Остов - это не труп! Учите русский

Как мило, безграмотный борец за чистоту языка. Прикрыватся.

Это заимствованное слово.

Как и 50% остальных слов в нашем языке, о чужеродности которых мы обычно даже и не подозреваем.

Но данное слово уже присутствует во всех актуальных ревизиях словарей, что и делает его русским словом, официально.

То что оно теперь есть во всех словарях не отменяет факта, что произошло оно от английского “Fake”, одним из путей, в лингвистике известном как разновидность кальки - заимствованием иноязычных слов буквальным переводом языковой единицы.
А не принципиально новое слово со своим значением.

Что, в свою очередь, не отменяет факта присутствия этого слова в русском языке. Как и не отменяет факта использования носителями русского языка этого слова именно с этим смыслом, без оглядки на его происхождение.

И да, слово “факт” тоже является заимствованным, что не мешает его использовать всеми без исключения носителями русского языка без мыслей о его происхождении.

Ой уймись уже, все поняли что ты ещё один великий защитник русского языка

Да ты что? Это наверное я решил свое фи высказать?

Я ему про чай он мне про доски.

Разуй глаза и прочитай ещё раз, о чем я написал изначально

То есть ты утверждаешь, что “фейк” не русское слово?

Так уж и быть, поясню. Я про происхождение слова а не про то где оно находится и какого языка касается.
Ферштейн?

Или до сих пор нипанятно?

А, теперь ясно)
Включили агрессию, аргументов уже я не услышу адекватных.

Ты сейчас занимаешься буквально тем же самым, что и ТС.

Это чем же? Выдаю какие-то факты за ложную информацию?)

Притягиваешь непонятно что, непонятно зачем.

Ну если тебе лично не понятно, я тут причем?)
Я объяснил достаточно

Ты так и не пояснил цель своего подрыва про происхождение слова к тому факту, что сейчас ото считается русским.

Спойлер

Снимок

1 лайк

Мне все равно каким оно считается потому что оно изначально заимствованное как и множество подобных слов, а не русское по происхождению. Где ты тут подрыв увидел я если честно не понимаю.