Проблема то под носом

Хехе)) Да увы, на КВ сейчас или Супер-мета ( Ховеры ), или просто меты, это пауки с козой или светлячки )
А на шнеках бы покатался на КВ, ух ) Правда с их управляемостью даже после обновы мне кажется будет так себе

Хз, чё все так не любят управляемость шнеков. Да, есть определенные извращения на стадии крафта, развесовка, бронирование и т.д., но в бою - максимально отзывчивая штука. Куда хочу - туда пилю. На милишку плевать, на огнеметчиков в принципе тоже.
Да, не особо быстрые, но те же 70 с беркутом уже вполне себе норм.
А динамика (рвануть с места/остановиться) у них шикарная.

Пробьет пофармить в КВ на руду - соберу молотковоз на хугине, потрачу тысяч 7 голды и буду себе катать отключив мозг и зажав гашетку. Расходов - молотки, охлады (потом пойдут на всё подряд) и колеса.
На днищенском уровне - хватит.

P.S. Про светляки.
Приехал мне тут в лицо чел со светляком, всполохом и комбайном.
И воткнулся в 2 средних гусли на носу.
Ну пока он их пилил, он лопнул.

Справедливости ради, чистые светляки да, жарят только в путь. Но эт ещё попасться надо)

Собирал как-то и на сорате и на нове, ожидал лучшего исхода,
Самая беда у них — есть задержка, особенно на соратнике и подобном + тугой поворот,
По сравнению с тем же пауком гораздо менее мобильный крафт получается

В рандоме ну худо-бедно
А на КВ увы, слишком

Хз. Катаю шнеки с момента их ввода, вот в феврале брал ховеры попробовать (красные). Вообще пи*дец.
Носит как какашку в ручье, инерции вагон, а ещё постоянно снизу забиваются собаки и грызут. Да, прикольно что ты не втыкаешься, а как бы “наплываешь” на стенку или препятствие, но всё равно неоч.

Пауков не люблю чисто из-за высоты (и сам огромный и вблизи стрелять неудобно вниз) и потери управления вместе с ногами.
На одном шнеке я перемещаюсь точно так же как на 4, а на одной ноге - всё тосклико.

Не причём на 4 шнеках и правда нормально, особенно на двух
А если начинаешь собирать так сказать КВ крафт на 6 шнеках, уже такое себе управление
Уже начинаешь думать как поворот ускорить и так далее

6 уже передоз. лучше дополнительно гуслями бронироваться, для грузоподьемки.

P.S. Ну и шнекам (ИМХО) нужен исполин, а не беркут. Прочки мало.

Поворот на 6 шнеках нашёл причём способ ускорить, поставил 2 гусли малые или укреп, поворот вполне
Но задержка осталась дикая

Возможно апнутые на мощность имба, но не уверен )

Задержка идет от расположения шнеков.
Управление не прямое, а обрабатывается ИИ. И чем больше шнеков, тем ущербнее он их считает.
Я планирую треугольником бахнуть четыре, в ромб ещё гусли (чисто экраном от собак и енванов), а там уже извращаться, благо между основными шнеками места будет вагон.

P.S. Тип буквально, если они стоят несимметрично сразу появляются лаги и задержка. Аналогично если их 3.
P.P.S. Ещё важно чтобы они были забиты снизу. Иначе начинаются качания и т.д. А так “цепляясь” (не цепляя по факту но получая микроколлизии без снижения скорости) они управляются лучше.
Я не знаю почему. Просто особенность такая, что центр масс роляет слишком сильно.

Да-да это уже знаю, как раз с этим тоже разобрался когда собирал немного)
Когда 2 впереди ставишь 4 сзади тогда будешь передом шустро поворачивать,
если ещё гусли, то поворот уже нормальный

Но про задержку я имею ввиду в плане стрейфа,
1 - 0.5 секунды думает перед отправкой в то или иное направление )
А с 4 шнеками и менее уже такой проблемы особо нету, но на КВ на 4 шнеках не выйдешь

Подобно как ховерам щас, если из стороны в сторону )

Банально инерция.
Когда их 6, слишком много мощи жрут.
Я прям жестко ощутил разницу после перехода с обычных, на апнутые со станка (-масса и -мощь).

Возможно, но хотелось бы на них выйти на КВ, ну либо пусть прочку апают )

Хз, кста, я в 4 планирую. С исполином, слейпнеры и средние гусли как броню, ХПшки навалить и бункер на смерчи.

На них и так обязаловка сверху крыть панелями.

Друг на 6 омнях в КВ ездит и ничего, вполне себе работает.
(Противособачий крафт, ёнван на горбушке)

Омни то уже другое, там и баг ) и они не в пол крафта размером )

Тут речь про прочку суммарную) Тип 4к ХП (с исполином) + на каждом ещё экраны из панелей волков (потому что могу) + гусли, итого 5-6 тысяч прочки чисто в ходовой. + барьер, потому что в 2 смерча куча свободной энергии и уже ходовую сложно потерять.
Те же 3-4 ноги с борта оторвать легче будет)

Раньше причём года 3 назад шнеки были вполне, да я херли даже катал на кв на 8 шнеках )
Но потом годик отдохнул, что там сделали потом уже незнаю за этот год )

В тот период и кланы были на шнеках в серебре )

Надо будет как доберу (такими темпами, к лету уже) собрать таки крафт и попытаться залететь в КВ.
Ну там основой взять собаку с молотками, а вторичным катать шнекоход. В рандоме прям уверенно себя чувствует, особенно когда в пачку выше кидает (крафт 11500, когда тиммейты 9-10к, то всё неоч, а вот когда пачка 13-14к, вполне себе воюется, на поддержке и позиционке)

:slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face:
Я с мамонтами единственное покатался, более менее если так на дальняк играть, особо задержка не мешает
Худо бедно руду брал, после 2.0 буквально 3 недельки покатался на шнеках с соратом

С мамонтами вообще огонь должно быть, на том же соратнике, с тем же барьером. Прочки в пушках вагон, прочки в целом вагон, разве что вдаль стрелять не айс, т.к. пока снаряд долетит, там уже 20 раз убегут)