот осколки, это уже пулевой.

50 коп. под вопросом… :rofl:

эээ, вторую половину тоже отдай
image

только про контактный написано. хотя надо бы протестировать, хрен знает, работает ли это на термический и энерго, позже гляну

1 лайк

Я где-то слышал, возможно это был какой-то недавний стрим с Юрой, что он там про огненный урон говорил (на сколько я понял, про огника)…
Дословно не вспомню, но там вроде было - “а потом расчитывается как обычный пулевой или осколочный”…
Это не точно, могу ошибаться. Возможно огник и считается как пулевой с + модификатором от нагрева и понижением дамага в глубине крафта…

я про механику работы огнеметов и огненный урон еще давно говорил
грубо говоря, огнеметы выбирают ближайшую деталь в конусе прицеливания и наносят ей фулл урон
и насколько я помню у огнеметов ВРОДЕ БЫ еще есть есть механика “двойного выстрела” - один нагревает, второй наносит урон, но тут я могу ошибаться

хрен с ним, зайду щас, проверю

По крайней мере, до обновы огники лютовали, сейчас нет такого. Возможно, им как-то поправили формулу с настакиванием модификатора на повышенный урон по нагретым деталям. Либо понизили процент нагрева, как Тромбонам.

его решетки режут (проверял с синтеза)
image

и его решетки тоже режут (проверял с темпуры, и да, у неё фулл огненный урон, а не контактный)
image
а вот на контактный это не работает (первые 2 тычки - по конструкционке, остальные 2 тычки - по лафету)
image

image
и все-таки у огнемета не 2 выстрела (1 дамажущий, 1 нагревающий), а 1 общий. проверял на горынке.

ну и последние 2 сообщения лога - контрольный, по конструкционке и по лафету, на случай, если темпура не труЪ огнемет. хотя у обоих орудий только термический урон

Значит огники и остальные виды урона, считаются по формуле пуликов и осколков.

Интересная пертрушка получается, или так и было задумано… Они же не могли предвидеть, что их будут использовать как броню и экраны. Хотя хз, надо ждать, что они придумают с конструкционками. Но, не думаю, что они решетки будут трогать…