Предлагаю переделать систему рейдов

В каком месте? Кв имеешь ввиду?)

попробуй смайт. Там гриндить не нужно, вообще.

Не успеваю доехать до того, как врагов разбирают на части. Ты вырываешь из контекста фразы и преобразуешь их так, чтобы они звучали не так, как должны
Я еще раз повторю, что урона на высоких ОМ так много, что я банально не нужен в рейде. Игроки справляются в подавляющем большинстве и без меня
Я не оправдываюсь. Мне уже плевать, забанят меня на сколько-то или нет. Я доделаю сборку и ливну с этой игры. Мне просто не нравится, что мои фразы вырывают из контекста и используют их, противореча тому смыслу, что я пытаюсь донести

Да забей. Тут есть миллион способов, как улучшить игру с минимальными затратами. Я предложил буквально костыль. А костыли, как известно, разрабы любят. Хотел обсудить, стоит ли это того. Обсудил все, кроме этого. Искал медь, нашел золото, так сказать

Рейды для большинства и есть скучный гринд, причем не обязательно сложные.

Ну не скажи, я электронику фармлю на 14300 с каталиной (3к хп в кабине) и апнутыми тошиками. Часто в команду закидывает хлебушков на непонятных крафтах, которые после дуплета цунами от вышибалы степного волка превращаются в погрызанную булочку. Порой кажется “кто, если не я, затащит этот рейд?”. В электронике сильный тиммейт - это всегда хорошо. Лучше на 2 электроники получить меньше, чем рвать зад ради победы, когда тиммейты уже неахти. А вот с пластиком всё наоборот: там я просто ношусь как угорелый и сметаю всех ботов на том же крафте. Радуюсь, когда в союзниках нубы, так как пылесошу себе весь фарм, ибо сложность рейда это позволяет.

Увы, он имеет полное право пожаловаться на афк-шера, так как здесь есть факт неспортивного поведения (бездействие, причем целенаправленное). Причем не важно, как обстоят дела с прохождением.

(но там, по задумке разработчиков, должно появляться желание задонатить :grin:)

А я бы пошел в такой если бы в нем реально можно было зарабатывать. Пущай рейд будет клановым, для клан-пачки. Только желательно добавить туда какой-то новый интерактив, а не ботов с резистами в 70%

1 лайк

Верно. Это одна из двух главных целей. Вторая - сделать геймплей в рейдах интересным. Сейчас же это скучный гринд из-за того, что я и моя команда гораздо сильнее того, что предлагают противники

Есть ли еще альтернативы? Игру я все равно гляну, ибо тема со сборкой уникального средства борьбы в онлайне мне крайне интересна, но хотелось бы иметь запасные варианты

Это никак не связано с количеством ресов и сложностью.
От перемены мест слагаемых, сумма не поменяется. Ты точно так же будешь страдать в более сложных рейдах с большей наградой.

Делать интереснее, да, всеми тентаклями “ЗА”, но не такими способами.

Нет. Средний рейд против Левиафанов. Серьезно, он куда интереснее. Я сложный рейд хоть на аккордах выиграю. Да хоть на шершнях, было бы их не два, а больше. А вот против левиафанов на любом говне не сходишь. Приходится хоть сколько-то думать, как бы не обосраться и не потратить зря бензин

Terratech

именно то что я описал нету во вторжении )
тоши, гелики, пепел, акари всё, это просто то что там нужно
Это не классы, просто тупо 4 дамагера )

И то я ходил на мамонтах и ничего

крутые рейды вообще тема
главное сделать их интересными
6 часовой рейд))) это ты круто дал)))
а я бы играл

