Попытка забалансить омамори и финвал

Пусть омамори будет просто давать 50% к сопротивлению к урону (а не забирать 50% урона) без этих ваших ресурсов

По формуле резистов получится, что омамори будет защищать детали на 33,3…%, то есть если урон пули был 150, то деталь прикреплённая к омамори получит 100 урона

То есть омамори тупо будет продолжением оберега

Финвал… Пусть резист в 50% будет работать так же как и с омамори

То есть комбо из омамори и финвала будет защищать на 55,5%, вместо 75%

  • Оба предложения автора неплохие
  • Одно предложение автора неплохое
  • Все предложения автора плохие
0 проголосовавших

Сейчас мне скажут, что если понерфить омамори и финвал, то ховеры станут ещё метовие чем когда либо

Омамори не надо нерфить. Надо изменить именно Финвал ! Сделать защиту не от конкретной величины скорости, а в % соотношении от максимально возможной каждого конкретно крафта. Потому что сейчас финвал только для колёс, а нужно сделать его доступным для любой ходовой.

Чтоб летающие параши получали еще и буст от двигла, это прелестно

2 лайка

Не знаю никаких летающих параш. Знаю только летающие сборки которые в балансе и радуют тебя разнообразием в этой игре !

АХАХХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХ

Либо
Резист 50% + Независимое расположение модуля ( Не нужно ставить на узлы, ибо далеко не все орудия имеется возможность поставить на модуль и имбовать :joy: )
С 2 режимами Резист На орудия и Резист На Кабину-Модули
Но полюбому от 4 кол-ва энергии

Либо
Вернуть в изначальное состояние с высоким запасом и так далее, но 6 энергии
И + Независимое расположение модуля ( Не нужно ставить на узлы )
С 2 режимами Резист На орудия и Резист На Кабину-Модули

А ховерки больше всего и стонут, ибо без омамори худо будет

:clown_face: :question:
Радуют тебя разнообразием, АХХАХАХ.

Ты видимо не застал кроссаут 2019-2020го года. А вот я застал.
Тогда были гусеничные (!) и паучьи (!!) бочки, можно было встретить цунами и тайфы на ногах, аспекты на мнлках бронировали в ноль, часто встречались колесные мамонты, были гибриды/терзатели/двухкомбайники/фуллки, было много утюжных нидхеггов, сосиски на арбитрах и смерчах, бункерные и паучьи тоши.

Теперь что? ОЙ, а твои ховерочки любимые “приносящие баланс” наныли на то, чтобы фуллки/терзы/гибриды/двухкомбы просто СДОХЛИ.
Идем дальше. Почему-то колесные тоши и паучьи тоши сдохли, а вот на ховерочках тоши мета. Нидхегг+ёрмик сейчас тоже про онли ховерный геймплей, как и бочки с тайфами-цунамами на китобое. Сосиски просто сдохли, зато арбитр - ховерная мета.

ОЙ БЛИН я не знал что ховерочки приносят в игру разнообразие, убив практически всю мету, заставив их либо пересесть на ховеры, либо кануть в небытие! Ого! Вот это факт!
Учитывая то, что понавводили “имба финвалов”, а большинство вышеупомянутых билдов чет не очень то и хотят возвращаться, а вот зоверы в мете - все становится понятно) неимба, которая после “миллиарда нерфов” все еще в мете, “превозмогая” над “переапнутыми колесниками и пауками”)))

5 лайков

Попытка забалансить то, что намеренно сделано имбой

Да не имба этот ваш финвал) Не знаю, что в нем такого суперсильного по сравнению с пауками или ховерами

Это че за расчеты такие? Разве 50% резиста не значит, что 50% урона уходит в никуда?

нет)
у нас дробные числа, именно по этой причине ап на -17% массы дает -1/7 массы

Финвал хоть и не имба по сравнению с омамори
Но это лучший перк на данный момент)

В этой игре это 34% по формуле

Хз, формул я в игре нигде не видел. Это по этой же причине кабина на обереге больше урона получает, чем должна?

1 лайк

да, у оберега 23%, а не 30%

А, ну тогда норм, что фиолет блочит 23%, а лега будет 34% блочить. Убрать заряды и можно потребление как у оберега давать. Интерестно, че разрабы сами до такого не додумались.

1 лайк

я бы еще сделал как-нибудь так, чтобы оберег и омамори были более полезны для установки в колесные билды
хрен знает, на 2 детали их распилить?)

Хммм, а если убрать лимит на установку защитных модулей, но при установке будет работать только сильнейший(что бы не было абуза и обмазывания оружки ими) и добавить маленькие “обереги” 2х2х2? Может будут чуть хуже в защите, но при этом энергия будет позволять 2-3 штуки по крафту раскидать. Из минусов, пускай, будет 2 пина ток с одной стороны,чтобы для укрепления не больше 1-2 деталей использовали.

помню встречаешь голикака играя на штырях и настроение сразу поднимается

1 лайк

я говорю про конкретно бочкарей на малых гуслях - но да, на голиафах были билды тоже, правда не бочки а гренадеры, но все же