Просто пару предложений

Где я на них играл то?Это для заданок я эти шила купил…Убей с пулемета и так далее…Ты думаешь я катал на них в ПВП?Пффф…

На Фотоне с шилом…даа я упорок конченый.)

Да, это твои логи из ПВП на шилах, ты на них катал в ПВП.

Звучит, как: Хочу есть суп вилкой! Я сколько тем создавал, чтобы сделали суп гуще или вилку без зубцов! А вы мне что отвечали?! “Вилкой есть можно, НООО… Только макароны и котлету!”. А чо делать тем, у кого суп?!!

Не первый раз вижу, что некоторые неверно понимают словосочетание “игра-конструктор”. Конструктор не про то, чтобы, соединяя в случайном порядке детали со склада, гарантированно получать играбельную сборку. Совсем наоборот - конструктор это когда, имея широчайший спектр сочетаний, нужно найти среди них действительно эффективные.

Допустим, есть некая игра - кулинарный симулятор. Берёшь набор продуктов, применяешь к ним доступные способы приготовления и получаешь на выходе блюда различной степени съедобности. И вот, на форум этой игры приходит персонаж и устраивает истерику на предмет “Палтус не сочетается с вареньем! Гречку можно только варить, а жарить нельзя! Молотый кофе с кипятком - имба, а с кетчупом вообще не съедобен! Срочно всё исправить, чтоб можно было готовить пудинг и борщ в одной кастрюле!”. Ну - смешно же…

1 лайк

А вот разраб почему то с тобой не согласен и каждый раз что то аппает и режет.Это ты ему то объяснил что у него игра конструктор?Че ты мне то говоришь?Я отталкиваюсь от того что уже есть.Ко мне какие вопросы?

Я тебе говорю что проблему нужно решить по другому, не так как ты предложил (а ты хочешь сделать возможность играть с теми, с кем тебе удобно)…

Я вижу это так:

  1. убрать возможность играть в пати 4 челоек (пати с одинаковым оружием в 90% случаев будет разносить команду врага);
  2. Мили оружию добавить функцию работы по нажатию ЛКМ, соответственно механику перегрева. А также устойчивость к урону изменить - во время работы мили оружия - устойчивость к взрывному урону повышается (или как на нынешнем уровне), в не рабочем состоянии - устойчивость к урону понижается (дать возможность уезжая от мили отстрелить ему те же буры).
    Итого получается что миликам уже нужно нажимать кнопочки, думать о перегреве, защите оружия, также милик не сможет пилить по 1-3 крафта подряд из за перегрева.

В моём понимании такие правки, не влияющие на ОМ и характеристики оружия (кроме устойчивости к урону) заставят миликов чуть больше думать а не реализовывать упорантский геймплей.

Ещë нужно сделать пилам боезапас, чтоб уже полностью забалансить. Ну и раз уж так балансим, то сделать им дальность метров триста, дать сплеш и небольшое пробитие, процентов шестьдесят, а то у них одни плюсы, а минусов нет совсем.

Ну, так и отталкивайся от того факта, что синтезы на колесах играются не лучшим образом. Хочешь синтезы - отказывайся от колёс, хочешь колёса - продавай синтезы. Хочешь и то, и другое - не ной, что они плохо сочетаются.

Ты мне напоминаешь альтернативно-одарëнного ребёнка, который на развивашке пытается квадратный кубик запихнуть в круглое отверстие. И неистово возмущается, что разрабы не сделали все отверстия одинаково квадратными.

Ну это база.

image
Уже сделано.

Как костыль сгодится.

А вот это уже похоже на бредятинку. Ты либо зааналил и не пилишь, либо оружие открыто но пилишь. Как его бронировать-то?

Как? Мучитель перегревается, это понятно.
Я про само оружие, которое начинает работать только по нажатию клавиши и перегревается со временем. И уже как доп. модую идёт мучитель.

Не лезть по самой короткой траектории в лоб на врага, который пытается уехать от милика, использовать рельеф и объекты на карте, не более. Как иногда на любых сборках приходится подставлять более целую часть крафта, чтобы выжить и распределить урон от оружия врага, также и им придётся хоть немного увиливать от снарядов. Чаще всего уходить от врага труднее, чем догонять, потому что отстреливаясь нужно ещё успевать смотреть куда едешь, а с пониженным резистом оружия в отключенном состоянии преимущество догоняющего снижается.

А без мучителя урона толком и нет. Практически полностью нивелируется ходовой, отвалами, etc.

Так оно и сейчас так.

Утрирование, само по себе, ничего не доказывает, лишь максимально ярко иллюстрирует точку зрения. Возможно, сама идея не так уж и абсурдна?