1 лайк

Ой, нет, спасибо. Только не МОБА. Мне хватило потраченных 5000 часов в доте. В таких играх, как только ты доходишь до определенного уровня игры, простой паблик становится скучным. А для киберспорта нужно тратить кучу времени. Не будешь тратить - будешь стагнировать. Бросил игру на пол года, вернулся - будь добр поиграть пару месяцев, чтобы вернуться на прежний уровень мастерства
Предупреждая вопросы - в кроссауте такое не сильно ощущается из-за изобилия возможных комбинаций бронемобилей. Я не знаю сколько сотен, если не тысяч часов играю в кроссаут, но я еще не перепробовал все возможные сборки для пвп. Не знаю, связано ли это с лютым гриндом или же с огромной вариативностью
Ну да ладно. Хватит про кроссаут на форуме кроссаута. Предлагайте другие игры, ахаха

Имею ввиду рейды смену на другие рейды )) Щас по часу вроде )
хехе)

А так бы да я запросто рад бы был пол часика сгонять в рейд

1 лайк

С первым проблем не вижу.
Второе - рейды скучны вовсе не из-за своей сложности. Проблема что это тупой тир с тупыми врагами. Если те же мишени придется дольше разбирать, а они будут сдувать тебя ответным огнем за полсекунды - это станет сложнее, но не станет интереснее .
Третье невозможно, пока рейды не станут интереснее и онлайн не поднимется.

а как (условный) огород и лопату сделать интереснее? Никак, все новые плюшки через какое-то время станут унылыми и скучными и круг замкнется… :rofl:

По большому счету ответ будет из разряда постоянно привносить что-то новое.

Либо в конце, именно для чего нужен гринд, должна быть какая-то заветная цель. В кроссыче, с непрерывным перелопачиванием ттх и качельками меты, эта цель размазана одновременно на все. Вот и получаем - там уг и тут уг. Да еще и с увеличившейся скоростью введения всякой новой шляпы…
И да, не надо быть жутко умным, что бы понимать, чем больше у тебя рвотных позывов возникает при гринде, тем охотнее ты купишь какой-то бп и прочее. Маркетинг, чтоб его. :rofl:

1 лайк

Хехехехе. Мне везет меньше. Каждый второй рейд ребята с тремя штилями разваливают врагов до того, как я успеваю их увидеть из-за горизонта. На более низких ОМ было действительно весело. То Ворошиловский стрелок с тремя Штырями, то пузыри, которые лопаются от одного залпа, то нежизнеспособные крафты, которые не могут заехать на бугор и переворачиваются от дуновения ветра. В общем, чувствуется интерес. Сейчас он пропал. Следует логический вывод - понизь ОМ и играй, как раньше. Отвечу еще до вопроса: это деградация. Для чего я столько времени собирал убермобиль? И куда мне тогда развиваться, если есть условный порог в 13к ОМ для рейдов? В общем, на моих ОМ - 18к, скука смертная, хоть меня и закидывает на 10-15к

Жаль. Ну и черт с ним. В моих глазах это выглядит, как борьба разработчиков с симптомами болезни, которую они не хотят лечить

:+1::slightly_smiling_face::gun:. Тоже об этом думал. Либо у меня игровая импотенция, либо современные игры только и делаются для того, чтобы заработать, а не для дарования своего творчества миру. Это прискорбно. Понятно, что человек не откажется заработать на своем творчестве, но когда творчество становится только способа заработка - его качество резко падает

Я был бы не против любому развитию. Ибо этот проект долгие годы лишь стагнирует, если не деградирует. А жаль. Задумка ведь реально годная. В 17 году так весело было играть в такую уникальную для меня вещь. А сейчас…

Почему? Моя команда будет испытывать хоть какие-то сложности и я в том числе. Игра будет идти более вдумчиво и расчетливо. Ребята будут прятаться за моей спиной, как и должны. А не лететь на врагов, не чувствуя их присутствия

Этот способ буквально костыль. Он не требует от разработчиков каких-то сверхспособностей. Добавил новую иконку рейда. Увеличил резисты и урон ботам. Увеличил множитель награды. Что еще нужно? Разве что добавить пару-тройку новых крафтов для ботов. Зато это себя окупит. По крайней мере в плане интереса к геймплею