Починка баланса

как не крути, борьба с экранами - это упрощение, по крайней мере в текущем виде, они не сделали неэкранированный билд лучше и маневреннее экранированного, а лишь снизили полезность экранов.
Но уж лучше такое решение чем никакое.

касательно ИИ мне так скажем “политика” баланса кроссаута нравится, здесь оружие с ИИ всегда на порядок слабее “ручного”
да и я отказываюсь понимать людей играющих на этом, неужели кому-то это интереснее пускай простой но “ручной” пушки

Я играл на некотором ИИ оружии, при том, судя по всему, самом сложном (именно сложном, а не скиллозависимом), в этом реально что-то есть. Это высокоомные запалы и гнёзда. Да, это “ручник”, но зато какой… Запалы на мунине особенно.

Те же гнёзда это удержание постоянного прицела на противнике, учитывая, что почти полностью удержанный прицел может сбить любое препятствие, любой холм, любой враг или даже союзник перед тобой. Плюс врагу ничего не мешает спрятаться за укрытием, пойти в упор на безопасную от ракет дистанцию или тупо сбить ракеты, если вооружение или модули позволяют.
Но зато постоянный спам по врагу просто рано или поздно сломает ему хребет.
Все остальные самонаводяшки требуют просто удачного нажатия кнопки.

На запалах нужно думать: как их вообще заставить подорвать врага. Выжидаешь нужные моменты, когда враг отвлечён, повернут к тебе спиной или просто уязвим. Иначе дроны могут сбить (при чем на любом вооружении), либо даже уехать от них, учитывая невысокую скорость дронов. Иногда вообще приходится подрезать врага, отворачивать его, идти ему на перехват, чтобы дроны его смогли достичь и не быть сбитыми.
Ну и вовремя активировать мунин, собсна. В итоге бывают ваншоты.

Все остальные дроны просто требуют прямую видимость с врагом, не более.

ии оно не сложное, оно всратое и слабое, чуть чуть разные вещи, выпускать гнезда по противнику одинаково “сложно” что на 8к что на 18к ом, понятно что результаты разные, но сложность реализации от этого же не меняется

Не согласен. На ИИ (в особенности выщеупомянутом) можно как и на обычном вооружении играть двумя путями.
Всрато, не запарываться, играя на отвали.
Или запарываться и пытаться в результат.

можно играть более активно и сейвово, можно менее, можно помогать союзникам или не помогать, можно фокусить сильные билды или не фокусить, но сложность нажатия на кнопку выпуска ИИ для меня лично не меняется

это не делает их боеспособными 1на1

и не должно, но это не значит что они слабые
тем более что боеспособными 1 на 1 их делает капкан

Да вот только проблемка одна есть… Когда заградители только появились, перк был все такой же “непонятный” - но они настолько популярны были, что их даже нерфили (а в месте с ними и Защитники). Но даже несмотря на нерф, они еще раз потом оживали в исполнении пауков, после чего были добиты.

Также была занерфлена (еще раньше), а до того была имбой на лоу-ом и убийцей новичков.

Но ведь Заградитель тоже хит-скан))

Позорище, не позорище, а когда тебя перекручивали в клозе на дробовиках - позволяло сохранить оружие, прекратив стрелять на время доворота крафта до противника. Впрочем дело ваше, я на них уже давно не играю, только вот будет забавно если перк поменяют а дамаг и разброс оставят как есть, чур не жаловаться))

Вот именно. С дурацким перком они в кв скорпов насиловали. А потом им разброс увеличили на 50, кажется, процентов, случайно совпало с выходои поборников. И на следующий день заграды умерли.

1 лайк

По такой же логике с нажатием кнопочки обесценивается сложность игры на любом другом вооружении.

как раз нет, по причине того что на многом другом вооружении помимо всего того что нужно делать на ИИ, необходимо еще и целится учитывая упреждение, баллистику, иногда контролировать перегрев или контролировать зарядку выстрела до определенного момента, а также держать в фокусе цель в случае оружия с стрельбой сразу несколькими снарядами, поэтому при всех прочих так скажем “операциях” приходится поверх этого прилагать намного больше навыков.

Ты сам ответил на свой вопрос ,хе-хе,думаешь просто надо насрать дронами?? Как же ты заблуждаешься )
Это оружие поддержки,а значит надо смотреть постоянно на всю карту,чтобы успеть помочь союзам везде.

Не сравнивай тех дроновозок,которые играют НА СЕБЯ без пользы,и те кто играет НА КОМАНДУ

Спойлер



этого хватит?? или ещё покопать скрины? У меня их тьма,в опровержение подобным спорам

Да надо просто насрать дронами. На карту надо смотреть на ЛЮБОМ оружии, успеть помочь союзникам если играешь на победу нужно на ЛЮБОМ оружии. Играть на команду также можно на ЛЮБОМ оружии.
Только на всем остальном что не ИИ помимо карты, помощи и игры на команду придется еще и “в ручную” целится с него, продумывать баллистику, если она есть, учитывать скорость полета снаряда, если она есть и так далее.
Скрины в 1700 очков мне ни о чем не говорят.

1 лайк

То что на дронах 1700 очков за бой будет гораздо реже чем на дробовиках не говорит о том что дронами сложнее пользоваться, дроны просто слабые по причине наличия ИИ

"здесь оружие с ИИ всегда на порядок слабее ручного” -твои же слова,и ты не учёл ОМ,видимо ты плохо разбираешься в возможностях веток вооружения по редкости .Раз тебе очки ни о чём не говорят.Хорошо,топ списка на трёх табуретках тебя устроит в 2500 очков на бирюзе??

а что мешает набрать 2500 очков на верзилах? Или штормах? Или синусах?
То что ИИ на порядок слабее “ручных” пушек за редким исключением это просто факт, и сделано это намеренно, так как ИИ оружие сильно проще применять.

а это у нас ИИ да?? Не знал :rofl: Всё ясно,диалог закончен! Я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму

так а что ты доказать то пытаешься? Что ИИ не слабее ручного оружия? Мы оба прекрасно знаем что слабее.
Или что на ИИ играть сложнее? Мы оба знаем что не сложнее.

то что результаты на ИИ будут хуже чем на ручной пушке это факт, но это не значит что ИИ сложнее пользоваться, оно просто слабее по характеристикам