Попытка улучшить гусеницы

У нас в игре есть такие ходовые как колеса и гусницы (прямоездущие) а так же всестороние ходовые (омни, ноги, ховеры, мясорубка, и скоро новая шаровая ходовая)

Сейчас играются все ходовые кроме гусениц (разве что как броня), из за того что существуют всестороние ходовые и колеса, способные спокойно их заменить (омни и затворники заменяют малые гусеницы, герриды заменяют укрепленные гусеницы, мясорубки и шабаши заменяют танковые гусеницы, МН-Л 200 заменяет голиафы, и скоро шаровая ходовая заменит либо бронированые гусеницы, либо слейпниры)

Мало того, отдача пушек сильно шатает крафт с гусеницами, из за чего игроки продают их и покупают всестороние ходовые, которые не шатаются от собственной отдачи оружия (Ховеры = Исключение).

Предлагаю:

  1. Увеличить максимальную скорость на 10-20 км в час для малая гусеница, слейпнир, танковая гусеница;

  2. Сделать повороты более быстрыми и увеличить скорость поворота на месте для остальных гусениц;

  3. Сделать гусеницы частично конструкционными деталями (при установке “название гусеницы” кабина получает Х прочности) [Не ну а что? Пусть используют и дальше как броню на пауках и ставят вместо исполина пегас, тогда их будет проще оставить без ног];

  4. Дать гусеницам перк МН-Л 200 на собственную отдачу оружия и сопротивление на толкание в бок, что бы крафты с гусеницами тупо не устраивали бейк данц после 1 неудачно выстрела с собственных пушек или чего угодно с ощутимой отдачей, или не толкались как милые в бок легкой машинкой

  5. Изменить перк укрепленной гусеницы: “На 10% увеличивает прочность всех остальных гусениц (в.т.ч. укрпеленных гусениц) на бронемобиле. Максимальный бонус составляет 60%.”

  6. Добавить пины крепления для голиафа с внутреней стороны, что бы его перк можно было использовать по полной, так же изменить перк: “На 40% увеличивает прочность деталей которые прикреплены к внешней стороне гусеницы, на 20% увеличивает прочность деталей прикрепленных к внутреней стороне гусеницы.”

  7. Изменить перк танковой гусеницы: “Увеличивает максимальную скорость и мощность бронемобиля на 15 км/ч и 60% соответственно, когда прочность бронемобиля опускается до 65% и ниже. Эффект скорости не будет работать при наличии ходовых медленее танковой гусеницы, эффект мощности пропорционально снижается при наличии других ходовых”

Я создаю эту тему что бы понять, а СТОИТ ли отправлять это в ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИГРЕ, или же лучше не надо. Так же исправить ошибки, недочоты, и просто послушать ваше мнение перед отправкой в предложения по игре

О да я слышал о шнеках в алмазе)) Хаха)
После этого даже не буду участвовать впредь ибо в рандоме гусли вполне играются,
Даже можно что-то и на более-менее высокий Ом собрать, на шнеках ты будешь лишь себе нервы портить, хаха)

Гусли апать, надо, но обсуждать в этой теме где шнеки словно имба, увы, бред =))

Я не говорил ничего про высокий ом

Я говорил про гусеницы в целом, их можно спокойно заменить на всестороние ходовые и не парится

Шнеки конечно хуже чем ноги, но они хотя бы всестороние, можно как нибудь выезжать из укрытия, делать выстрел, и уезжать обратно

А на низком играются ВСЕ, если ты не думаешь об этом, значит ты тормоз

Я в курсе что играется все, вопрос в эффективности

Ты в каком году застрял? Ты задержку видел у шнеков туда сюда?
После очень старого нерфа, давненько это было

Голиаф быстрее туда сюда сгоняет

Гусеницы не конкурируют с какими-нибудь хеверами/омни/герридами/МНЛками не из-за того, что имеют плохие статы в виде прочки, скорости или штрафа к мощности. Они слабее них из-за мобильности и неповоротливости. Тут дело в самой сути гусениц, что они неуклюжи и этим игроки с мозгами успешно пользуются. Игрок с бронированными гусеницами часто является черепашкой на ладони. Пауки тоже не очень-то шустрые, но они могут стрейфить и это им очень помогает. Гусеницы таким не располагают и вряд-ли будут располагать.
Танковая гусеница и голиаф плохи тем, что они очень легко утюжатся, к тому же их сдвинуть с места не составит труда, несмотря на то, что это ЗДОРОВЕННЫЕ ГУСЕНИЦЫ

Пока ты колбаской вперед 1 пушку успеешь высунуть, тебе уже успеют что то сделать

а шнеки могут выйти из укрытия так, что бы оба оружия смогли выстрелить и затем уехать (плюс перк на нанесение урона)

Итог- Бронированая гусеница заменяется шнеками

Щас прям соберёшь и то, и другое, и докажешь
Голиафы условно почти похоже, чуть чуть быстрее
А бронированная гусля как мандавошка гоняет

Я уже писал что перк гусеницам всем, кроме малой,
чтоб давал всему крафту резист, подобно ермаку, но на постоянку

А не весь вот этот бред выше, и особенно про некоторые ходовые

Да честно говоря, что то фигня, что это фигня. Шнек для меня - самая необычная и брутальная ходовая. К сожалению, её жестоко порезали (я бы даже сказал расчленили) тупо из-за того, что на низком ОМе шнекопитеки наводили суету и игроки на них сильно плакали.

Это конечно не сильно поможет в ситуации, но более менее потом станет видно что далее
и конечно же если иные ходовые имеются, бонус отключается

Ну вот перк ермака дома

А нахера кабине и без того излишняя прочность,
если эту гусеничную залупу или бреют или ходовые сжирают

А перк ермака условно также даст выживаемость орудиям, неважно

Ну вот укрепленные гусли

Можно наверно усилить их перк

Нет всем гусеницам надо это сделать, а не только одной, кроме малой, ибо для той будет жирно

Вот

То есть мне надо сейчас думать как усилить гусли щас? Слейпниры тоже? Просто я усилил все перки кроме бронированой гусли, малой гусли, и слейпнира

Всё ясно ты не допрёшь
С шнеками тоже иди тащи ))

Давай давай всё на стол :grin: :grin:

Усилить все гусли кроме малых а так же усилить мясорубки так что бы они небыли имбой в рандоме?