Попытка улучшить Биграммы

Так как Биграммы более медленые в режиме ног, чем МН-Л 200, А их тугой набор скорости в режиме колес делает их неконкурентоспособными, по сравнению с Герридами, набирающих свои 70 км в час достаточно бодро…

То предлагаю улучшить режим колёс для биграмм:

Теперь колёса на биграммах могут поворачиваться на 90 градусов влево и вправо (или больше), то есть:

  1. Крафт игрока может быстрее поворачиватся на месте в режиме колёс чем в режиме ног;

  2. Кайтить (но назад медленее) в режиме колёс.

Либо…

Можно снизить штраф к мощности у биграмм, если включен режим колёс (например в 2 раза, и в 3 раза если кабина тяжёлая)

Я просто предлагаю свой вариант улучшения биграмм, которые стали мусором после апа МН-Л 200 и появления Геррид

Если у вас есть свои варианты по предлагайте

очень интересно, разрабы выдавили очередную балтпассную имбу, комьюнити ее схавало и теперь предлагает не нерфить эту имбу, а апть под нее все остальное, ну гении.

3 лайка

Геррида не имба если что, просто новая нога которая хрупче (почти в 2 раза) но быстрее мнл на 20 км в час…

А Биграмма это такая ходовая которая ну… Слабая.

То есть ты хочешь в режиме колес получить стрейф. Найс :man_facepalming:

1 лайк

В чем ты считаешь герриду имбой? Если не считать скорости которая позволяет жирным кабинам достигать своей максималки в 60-70.

на одной лапе можно вполне адекватно перемещаться, у других ходовых таких способностей нет, ещё я бы омни ом поднял, по принципу шнеков, которые сейчас ближе к балансу нежели ранее. Всё же стрейф ходовые имеют значительное преимущество в определённых сборках. Ом им придётся поднять, а нерфить думаю не стоит.

Покажешь мастер класс? У меня подобное получалось только на покалеченном крафте, на котором осталось немного брони, 2 пушки и пегас. И то, в горку я ползти не сказать чтобы мог. Т.е совокупная масса машины была сильно меньше предела грузоподъёмности для одной лапы и двигателя, плюс перк двигателя на снижение потребления мощности, плюс то что из всех лап осталась именно та, что имеет ап на снижение потре■■■емой мощности. :thinking:

Более того, я самолично строил рофельные крафты с одной мнл, на рынке без двигателя на низкий ом. Которые прекрасно перемещались на одной конечности.
Вон @99813153 не даст соврать, у него и скрины наверняка остались. Сам долго на такой дичи развлекался.
Так о какой “невозможности ползать на одной ноге” речь?

по типу такой сборки, отбивают когда обе передние лапы, он на задней ползёт без проблем

Ну и? Может это вопрос не ходовой, а то что физон игры это позволяет? В том плане, что детали скользят по поверхности карты, как по льду.
Построй машину с таким расположением колес, чтобы её часть касалась земли а колеса были глубоко вовнутрь замурованы - тоже сможешь спокойно ездить хотя и будешь эпизодически подскакивать
Могу ещё напомнить сборку на омни, где колеса ставили только сзади, когда был актуален баг омни с моментальным набором скорости при перекосе машины и движении по диагонали.
Или почему старый прототип кавешного милика имел 5-6 колес, одно или соответственно два из которых были встроены в середину крафта, что позволяло при потере колес наружных ещё как-то перемещаться, волочась по земле?
Где невозможность этого для других ходовых?

не видел такого, а мой пример на своём оме имбует не хуже шнеков до нерфа

омни туда же, об этом же я написал

Может потому что до этого мало кто додумался а ноги выбрали исключительно из-за возможности стрейфа. Но это не значит что это невозможно сделать. Разве чт возможно понадобится хотя бы два поворотных колеса, во-первых из-за недостаточной грузоподъёмности, во-вторых из-за необходимости руления.

Замени герриды на мнл, получишь то же самое только медленнее. С биграммой да, не проканает из-за модели, потому что она расположена по диагонали относительно своей точки крепления. И то, если продумать и поставить ногу со смещением, так чтобы ее конец с колесом приходился на центральную ось симметрии машины, получим абсолютно то же самое.
Я видел безразмерные туши паучар с биграммами вовнутрь, так чтобы они стояли как я описал.

Да, не имба, уже в топ 10 кв играется и рандом заполонила, но все еще ни в коем случае не имба, расскажи мне сказочку про неимбу герриду, а я поржу в голосину когда ее понерфят

чудовищно быстрый разгон быстрее чем у колес, я на колесах не успеваю уехать от такого квасного гения на герридах, он просто подходит и начинает тебя давить антиутюжной механикой, крафт полностью обездвижен, гение на разрабах не додумались отключить ей антиутюжку как сделано с ховерами.
Штрафа побольше ей дать, хотя бы 19-20 вместо 17 и антиутюжку выключить, будет в балансе, но это не точно.

Герриду испльзуют не из за того что она Ымба, а из за того что это новая ходовая раскрывающая больше возможностей

Например возможность собрать более-менее быстрый тяж крафт который сможет дойти до базы быстрее

Либо маневренный легкий крафт на герридах

Ну и возможность лучше забронировать оружие, чем на омни

При этом она пипец какая хрупкая…

После нескольких чихов от кайдзю (или плевков от хитскана) можно спокойно стать головастиком

ДАААА герриду используют не потому что имба АХАХАХ ты что меня за идиота держишь или за клоуна?
Это сейчас абсолютная имба которая эффективнее многих других ходовых и в рандоме и в кв, многие ■■■■■■■ты пересили в кв на герриду, самый метовый крафт в кв сейчас внезапно на ГЕРРИДАХ)
Кому ты этот бред прогнать пытаешься?)

ДА ДА ХРУПКАЯ записал, особенно с апом и с исполином

На герридах это да, их же недавно добавили в игру, по этому с ними пробуют всякое

Я решил что они хороши на средней или дальней дистанции, вблизи они ничтожны, по моему скромному мнению

Ну нихрена они не мета, мета это к нашим любимым ховерам на которые ставится хоть дробовик, хоть пулемет, хоть пушка, хоть ассемблер

МН-Л подходит против тех кто обожает обнимашки, у них высокая прочность (810) но они медленные и против дальников пауки на мнл слабоваты

На ГЕРРИДАХ лучше всего перестреливатся, ибо они мобильнее и быстрее МН-Л 200. Но против ближников они очень слабые, отлетают на ура со своими 450 (562 если с резистом)

Так МН-Л тоже можно апнуть на прочность и сунуть исполин, и получить нечто способное ой как хорошо бесить ближников, и в итоге умирать в кабину

В принципе соглашусь. Я антиутюжкоц не пользуюсь, в свете того что упорантов до сих пор хватает, они сами норовят под днище влезть.
Я бы оставил как есть но убрал пропуск урона. Уверен, это резко ее приспустит.

1 лайк