Я не считаю контактное оружие имбой, но сам факт отсутствия у него механики “периодичности” урона, имхо, несколько выбивается из общего ряда прочего вооружения. Согласен, активация через лкм - перебор. Но, например, нагрев с последующим снижением урона (а может и потерей прочки самого оружия при долгом перегреве) кажется мне вполне логичным. При этом, возможно, уместным будет некоторое повышение изначального урона. Плюс, как мне кажется, в том, что ещё одна переменная даст больше возможностей для настройки баланса.

Пропустил тему от Давно Живого … короче омни купи, это типо колёса , но типо и на синтезах с ними можно играть, милики вбалансе, на 5к имб нету вообще.

С омни его на 5к не пустят. А выше он подниматься не хочет. В целом - очередное требование подать рыбу во время нетрадиционных утех.

Чем тики урона рвача отличаются от зажимания кнопки на синтезах? Я на пуликах могу с одной нерпой непрерывно пять минут стрелять без перегрева.
Милику не нужно жать кнопки и крестик наводить, это да. Только взамен у него дальность 0 метров. Ему не крестик нужно навести, а всем крафтом приехать. Если уже приехав он не будет убивать, а будет перегреваться или полчаса перезаряжаться, то никаких миликов в песке и кп совсем не будет, как их уже нет на хайоме и в кв.
Придëтся дробь и огнемëты нерфить.

Я говорил как раз о том, что, возможно, мидиков получится вернуть на хай-ом, не давая при этом имбовать внизу. Перегрев перегреву - рознь. Я не предлагаю сделать его таким же быстрым, как у огнестрела. И полностью отключать оружие по достижению максимального нагрева тоже не предлагаю.

Не буду умничать, предлагая конкретные цифры, ибо знания в этом вопросе исключительно теоретические. Но в общих чертах представляю себе это так: есть контактное оружие с механикой перегрева, есть модули, так или иначе влияющие на этот перегрев. Что, если немного повысить изначальный урон, но начинать снижать его до определенного уровня при достижении максимального нагрева? При этом, например, нерпа позволит дольше сохранять максимальную эффективность за счёт повышения ом и затрат энергии. Тому же мучителю, кроме бафа урона, можно дать эффект замедления нагрева или замедления/отмены снижения эффективности оружия при перегреве (а можно не давать). В итоге, одно и то же оружие будет иметь различную эффективность на разных ом.

Я считаю, чем больше изменяемых параметров, тем гибче система настройки в целом. Смотри, сколько переменных добавляется: начальный урон, скорость нагрева, скорость снижения урона при максимальном нагреве, нижний порог урона, скорость остывания. Вдобавок, расширяется номенклатура модулей, влияющих на эти параметры. Да, это усложняет процесс балансировки. Но, мне кажется, это, как-раз - плюс. Если понимающие люди всё правильно рассчитают - ареал обитания миликов вполне может расшириться, не вызывая при этом массового полыхания пердаков.

да как тебе сказать…Было много что предложено по порезке миликов и нечего не с двинулось…Естественно я буду просить о возможности играть с теми с кем не удобно в таком случае…—Хотите что бы я играл с миликами?Сделайте их играбельными и адекватными.А не хотите тогда не душите меня а дайте возможность играть без них в боях.-- Все логично.если уж все эти советы которые бросали тут игроки им не подходят то пусть придумают свое что то…И про пати давным давно уже сказано что их вообще нужно убрать с ПВП.

Ответы некоторых конечно … --У милика 0 метров до урона— …А то что милики все практически на быстрых кабинах это некого не интересует…А то что бы подстроится под миликом нужно играть на том на чем ты не хочешь играть тоже почему то некого не интересует…Че на миликах свет клином что ли сошелся что бы им жопу лизать и плевать на свои предпочтения?Нах тогда такая игра?тут получается не игра в кроссаут а игра --Подстройся под милика —…Пффф…Гавно я это еще не терпел.

ты все ноешь?

тебя не интересует что у любого оружия на быстрой кабине будет рейндж больше, чем у мили на той же быстрой кабине?)
тебя так же не интересует что ты можешь спокойно затащить милика, имея максималку в 2 раза меньше чем у милика, просто потому что ты можешь раздамажить его ДО ТОГО, как он до тебя доедет?

а я хочу играть на оружии которое стреляет через стены и наносит 158129581 урона, и скорострельность у него 50000 выстрелов в минуту, и перегрева нет, и боезапас бесконечный, и ест он всего 3 энергии

ну так тогда уходи, в чем проблема то

Это ты расскажи другим.Мне не надо рассказывать.

Я за рамки баланса не заходил как не заходил за рамки ОМ.Не нужно тут приплетать не о чемное.

В смысле уходи?А вся эта балансировка от разраба тогда к чему?