Попытка улучшить Биграммы

афины кстати тоже вболвансненько (и не нужно говорить про то что меня там в рандомчике 2 раза убили и от этого отталкиваюсь)

я играл на дестре за месяц до того как случился 2.0, перебривал скорпов, каралок. афина это тот же дестр, только с неадекватным рейнджем, имеет больше хп, легче забронировать, удобней стоит на омамори (2/2 пушек против 2/3 у дестра), имеет более удобную стрельбу и больше урона

короче от афины больно всем, не только жирам

мне кстати сейчас даже забавно стало
есть тош, который универсален, играется выше среднего в любом режиме (рандом, рейды, кв, кв с левиком, кв с левиком как левик, вторжение) на любом билде (3.14во/ховер/мили)
есть афина, почему она сильная я расписал выше
есть нотунг, который по факту сильнее каралки, более дешевый и имеет меньше ом (челам на 9к ом с 3 нотунгами передаю привет и комплименты их маме)
есть скорп, мегатоксичный комок блевоты, и мнение по нему я в лучшую сторону не поменял кстати
есть круш, который тупо зажимает в+лкм и ты ему ничего не сделаешь, потому что омамори + он тебя перепихивает, ховерный или колесный не важно, оба бесят
есть герридники, почему они имба тоже выше расписали

и вот во всем этом world of toxic’е разрабы такие
“хмм, да, мы действительно не видим проблем с этим оружием, но мы понерфим парсер в 5й раз, а то на нем аж целых 3 человека играют”
мне просто смешно

я не считаю афины имбой потому что поиграл на деструкторах и чертях на тот же ом с теми же модулями (эгида) и не понял почему вдруг именно афины нужно нерфить при том что дестр играется сильнее афины, а черти сильнее афины и дестра, но в кв может быть другая картина.

кстати три смерча на какалине тоже сильнее афины (в рандоме)

у дестра больше альфа урон (т.е. урон за условный 1 выстрел), но после 2 секунд стрельбы афина вырывается вперед

да и дестра можно легко размансить поворотом, тогда луч не сможет влить весь свой дамаг в одну деталь. с афиной так не прокатит

но! это я говорю с точки зрения кв

ну на нотунгах мне даже играть не надо чтобы понять что они тоже лучше афины, это вообще нечто неадекватное, я не понимаю как люди с опытом баланса в данной игре в 6 лет выпускают такой неадекуватный 3.14здец, у меня слов нет, то что делает нотунг в рандоме просто незаконно

1 лайк

сейчас еще заспавнились 3.14вососы на герридах и мастере с 2 смерчами и эгидой, тоже мегатоксичная дичь
такая контрится легче чем такой же сетап, но со скорпом вместо 2 смерчей+эгиды, лично мы контрили 2 горынками, которые врезаются в двух разных хмельников, каралкой и скорпом, которые по фокусу сбривают сначала одного, потом второго

хмм, да, мы действительно не видим проблем с этим оружием, но мы понерфим парсер в 5й раз, а то на нем аж целых 3 человека играют (с)

с афины тоже надо попадать чтоб весь урон реализовать как и у дестра и тоже можно мансить от нее, там фишка с взрывом работает только если всел лучи по крафту заслал, можно условно написать что афина это деструктор для ненищих. А если не реализовывать ее взрывной урон то там дамаг смешной и по этой причине я очень часто встречаю людей которые в прицнипе говорят что афина говно, да что там, она и мне после первых боев пяти, каким-то хламом показалась. Она как сюрстрёминг, надо распробовать, ну и без омамори + коробки там живучести просто нет, у меня даже дестры жили дольше за счет мелкого размера.

омамори сейчас по факту обязательный модуль (тоже, кстати, чем разрабы думали когда это вводили - не понятно)

ну там сразу было понятно что они за 1 энергию дали перк крушителя всему оружию в игре.
самое смешное что если омамори дать 2 энергии он все равно будет лучше эгиды, хотя мне по приколу играть именно с афиной и фотоном на эгиде, некий отыгрыш тематическим крафтом, настолько в игре больше нехер делать что приходится самому себе развлечения придумывать из сочетания деталей, жду изменений по полумёртвому кв.

мы в кв видели сборку 3 дестра + фотон + когти, это на эгиде, чел тупо от инвиза заходил, давал 1-2 залпа под эгидой и убегал, очень бесячья штука

эгида еще полезна на вышеупомянутых смерчах с герридами и мастером, ну и еще эгидный колесный круш тоже норм.
проблема в том что на этих двух билдах она идет исключительно в тандеме с омамори

кстати смешно что при всем при том что я не считаю афину имбой, объективно она у них получилась сильнее чем гейликон с ценой в 33 тысячи, вот это самый смак, еще 6 лет и они точно научаться балансить оружие, я прекрасно могу понять почему быдлопассные пушки выходят имбой, кушать омаров на яхте всем надо, но зачем выпускать реликт слабым? чтоб на него точно не донатили видимо
я то шизоид, все равно апну гейликоны, но более адекватные люди его даже не купят лол

геликон на самом деле довольно сильный

во первых, это оружие дд+нагрев, до него таким оружием был только мастик, который имеет свою кучу проблем (размеры, масса)
геликон решает эти проблемы, от чего его легче использовать на ховере

во вторых, вальс и геликон играется (причем весьма недурно, к слову) ТОЛЬКО в пачке где есть минимум 2-3 вальса/геликона, причем все на каталине. тогда от такого пака будет просто разрыв сраки почти чему угодно

С тобой что-то оспаривать?) Пф. Мне на тебя насрать так же как и тебе на меня
Сиди в своем кеве тише воды ниже травы

ой))) а почему 3 года было не насрать что аж по темам меня преследовал, а как челидзе встретил такую вещь как ТЕЗИС, который ему пришлось оспаривать, а не жырна траллировать, то внезапно чет стало “насрать”)
ржу боже

Апнутые омни :man_shrugging:

Мне плевать на мнение ноунейма из интернетов, который ноет на все что ему не нравится. Так что сорян)

забавно кстати
я не так давно принял на вооружение тактику “расписываю своему оппоненту подробно свой тезис, и говорю, что принимаю ответ только в виде оспаривания конкретно этого тезиса”
за <месяц уже 3й полупокер который говорит “ДА КТО ТЫ ТАХОЙ ШОБ С ТОБОЙ СРАЦА”
при этом все три чела активно вступали со мной в срачи на протяжении года минимум, но когда их поставили перед “ответь на тезис, пж.” чет расхотели)

чисто в рандому могу оценить, если не учитывать сборку на трех искрах и пиломет - то он делит дно с тайфуном, мастодонт его лучше и по урону и по живучести, да и по реализации в целом, то что всякие каралки с крушами будут лучше думаю и говорить не стоит.