Особенности начисления рейтинга противостояния

В целом считаю, систему начисления очков в игре не справедливой и требующей переработки.
Основной упор по очкам должен даваться за оружие и ходовые. с Условных рамоводов, очков получишь грош, а времени на них устоит ровно столько же а то и больше, сколько и на жира.
Взорванный генератор и б.к. разносит большую часть крафта. Но опять же очков получаем грош. При этом уничтожил пол противника.
Очки должны давать за эффективность введения боя, а не за абуз механик.
Захватил в одну каску базу пока живо 8 противников. Считай в одного бой вывез.

как раз таки за подрыв ВСЕГДА давалось как больше очков обычных, так и очков противостояния

дак он на это же и делается. За отстрел синего колеса ты получаешь где-то 26 очков, за отбитый аккорд ~20
За конструкционные детали ты получаешь всего 2 очка. Причем не важно, какая эта деталь по прочности: плита от БТР или чахлый воздухозаборник с 4 хп. Вот тут я реально вижу некоторую несправедливость

1 лайк

Примерно так и есть. После боя при наведении мыши на очки там есть пунктик важные, вроде бы. Да, за “важные” даётся больше, чем за конструкционки

1 лайк

ага и если отстреливаешь одно оружие с4 -5 противников с боя вывести больше 500 очков не выходит, при этом разрушив два недобитка без оружки пожайлуйста.

А вот не надо оставлять безоружных, способных передвигаться. Они потом базы берут и бегают

кстати, крайне тупая, некомпететивная механика. Её надо вырезать

Да никто базки не уберёт

не, не базки. Я про ситуации, где остается на 1 чела меньше или где базу закэпали на сектор и бегают.

“Ой, вот короче вы - четыре фулловых тела, и остался какой-то огрызок на 2 икарчиках без оружия? Извиняюсь, он закэпал единичку, поэтому вы проиграли, лмао”
Ну т.е. если против нас будет 4 чела без оружия, а мы с оружием - то мы заслуживаем выиграть. Но если нас будет 3 с оружием, а их 4 без оружия, то все, мы уже заслужили проиграть, они задавили по скиллухе? Че?)

Ну да, база у нас приоритетнее кол-ва оставшихся живых. Тут надо поменять местами, согласна

Оружка в схеме просчёта не нужна, если вы с оружкой не пристрелили, тех, кто безоружен, сами виноваты

К слову мы так один раз на кв проиграли на безымянной башне, там были лоускилльные днари на скорпиках в дефе. Мы на смерчепауках фулл.
Ок, хорошо, раз они дефятся - мы рашим. Встали на центр, они продавили к нашей базе, пока мы убегали к ним - они уже захватили сектор. Там мы их раздавили так, что у нас не было ни одного (!!!) бритого чела, но одна побритая тваремразь на скорпике улетела и нам не хватило буквально секунд 5, чтобы его добить)

“ряяя они захватили базоцку, все, они точно выиграли скиллом” - только если не учесть фактор базы, весь “схилл” куда-то улетучиваются, потому что фулл скорп стак не смог полностью побрить хотя бы одного смерчепаука. Но игра считает что они реально заслужили победить на скиллухе :))))

Я бы вообще убрал методы досрочной победы. “Победил” это либо если ты полностью закэпал базу на 3 сектора, либо враги закончились полностью. Все. Другого не дано.

Если время закончилось - то значит, что в обеих командах есть участники и база не захвачена полностью. Значит, делаем нейтралку с бурей на центре; или если в данный момент ведется захват одной из баз, то буря будет на ней (как и сейчас, по сути, только условия включения нейтралки более обширные).

Меня просто дико бесит, когда я сражаюсь в том же КВ (по сути, режим, где должна решать скиллуха!!!), в конце боя остаюсь я (фулловый) и противники (бритые). Ну т.е. их суммарный скилл меньше, чем суммарный скилл наш - значит все, я заслужил победу.

Ок, хорошо, раз они бритые, то, соизвольте, как бы сказали наши западные коллеги, “take the L” - нее, будем бегать, потому что игра позволяет лоускилльным днарям это делать и выигрывать.

“Соси х, ты 1, их 2, значит они выиграли по скиллу”. Что)

Я считаю открученное оружие и ходовая. Должны являться основным фактором начисление очков. Вторым фактором модули, третим фактором не количество деталей отстреленных , а впихнутого в крафт урона , даже того что сьел резист.

1 лайк

Это будет очень неприятно в рандоме, хотя в кв можно и ввести.

Ничего не решает)

В рендоме по моему опыту особенно стурбосливами одной из команд, бои не так часто выходят за тайм лимит.

Урон игра не любит считать, разве что ежедневки, что уже ого-го прогресс. А так… Сторонние сайты

Имхо она не любит его считать, потому, что там не всё чисто.

Овертайм в рандоме штука редкая, пока не попадётся особо жизнелюбивая дрономать