Реалистичное действие оружия

А скорость в 25 км/ч? Больше вряд ли прокатит. И да, тебя будет слышно даже сквозь звуки стрельбы:)

Один чёрт там должен стоять турбовентиляторный, а не с центробежным компрессором. Смотрим на модельку с ЗБТ

С вольфрамиумовыми шреками будет гонять как по рыхлому снегу. Максимал_очка вполне на 40-45 км/ч должна выйти.

Вопрос уже к разрабам. Все их модельки я не могу идентифицировать.

Я тут посчитал, что ховер будет дешевле. В полтора раза:(

Подвеска вышка из чата…

Если бы они на них отвечали…

Это вопрос затрат. А вопрос возможности — на него я и ответил.

У нас нет технологий чтобы создавать сгустки плазмы и выстреливать ими, как и возможность создать компактный мощный лазер, который бы нагревал огромную площадь за одну секунду.

Действительно, в игре же нет тяжей. Если пулемет будет стрелять минуту без передышки - у него поведет ствол, пуля потеряет скорость из-за расширения ствола, если дальше стрелять без перерыва - ствол загорится или обвиснет от чрезмерного нагрева и действия гравитации. Стрелять не очередями, а тупо зажав спусковой крючок. И да, никакие модули охлаждения бы не работали на пулемёты, ибо нужно было бы как-то изменять оружие и подводить трубки

В реальности - такая технология действительно неизвестна. То есть работы по данной тематике есть…но часть засекречена. В реалиях мира игры - могли скопировать с летающей тарелки.

А вот она есть.

А вот это уже косяк, вернее нюанс игрового движка. И этот вопрос я рассмотрел в документе.

Бронирование, способное противодействовать крупнокалиберному пулемёту в игре отсутствует.

У нас не у всех пулемётов есть боекомплект для такой длительной стрельбы.
Но, что важнее, почти любые цели в игре легко выносились бы трёхсекундной очередью

Ага!

Ну, к слову, в прошлом году американцы этот самый вариант Страйкера со 105-мм орудием официально сняли с вооружения, т.к. платформа всё-таки не держит отдачу орудия.

Я читал, что проблема была с автоматом перезаряжания.

И всё же, как они воткнули? Что нужно, чтобы это работало, не разбирая крафт на запчасти?
Ибо 2А72 в итоге потеряла в скорострельности и точности…

Сделайте мне реалистичное обоснование комбайна с искрой и кабана

1 лайк

Ну кабан он до первой встречи со стенкой и всё. Комбайн сломается. Искра… я хз, разряд слабоват для чего-то серьёзного.

1 лайк

Контактное оружие

Нерабочая хрень. По очень простой причине: сопромат. Каркас, способный выдержать таран на высокой скорости будет весить неоправданно дорого. И если камаз с отвалом сможет расталкивать легковушки не получая повреждений, то вот два трёхосных бронемобиля (типичный утюг-дробовод) либо будут медленные как улитки (впрочем скорости будут скромнее, но об этом позже), либо от тарана пострадают в равной степени. Изучаем то, как современные автомобили обеспечивают выживание водителя в аварии.

Кабан… врезаясь на скорости в 80 м/с мы будем иметь тормозной путь около трёх метров (толщина крафта противника) и перегрузку порядка 110 же. На текущий момент рекорд выживания - 21жэ, пережитый специально подготовленными космонавтами. Одним словом водителя будет проще закрасить, чем отскрести от спинки. Ну, если мы как-то обеспечим возможность кабана пережить удар. Единственный обоснуй - очень сильное колдунство.

Активное контактное оружие… только для разделки на металл уже поверженного противника. Ибо вас расстреляют на подлёте, а недостаточно точное торможение приведёт к тому, что вы либо поломаете оружие об противника (погнутые пилы…плохо пилят), либо не достанете до него.

Копья… ну, на них можно посадить копейщика и устрашать таким образом эту братию. Хотя… им может понравиться. Но - гуглим шестовые мины и понимаем, почему эта тема не выстрелит.

Искра… я хз, каким образом оно может использоваться для нанесения урона

На самом деле тут проблема в том, что непонятно, как эту дугу зажечь

За это и люблю, в игре про магию должны быть чудеса

вообще насчет кв-2 : я думаю что тут цель была не уничтожить танк а как бы так сказать… убить экипаж взрывной волной + осколками брони после детонации снаряда насколько я помню. типо да, броню не пробивало но осколки откловшейся изнутри брони - смертельны. по сути еще от этого экипаж танка по которому прилетел чемодан кв-2 умирал. также от взрывной волны и звуковой.

Он предназначался для уничтожения дзотов и прочих укреплений.
Против танков использовался по принципу “всё, что есть”.

бетонобойка и танк разворотит, может на половину вырвать листы что туда даже слон пройти сможет.

Не-а. На самом деле конструктивно - это реактивное орудие. См Ракетенверфер 61. Так фрицы во вторую мировую решили проблему установки огромного калибра на самоходку Штурмтигр.

А вот перезарядочку от 4 до 10 секунд - действительно нереально обеспечить.

По Степным вообще нельзя что-то толком посчитать. Если приглядеться к моделям деталей, то видно что это не монолитные структуры, а скорее каркасы на которые навешаны броне листы/плиты неизвестной толщины. Что там между плит тем более не известно, может пустота, может керамический порошок, может какой-нить секретный сверхлегкий композитный слой от Вадеркварн, а может ордена майора Шталя…
P.S. Кстати, раз есть башня от Т-34, неплохо бы ввести в игру и такую деталь как “Лючок мехвода Т-34”, которая имеет размеры 2х2 резист 95% ко всем видам урона и прочность 3000 хп. Может быть установлена только 1 на крафт. Пускай даже продается за донат как декор.

1 лайк

Это в реальности. А тут лавину ставят на сплющенную тойоту. Точнее, на раму из арматурин и тойота это тащит.

Посчитал в другой теме
Ну и залил в документ.

Или не ордена, а тайник с водярой:)
Лично я исходил из того, что там воздух.
Хотя по уму… можно предположить каркас из балок, тогда будет не 6, а 5 мм один лист…

Мем не понят

Если бы это была бы хотя бы тойота…

нехотю небуду этовредно

1 лайк