Почему не нерфят ховеры, а то что на них ещё лучше играется

так высоту надо поднять , тогда не смогут стрелять под себя , но зато появятся билды с оружием в нижней части , это ж годнота

никого там не щемят , он таблетки забыл выпить , снижение маневренности ховера - из той же оперы , что повышение маневренности гуслей :rofl:

Сможет. Чуть не вертикально вниз сможет.

Ну посмотрим. По крайней мере кисель при повороте сейчас присутствует. Если на 4 ховерах его практически незаметно, то с увеличением их количества, разница заметна радикально. И, о чудо, его увеличивают. Снижение раскачки реально пофигу, уже всё приспособились, даже странно, что они вообще её сюда впихнули…
А кто у нас летает с 4мя на 12+? Правильно никого…

Арбитры имба, почти 5к нашивок на них накатал, но они всеравно проигрывают реликтам, поэтому лучше бы апнули всю легу до уровня арбитров, сколько бы это радости детишкам принесло, а нерф как всегда, одни разочарования.

Сильно сомневаюсь что это во всех случаях происходит. Я иногда опускаюсь до 7к, попадая и к 6.5 и до 8 покататься на бирюзовых дробовиках, задание выполнить на дробь. И могу сказать, что глупые союзники напрягают куда больше и чаще, чем ховеры с любым оружием.
Как говорится, “нет противника страшнее, чем союзник дурачок”

Да, иногда приходится попыхтеть, но в принципе не более чем против наземки некоторой. Вчера попадался на этих ом жир на 4х шнеках, бастионе и с двумя верзилами. И могу сказать что его развоплощение требовало куда как больше усилий, чем ховера на тех же ом. Хотя казалось бы, тяжёлая кабина, ходовая которая популярностью особой не обладает, хули там играть…

Не то чтоб я особо топлю, просто выражаю мысли о том как оно сейчас есть. Теоретически высокому вблизи должно быть неудобнее, на практике я вчера с ховерного гелика разделывал кабана который крутился ко мне в упор. Не-милишная наземка же вблизи бреется просто в момент, исключая разве что башенные пушки.

В таком случае, касаясь именно высокого ОМ и КВ, мы увидим что ховеров сейчас подавляющее большинство.

В текущей потасне при установке оружия боком вертолёт прекрасно может стрелять и под, и над собой. А благодаря тому как тут реализован прицел, значительно проще выцеливать оружие противника когда ты над ним.

Потому что никакого толку брать 4-ховерник, когда в сравнении с 6-8 ховерными билдами он лишь немного выигрывает в подвижности, но колоссально проигрывает в выживаемости. Та же ситуация и с наземкой в том плане что на 12+ мало кто возьмёт что-то небольшое по размеру потому что оно гораздо хуже танкует, хотя казалось бы, оставили б физику как было 2 дня после ввода обновления “2.0”, и уже пришлось бы хорошенько выбирать между размером/танковкой и маневренностью.

P.S. С радостью топил бы за крутящий момент, но его явно закинули в долгий ящик, или просто отказались от ввода.

на счет прицела согласен , зениткой поработать бывает не всегда удобно …крафт должен становиться прозрачным , если перекрывает прицел

А на практике, даже на стеклянном трëхховерном мстителе, который шотается сзади и сбоку из чего угодно ( две бочки и ампер), который вроде как не стреляет вниз, можно рашить колëсного дробовода, прям таранить его и стрелять сверху в кабину, пользуясь раскачкой, которая вроде как недостаток и сильно мешает. Что говорить о нормальных крафтах, которые стреляют и под себя и переворачиваясь, и как угодно. Даже перк арбитров не сбрасывается.

А вдруг дорабатывают )

Дело даже не в видимости цели. У нас тут “толстые пули” и прилепание попаданий к коллизиям, что в целом характерно для аркадных игр, но это сильно повышает выживаемость оружия, когда по нему стреляют снизу-вверх, и наоборот упрощает выцеливание сверху-вниз.

С трудом верится. Потому что такое изменение механик уж точно должно поменять расклад, а в ХО статистически то, что действительно меняет баланс меты, или откладывается вечность, или спешно откатывается после ввода на лайв “по причине негативного фидбека”.

да не пули толстые - а упрощение модели крафта для снижения нагрузки на комп

Ну тем не менее, разрабы решили снизить раскачку, а по мобильности
особо ничего не изменилось в грядущей обнове, может дополнят…

Скорее и то, и другое, по крайней мере для не-хитскан оружия. Вспомни как скорпу размер снаряду туда-сюда крутили.

А фидбек действительно негативный, на любые стоящие изменения, которые меняют геймплей.
Поэтому я и считаю, что происходящее в игре полностью игроками заслужено, хомяки сами того не понимая гадят себе в тарелку и с залихватской улыбочкой жрут за обе щеки.
Все еще считаю что для разработчиков, конкретно в этом случае, слушать рядового игрока большая ошибка, если бы разрабы гнули свою линию и создавали цельный и законченный проект с ими задуманным балансом, у игры просто было бы совсем другое комьюнити нежели то, что есть сейчас и я действительно думаю что игроков было бы больше. А нынешние привыкли, что можно на всё массового поныть и в игре все поменяют. Я в этой ситуации вижу порочный круг, когда-то в игре планомерно начались не вполне здравые решения, постепенно из-за этих решений в игре остались в основном весьма специфичные индивиды, а когда разработчик все же взялся что-то менять в лучшую сторону, начал получать от этих индивидов не лучший фидбек и снова все менять, круг замкнулся.

2 лайка

Напомнить что больше всего раз откатывали или сами догадаемся? =))
Подсказка: Ходовая :poop:

А тут кстати может они и гнут свою линию =) Не факт, но похоже )))
Только 1.5-2 года назад пытались с ховерами бороться, щас увы, меняют, но делают тоже самое, а даже лучше
Механики придумывали новые и так далее, хоть и откатывали

нет, сейчас как раз все чисто под хомяков и под большинство, особенно в период 19-21 года
когда краник руды открыли, кровати вернули, огнеметов апнули, дробовики и пушки реликтовые ввели для быдла и так далее

я лично так это вижу

Может быть под большинство меняются орудия и так далее, под тех кто не очень умеет, возможно,
но с одной ходовой, уже долго ничего не меняется особо, равноценные правки лишь, а где-то ап