Реворк Оберега

Допустим у детали 1400 хп. Стоит на омамори. Влетело 1799 урона, деталь стоит. Эта же ситуация но с оберегом. Влетело 1799 деталь держится. То есть если влетает 1799 за короткое время полезность одинаковая что у омамори что у оберега. Ты следишь за мыслью?

Вторая ситуация: влетает 1821 единиц урона в эту же деталь у которой в базе 1400 хп. Если она стоит на омамори то она отвалится, а вот если она стоит на обереге, то она снова отвалится. Полезность снова одинаковая.

Вот если деталь получит урон между 1799 и 1821 то на обереге она будет стоять а на омамори отвалится.
Назовем этот параметр “диапазон полезности оберега”. Для детали с 1400 хп он составляет 22 хп примерно. В нашей гипотетической притянутой из ангара за уши ситуации.

Я принял во внимание. А ты прими во внимание слова “гаражный тест в идеальных условиях”, и пойми что в игровая ситуация может сложиться по разному, какую бы постоянную танковку ты не хотел бы изобразить.

К первым трём абзацам претензий нет, всё верно.

image

Правильно.
Давай теперь представим следующую сферовакуумную ситуацию: один апнутый мамонт(я понимаю что маст дорогой) и машинист стоят на модуле защиты, мамонт закреплен на машинисте, второй мамонт просто прикреплен к машинисту. У машиниста в кабине будет, ну, пускай 4к хп+ ап на прочку, приблизительно 4,5к хп в кабине, у мамонта на модуле и машинисте 1400*1,35, около 1900 хп. Суммарное хп в прикрепленных деталях = 5,9к, соответственно оберег даст около 2к “бонусного” хп. Это кд омамори 4 раза, уже прилично, учитывая что могут не дать откдшить омаморю.

Которая состоит в следующем. Противник первую половину боя стреляет строго в кабину, убедившись что она горит достаточно ярко, переключатся на апнутый мамонт. Поскольку наш противник не дурак а просто конь сферовакуумный, он давно догадался что наш мамонт апнут на прочку и втащив в него ровно 1800 урона убедившись что пушка на месте снова переключает приоритет на кабину и метким выстрелом добивает крафт.

Вуаля 2к натанковано.

Абсолютно верно.
Теперь считаем сколько урона надо для бритья и для убивания.
Для бритья = 1900* 1,3+1900=4300. Числа приблизительные.
Для убития в кабину надо 4,5*1,3=5800.
Какие выводы будут из этого?

Тебе вакуумные или нормальные выводы?

Вакуумные такие, что если мы ставим в рамках этой же сборки оба мамонта на омамори то они танкуют 1900 + 400 каждый в отдельности. И что бы ополовинить твой дпс противнику придется нанести 2300 в один любой мамонт. Если поставить как ты сказал 1 на оберег и кабину а второй просто на кабину. То для отбития одного мамонта потребуется нанести 2470 урона а второго 1900. И вообще не факт что противник будет стрелять сначала в первый. “Коэффициент полезности” для одного из 2 мамонтов вырастет с 20 до 170хп. И упадет до 0 для второго мамонта.

А не вакуумные, сделать так как делают все нормальные люди. Вертикальные мамонты оба на омамори за отвалами на горбе/сарае. Вместо верхнестрельной мусорки.

как все метаюзеры*
Получается что в текущей мете проще поставить омамори на зааналеном оружии и кдшиться из-за того что рашжир не в почёте, а тем рашжирам которые используются проще поставить фарш на омамори. С чего и нужно было начинать. Итого - метаюзерам подавай омамори, только некоторые могут сделать конкурентоспособный крафт на котором нужнее оберег, мне кажется что делать из омамори “оберег но сильнее” не стоит.

Впрочем, не стоит забывать о лёвиках(не кв а вторжение), там оберег очень даже используется, хотя это и унылый режим.

