Реворк Оберега

Всем привет, хочу поговорить об предмете, который похож на другой предмет так называемый “Омаморе” Оберег. Его перк, как по мне, не очень сильно понятен в работе и эта фраза “до 30%” сильно напрягает. Не понятно когда предмет работает до 30%, а когда меньше.

Предлагаю сделать Оберег продолжением Омаморе. Вообще он таким и является, но перки разные. Вы наверное догадались чего я хочу, я хочу что бы Оберег выполнял те же функции что и Омаморе, но не так сильно как его старший брат. Все мы знаем что Омаморе дает 400 прочности предметам, которые привязаны к силовым узлам. Я бы хотел видеть это и на Обереге, но не 400 как у Омаморе, а допустим 200. Да возможно это имба, но так хотя бы будет понятен его перк и этот предмет заиграет новыми красками и новички смогут собирать минимальные КВ билды, которые пока не накопили на Омаморе, но могут приобрести что то менее дорогое как Омаморе, то бишь Оберег.

Надеюсь разработчики прислушаться к моей теме, ведь предмет и правду хороший мог бы быть.

Оберег и так хорош, он дает постоянный резист и не разряжается как омамори. Отлично подходит под прочные детали которые могут впитать много урона. Там где омамори разрядится, оберег продолжит действовать.

А приписка “до” 30% означает то что при суммировании резистов/устойчивостей они складываются не абсолютно. Ты ж не можешь сделать 100% устойчивость и получить неуязвимость. Когда на деталь действует несколько резистов, оберег будет давать меньший процент защиты.

Вердикт: не трогать.

2 лайка

А с чего ты решил что другие резисты снижает ему проценты? Где это написано? Да допустим например предмет стоит и у него 300 прочки то бишь 90 урона не нанесется моментально. и вчем же прикол? Омаморе на фоне с Оберегом будет приоритетнее чем Оберег, так как он больше выдержит урона. По этому я хочу вместо разных цифр сделать единую цифру, как у Омаморе.

Оберег даёт устойчивость ровно 30%. Другое дело - каличная формула устойчивости, она понижает урон в (100+устойчивость)/100 раз. Отсюда вытекает ненужность такой замены перка, оберег просто для других целей.

Неверно, зависит от ситуации.

Именно.

омамори не дает 400 прочности как ты описал это иначе работает
а про оберег так написано потому что теперь есть урон дебафающий резист и оберег он дебафает в том числе

Это под какие например?

Это вытекает из тестов.

Всё верно, оберег просто мусор по сравнению с омамори. Его ставят не от хорошей жизни.

Согласен. Надо сделать что бы омамори давало 35% резиста (через корявую формулу должно выйти 25-26% или типа того). Это сделает его похожим на оберег, но чутка лучше. А не ультимативной ерундой для 90% билдов.

Наверное чем больше урон, тем больше процент уберёт его

На кабину, например. Кабина + 2 мельника, кабина + 1 мамонт/маст/коза/лавина.

От нормальной жизни его ставят, сам на тяжах постоянно использую, хотя есть апнутый омамори. Ту же открытую козу изначально собирал на омамори, потом пересадил на оберег, потому что так лучше, если планируешь танчить не только альфу в перестрелке из-за камушков.

1 лайк

Например на кв лëвиков, да? Ну не хватает им на омаморю, причëм всем, на абсолютно всех львах стоит оберег.
Или вот у меня на тоше для вторжения стоит оберег, это не от хорошей жизни, да?
Или на пауке жирном с кайдзю у меня стоял оберег, это потому, что у меня нет апнутого омаморе и трëх неапнутых?

1 лайк

Какое огромное множество прочных деталей можно защитить оберегом с его замечательным постоянным резистом. Как удаëтся выигрывать то только у этих обереговозов страшных мм?

Во всех остальных перечисленных тобой случаях без каких то проблем оберег заменяется на омамори или обходится вообще без них. Без ущерба результату. В том числе в кратковременной мете пауков на кайдзю я прекрасно обходился неимбовым омамори.

Что бы оберег был ощутимо полезней омамори надо что бы у напримерпрочных деталей было 3к + хп а таких в игре нет, ни оружия ни конструкций. Даже близко.

Да? А сколько хп у крафта с передней кабиной, к которой прилеплен оберег? У меня от 4500 до 6500. Этого достаточно?

Одна деталь на сильно некоторых крафтах это недостаточно что бы лицемерить в духе: ну оберег он для прочных деталей а омамори для непрочных. Оправдывая вболанцность последнего.

Эта деталь- кабина. Этого достаточно.

Угу, а капкан не имба, потому что по-настоящему раскрывается только на бочках. А это один билд всего. Найс логика.

А оправдывание омамори ты где увидел? Сам выдумал, сам обличил?

Оберег нужен для машин расчитаных на постоянное танкование прикрепленными на оберег деталями, становится лучше омамори от 1334 хп в прикрепленных деталях. Например, ОДИН апнутый мамонт. Рассказывай сказки дальше.

Эээ, ты куда, ещё ведь пепел и ётун, и капкановозка в пати с артой, и подозреваю что ещё в кучу билдов просто как дополнение.

1 лайк

вот бы удалить омаморю из игры а уж потом реворкать

Всё верно, 2 капкана это 4 энергии. Жертвуешь дпсом в пользу контроля, о каких имбах речь.

ТС создал тему о балансной пропасти между оберегом и омамори. Если ты не слепой то и умеешь читать то увидишь что местная палата в синих халатах на протяжении всей темы его убеждает что оберег имба, а омамори не дает 400 прочности и совсем не так работает

Буквально под твоим постом.
вот тут например

Челик как попугай повторяет тезис озвученный мной выше. Игнорируя тот факт что мамонты не ставят на на замечательный оберег. А всё таки ставят на омамори.

А что, даëт? Ок, я ставлю агс на омамори, давай постреляем по нему и посмотрим, даст омамори 400 прочки или нет.