Реворк Оберега

Вот это утверждение верно?

конечно, за исключением левика в кв

Хорошо, одно исключение. Танковка кабиной от 3к хп лучше с омамори или с оберегом? При непрерывном уроне, уточню.

Конечно лучше. Но даже тут есть оговорка. Крафты не состоят из одной кабины и конструкций как правило. Там всё равно будет оружие, геник, рамы, а для всего этого лучше омамори.

Вот и второе исключение. А если мне хочется потанковать кабиной, почему бы мне не поставить на оберег заодно и какую-нибудь пуху покрепче. Например мамонт/маст/коза/лавина. У лавины ещё и свой резист. А там и Гризли нет-нет, да и активируется.

А с этим я и не спорю. Омамори в целом, как итем, конечно лучше. Лега всё-таки. Я спорю вот с этим

Потому что мы нашли уже два случая, когда оберег ЛУЧШЕ омамори. И уж точно не мусор. И установка его на крафт никак не связана с качеством жизни.

всё еще один.

Чем ты будешь танковать определяешь не ты. Можешь конечно расчитывать на то что противник тебе постреляет ровно 1700 в мамонт под оберегом, а потом переключится на кабину, твое право.

Споришь получается. У тебя на крафте 80 деталей, оберег будет полезней в лучшем случае (допустим все звезды сошлись) для 1 из них.

лол просто выставку открой по запросу мамонт горбун/сарай, кайдзю + горбун и т.д. Зачем буквы тратить.

У тебя игра заканчивается, если отвалится эта одна деталь, гений. Шлем тоже только голову защищает, итем мусор, выходит?

А ещё, внезапно, можно играть против того, что не стреляет точно в оружие. Фортуны там, лавины. В рандоме, говорят, ещё какие-то дроны есть. Ты заходи иногда.

Зачем? Посмотреть на квшную мету слабых пауков? Там крафты несколько про другое.

Она также заканчивается с потерей оружия. Про захват базы и прожим даже не начинай.

Если альтернативы шлему нет то отличный итем. А если есть альтернатива в виде магической бронированной паранджи то мусор.

Точно в кабину кидают?

пфф

профиль открыт

Мы уже вроде определились, что паранджа хуже защищает голову с 3к+ хп, ты опять по кругу пошёл.

Вывод я могу сделать только один - всё, что не встаёт на конкретно твой, конкретно квшный билд - для тебя либо мусор, как оберег, либо должно быть понёрфленно, как огники. Классическое КалВе головного мозга.

Не совсем. Это ты определился сам придумал сам согласился.

Как угодно. Впрочем зачем выдумывать какие то выводы и приписывать их мне если я их вполне внятно озвучил, прямым текстом.

Омамори слишком сильное по сравнению с оберегом. О чем написал автор темы. Я с ним полностью согласился. За одним исключением. Он предложил подтягивать оберег до омамори, а я предложил низвергнуть омамори поближе к оберегу вот и всё.

Огников можем обсудить в теме про баланс если хочешь.

Я играю и в КВ и в рандом, а ты только в рандом. Попытки выставить мое мнение однобоким выглядят потужно.

Если предположить какой то гипотетический билд где кабина является заодно и оружием. Кабан ускорный в котором 3к хп есть, может быть, или цербер.

Проблема в том что это теория. Не знаю строит ли такое кто-нибудь, надо ли там вообще оберег на кабину или омамори. Во всяком случае я не слышал о том что бы строили кабанов на 3к хп целенаправленно что бы ставить оберег вместо омамори.

Ты тоже. Вот тут, ты сам это уже цитировал.

Я всё ещё надеюсь на реворк энергии, там омамори будет одной из решённых проблем.

Играть ты можешь хоть в вертолётики, хоть в шахматы. Рассуждаешь ты отталкиваясь от кв.

С кабиной мы (я надеюсь) разобрались, хочу ещё раз коснуться оружия.

Я провёл небольшой опыт, из любопытства - пострелял в свою апнутую на прочку козу из 3х адаптеров. Под оберегом она отвалилась за 07.66 секунд непрерывного урона, под омамори - за 07.86. Вот эти 0.2 секунды я и обмениваю на постоянный резист жирной кабины. В рандоме, конечно, в кв я не играю.

Поэтому ещё раз - оберег не мусор, и его установка на крафт диктуется требованиями к крафту, а не качеством жизни.

Гаражный вакуумный тест браво. Я одобряю такое. Как и любое любопытство. Важно воспринимать это как средство исследования игры, а не как руководство к действию.

В реальных условиях, рандома или кв неважно, будет работать по другому.

Ты получил условно 1700 урона в оружие под оберегом оно стоит. Получил 1750 оно отвалилось. Под омамори тоже самое.

Но если с омамори у тебя еще есть шанс откатить его и протанковать его перком еще раз, то под оберегом такого шанса нет. Как бы ты не вертелся оружие отвалится, после достижения определенной отметки урона.

То есть полезность оберега для оружия лежит в очень узком корридоре.

С грядущим апом Лавины наверно оберег будет ништяк.

Что пишу я:

Что пишет фура:

Твои ответы:

У меня только один вопрос: чем ты читаешь?

Ответ на это был выше, чем ты читаешь?

Вполне. Практика покажет. Лавина очень вариативна в установке. Ей и танковать можно и внутрь крафта вжать.

Какая разница что пишет нн шиз который поселился на форуме? Думай своей головой.

Про не с кем вкатывать звучит как унылое верчение кормой если честно.

Я переадресовал посыл другому собеседнику. С тем что бы развить мысль. Но если ты передумал уходить можем обсудить конкретные цифры с тобой.

Сначала спрашиваю: чем ты читаешь? Если вдруг окажется что ты примешь во внимание слова “при постоянной танковке”, то можно будет и обсудить. До этого - бесполезно.
P.S. Да, это фактически обнуляет твой аргумент с откатом омамори, ничего страшного, все могут ошибиться.