ШИЗОИДЕЯ: если уж реализовывать что-то вида “омамори для хрупкого, оберег для всего остального”, то можно при каждой перезарядке омамори уменьшать ёмкость вдвое.

Нет, пирожок, действовать я начал гораздо раньше, сначала пересадив на оберег изначально собранную мной под омамори козу на ермаке, потом пересадив ту же козу на горбун, опять с оберегом. Мельники, после всего этого, собирал на обереге изначально. И из тяжей на омамори остались у меня только мамонты. Потому что вот это

верно. А вот это

нет.

Мета складывается не просто так. Помимо тех кто ее юзает есть еще те кто ее формирует.

Просто для прояснения ситуации. О каких крафтах речь? на какой ходовой?

Оно сейчас по сути является оберегом посильнее. Номинально там разница в одну ступень редкости, по факту больше.

Некоторыми используется да. Ну это ПвЕ режим так что такое.

Хотя бы так. Все предыдущие порезки омамори носили косметический характер, кроме той которая ограничила условия отката полной разрядкой. И то слабо.

Почему бы просто не срезать ёмкость вдвое? Какие минусы вообще? ракалочки всякие и геликончики как ставили так и будут ставить.

Да если сделают хотя бы ровно так как ты написал, уже пол кроссаута до потолка прыгать начнет от счастья (кроме неудачников с 10-20 омамори на складе для продажи), но туда их.

Берлинский кирпич с горынами на бигфутах.

Не совсем, если покрутить параметры то можно их раздвинуть, ты же предложил просто чуть больше резиста дать.

Туда регулярно собирают пачки из четырёх таких бастионов с овер9к хп в кабинете на обереге)

В теории после второго отката омамори должна стать околобесполезной, типа что бы хрупкое оружие выгодно было ставить на омамори, а остальное на оберег.

Неудачники нам не нужны, не так ли?

Так ты есть ноунейм шиз, зачем зеркалишь?

По факту никаких перезарядок омамори нет. Сначала оружие отваливается, а уже потом перезарядка происходит, которая уже и не нужна.

Ну это ведь твое право. Не понимаю каких слов ты от меня ждешь?

Спойлер

Играй с омамори! умоляю! ты еще так молод что бы умирать от мельниковой недостаточности в первой половине боя!

Мы ведь обсуждаем что полезней исходя из объективных данных. Твои личные предпочтения могут быть любыми. Думаешь кто то тебя осудит за личные предпочтения?

ладно

Если там одина нет то туда не ставят модуль на резист. Энергии нет на это.

А если Один есть то появляется лишняя единичка. Её тратят на омамори и я без понятия почему. Почему не поставить туда аргус или перехват? Ах да, тогда ведь на капканы незачем ныть будет. Сливы как то по другому придётся объяснять.

Вообще я имел ввиду тот билд на мамонтах который мы обсуждали выше. На какой он ходовой?

Нам все нужны у нас игроков мало.

Как ловко ты цитируешь всё, кроме указывающего на твою неправоту.

2 лайка

А что именно я упустил?
эту цитату?

В любом случае прошу прощения.

Ты хочешь вывести на обсуждение того что в мельниковой коробке лучше оберег или что? ну если так то это гиблое дело. Прочки у них маловато. 128 хп сверху получишь только, с оберега.

Если честно - надоело, 3 дня вокруг одного и того же хороводим, в лучших традициях унитазного движения. Ты можешь продолжать считать оберег мусором, я буду продолжать его использовать вместо омамори. Что на мельниках, на омах где по оружию стреляет 1.5 кравта (а попадает 0.5), что на козе, что на лавине после апа.

Слава богу. Мне тоже надоело. Каждый остался при своем мнении.

1 лайк

Видимо защищать фарш от шального скорпа.

Ну, если это ■■■■ которое может откдшить омамори то лапы, там, кажется, весь фарш тоже на омаморе висит.
Если рашжир, он по идее должен быть на атомах/колёсах.