Остов - это не труп! Учите русский

А еще, найди определение такого слова, как “жаргонизм”.

И да. В игре присутствует такой термин, как бронемобиль. Именно этим словом называется та техника, которая участвует в боях. Ты в описании что-то про бронемобиль видишь?

Очень сильно хотелось бы провести с таким человеком живой диалог. Подозреваю, что услышу множество крайне нетипичных речевых оборотов :grinning:

Разработчики написали вы теперь все поголовно как бараны верите в это значение… Ребят… Включите мозги, мозги разработчиков тоже не идеальны…

Ох, ох. Уникальный ты наш.

1 лайк

А еще существует терминология игры, о чем мы тебе неоднократно напоминали.

просто позор

Ну да. Позор. Знаю несколько профессий и их терминологии, также знаю несколько языков. Ужас, какой позор.

Ты так и не ответил, какою именно терминологию нужно использовать в пределах данной игры?

Убежал. Эхх.

Мне больше нечего сказать да и тратить на вас время надоело откровенно. вы почему то все считаете что слово сгоревший = слову остов. это еще и утверждают люди якобы с кучей образований… Ну это просто позор. не знать родной язык

Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны

Никто так не считает. Слово “остов” обозначает уничтоженный крафт, а уж какой он: сгоревший, замороженный, обоссаный - разницы не имеет, но в игре по очевидной причине используется первый вариант

Словарь Ожегова:
ОСТОВ, -а,м. 1. Внутренняя опорная часть предмета, на к-рой укрепляются другие части его, каркас. О. корабля. 2. То же, что скелет (в 1 знач.)(устар.).
Словарь Даля:
ОСТОВ, см. оставлять.
ОСТАВЛЯТЬ, оставить что, не трогать, не тревожить, не брать, покидать, устранять.

И, что дальше? Еще раз повторяю - тупое цитирование является лишь тупым цитированием.
Если ты не можешь прикрепить цитату к своему обоснованию, даже не пытайся это делать.

Зачем ты мне опять эту копипасту скидываешь?
Напиши лучше Далю и Ожегову, чтоб они внесли поправки в свои словари, что вот в игре Crossout это слово обозначает уничтоженный бронемобиль игрока. Справедливость восторжествует

4 лайка

Вы сейчас спорите и оскорбляете не меня а Ожегова и Даля. Удачи вам

Напоминаю, Ожегов и Даль давно уже чисто физически не могут вести словари, названные в их честь.
И да. А самолюбие то какое - прировнять свое знание языка к деятельности величайших людей.

Хорошо, завтра допишем.

У него есть остов, но считай, что детали с такими перками что-то вытягивают или сосут из остова, значит в теории им нужен к нему доступ и логично что взорванная машинка от которой остался один остов заряжает перк, а целая машинка с остовом внутри не заряжает перк(ибо доступа к остову нет).
Думаю про сосание у себя из остова можно не обьяснять. То же самое, что есть себя.

А в словаре что-то про кроссаут написано?

Забавная ситуация, когда малограмотный решил доеколебаться до сути, прикрываясь словарём. Человек же хоть мало-мальски интересующийся языком, даже не филолог, не придирается даже к сленгу, в т. ч. игровому и понимает, что любой язык — субстанция живая и бесконечно трансформирующаяся.
Остов как уничтоженная боевая единица, точнее, то, что от неё осталось применяется в речи достаточно давно любителями танков как реальных так и “игрушечных”. Где остов танка, там и остов бронемобиля, не вижу проблем.

5 лайков