Починка баланса

У меня просто тяжелый адрон без дамки, но с полезными модулями вроде радара для кв. Нормально беру упреждение, могу греть любых врагов и попадать по всем, включая ховеров. Только это даёт максимум грев и хорошую поддержку, а не высокие очки.

Ну а вообще тот низкий показатель киллов довольно старый, в то время у меня едва ли были хорошие крафты.

На адрон с дамкой мне доплер мне не влезает, на билдах с мором везде есть, это мастхэв для пеплов.

Спойлер

Очков по разному бывает, с пеплами иногда полезнее в проходы закинуть, нежела во врага, чтоб движение противников сменить или запереть так сказать где-нибудь, многие стоят тупят ждут пока лужа потухнет)

лучший ом для запалов это отсутствие их на складе, они даже среди дронов сделаны для тех кто потупее

то есть на них даже рядом с врагом находится не надо, просто едешь срешь

Практика показывает, что бездумно срать запалами это тоже самое, что рандомно стрелять из арты

1 лайк

Я с ними раньше и играл только в тех редких случаях, когда вообще неохото стараться или уставший, а заданки какие-нибудь закрыть надо, теперь на этот случай кабан на 4 дамки, всего на 500 ом больше, результаты выше, W зажата, мозг на полке.

Спойлер

giphy

Или, если говорить о балансе, сноровку в существенной степени заменяет Каталина. По крайней мере это касается младших и средних КП - от Мстителя до Палача.

Что я только не пробовал, включая комбо разных орудий и кабин… Максимальное количество пушек и Каталина решает ВСЕГДА. Единственное, что нужно потерпеть, это почти холостые выстрелы в начале матча, и то, что совершить их обязательно нужно, и сделать это надо как можно раньше. Но после 5 стака оружие становится слишком опасным. Мало того, что бросаться снарядами уже можно наспех, без сведения, так ещё и каждое чудовищное попадание ещё больше увеличивает урон. Ну а по достижению 10 стака ощущения от игры примерно как на старых КП, когда они по полкрафта отрывали.

Сейчас в стату уже давно идёт всё, даже если ты разок кому 1 хп снёс. Пепел одним “выстрелом” наносит урон целой толпе, там стату и 5 можно сделать новичку

Наносит. Только если враги боты или совсем ньюбисы, что будут как бараны толпиться в одной точке. Так что нельзя. Тем более это чистый саппорт, который 1 на 1 просто развалится.

можно, испепы сейчас до конца катки живут

Дело не то чтобы в балансе, просто есть оружие, на котором редко играют из-за высокой конкуренции среди аналогов (Судья, Пульсар), либо из-за непонятного перка (Заградитель), либо из-за чрезмерно рисковой механики (ПТУР Кларнет). Надо повышать привлекательность непопулярного оружия, тогда в рандоме будет меньше дальнего-ближнего хитскана. Как минимум надо придумать нормальный перк Заградителю, ибо это позорище, Кларнету я бы увеличил обзор камеры и улучшил управляемость ракетой, Пульсар вроде поменяли, но чет желания его брать особо нет все равно, когда есть Квазары, Судьи по ощущениям вообще мертвы, все гоняют на Мстителях, Обвинителях и Палачах. Малыши так себе, мб я не знаю, но вообще не понимаю зачем это оружие, когда проще сразу к Верзилам перейти. Тоже касается Вектора. Вот есть примеры белого оружия со своей нишей - Мстители, с ними гоняют на всех ОМах вплоть до самых топовых (с Адроном и дамкой), а почему у некоторого синего оружия такой ниши нет? Даже беляк выгоднее смотрится. Обрезы вроде ничего, Аккорды за счет -1 энергии позволяют строить фановый крафт на высоком ОМ. Про Мстители уже писал. А синяя ветка будто полумертвая, очень странно. Я даже молчу про эти гребаные Осы, которым давно просили сделать нормальный форм-фактор, нет же, ставить их надо хрен пойми как наперекосяк, а ведь эта оружка с одного дуновения отлетает, если в открытую ставить без защиты… Много проблем в игре, много мертвого оружия. Кабины вроде ребаланснули, подтянули, ждем хотя бы по синему оружию нечто подобное.

2 лайка

Это одна из особенностей игры на испепелителях, можно врагов в группы сбивать перекрывая проезды, либо разбивать закидывая навесом за укрытие, ты точно на них играл?

4 года на них играю. А все эти трюки по типу перекрытия проходов и зажимом врагов безумно ситуативны. Тут и от карты зависит, и от местности, и от самих врагов.
Я ещё не говорю про то, что быстрые, маневренные челы, челы на ками и те же челы на герце могут просто игнорить огонь

Ну да, надо думать, как максимально эффективно разыграть, в этом и интерес.

Многие дроноводы тоже до конца катки живвт

Может ещё дело в том, что я больше стараюсь именно по врагам накидывать, создавая для союзников постоянный нагрев противников. Скилл позволяет стабильно попадать прямо по врагам.
Но перекрытие проходов и всякие тактические закиды… Ну работают откровенно через раз, я в них не верю.

Лол скил в крафт попасть, зачем с них вообще в кабину целиться, там 30 урона от самого попадания, одину лужу перед крафтом кидаешь, вторую за крафт

понял тебя, удачи в боях

Это единственный способ приносить пользу против некоторых противников, а ещё вблизи. В остальном обычные прокиды перед врагами, во врага, за врагов и т.д

да и поэтому сейчас нормальное кд это 4ка