Реалистичное действие оружия

Ну кста, давно и прочно по форуму бродит идея, что игрок на самом деле опустошитель и экипажа в бронемобиле нет.
Что сильно снижает ценность лёгкого оружия.
Как мы знаем, 1 пин эквивалентен футу.
Панель брони бтра толщиной 30 сантиметров из пулемета как-то сложно прошить.
(Чёрт, да не у каждого кора■■■ подобное бронирование было)

Впервые слышу.
Да и сюжетка полностью противоречит…

Ахаха…
Сударь, вторым по прочности (ну ладно, третьим) типом деталей являются стенки контейнера. Это - два миллиметра среднеуглеродистой гофрированной стали. Иногда - два слоя, то есть 4мм в сумме.
Детали степных волков…
Опять же, это - не цельнолитые детали. Это сколько-то там миллиметров гомогенной бронестали, сваренные в ящик. Суммарно, мне кажется, бетали БТР будут иметь до 10мм. Ну может пятнадцать. Пуля КПВ пробивает 20мм стали под углом 20 градусов…

чел топил что в реальности мортира глотала и хочет что бы в игре улетала от выстрела, так почему тогда не упомянул что бы она с таким нерфом ещё и ваншотила всех на раз. спор не о чём.

По моему опыту - она так и так ваншотит

И да, хоть какие-то комментарии к документу будут?
Или это никому не интересно и я пойду пилить другой черновик?

Думаю самостоятельную ценность черновик имеет только для автора, кмк. Это нужно как-то использовать в дальнейшем творчестве, например для написания фанфика или снятия ролика а-ля игра vs реальность. Тогда да, думаю некоторая аудитория будет найдена.

да нафиг надо. игра про машинки, какие нафиг документы. у нас пулики бронепластины пробивают.
просто не надо тыкать на реальность предвзято.

К какому именно? Ты вроде ссылок тут не скидывал…

Третий раз кидаю
ТЫК
Форум уже ругается, что я ссылками спамлю.

Цветом выдели.
А то непонятно что это ссылка)

А не должны?
Утёс пробивает броню БМП-2

Я хлебушек.
И да, где замечания?

У меня только по ховерам. Они в реале как раз работать именно так не будут. А вот шнеки и омни работают и едут.

Да, и шнеки и колесо Илона в реальности работают.
Только вот шнеки не поедут по каменистой земле и уж тем более шоссе.
А омни рискуют застрять на сыпучих и влажных местах…

А как по вашему мнению работают ховеры?
И да, по текущему набору (я там со вчерашнего дня немало набил) никаких мыслей нет?

ага ну да, а у нас бронепластина 20мм ??? да иди ты лесом уже упоротый доказыватель

Из прочного материала — поедут, но не так долго как шины.

Зависит от веса. Хотя так-то и обычные машины в пустыне и болоте не проедут. Есть исключения, но они редки.

Ну а какой у них прототип? Вот так и работают.

Наискосок посмотрел, вроде нареканий нет.

Броня мусорщиков в десять раз тоньше.
По степным волкам - не считал.

Медленно и с огромным скрипом. А также с конским расходом топлива.

Там не только в весе дело, но и в забивание роликов всем подряд.
Ну и речь не про болото, а про поле после дождя. Ну… наши, российские грунтовые направления (дорог - нет, только направления!) Про пустыню - хз, где мы там катаемся в тех же кровавых скалах или рок-сити?

Хз
То есть я пробовал такую хрень сварганить в симпл-плейнс… оно летало.
Из проблем - имитировать ховер было очень сложно. Часто улетал сильно вверх… И да, в горизонтальном полёте делал почти 400 км/ч.

По пушкам/гранатомётам я о помощи попросить могу?

Медленно — да, но это и не предназначено для гонок. Это вездеходная деталь. А расход топлива — надо смотреть.

Ролики используются для движения вбок. Вперёд-назад крутиться будет ось. То есть поехать оно поедет в любом случае. Ну и mecanum точно так же имеют своё предназначение, а не гонять по каловым массам.

Какой-то там прототип самолётного движка, не помню точно. Надо смотреть.

Не меня, я в этой теме не разбираюсь.

Которой нечего делать на некоторых картах… о чём я и пытался сказать. Ибо в реалиях игры Бастионо-шнеки тащат везде. Жалко разрабы отказались от механики сцепления.

Ну… нам нужно прокручивать очень тяжёлый (ибо прочный) шнек, при этом ехать он будет чуть…

Ага
Но в игре… это не заметно.

Модельку срисовали с движка от миг 15. Большая ересь… у меня идей нет.
В описании звучит как “двигатель вертикального взлёта”
Не, ну это - конечно можно, но…

Почему нет? Она достаточно прочная. А проблемы асфальта нас не волнуют.

Он будет ехать достаточно хорошо. Не 60 км/ч, но будет.

Игра на то и игра.

Судя по вики, с M-701 от чехословаков.