Особенности начисления рейтинга противостояния

они и для пвп подрезали набор очков противостояния … раньше даже в ПВП-миссии можно было за офигенский бой 800-900+ очков вывезти, а теперь попробуй столько вывези в Противостоянии!

За почти 2е суток всего 3 клана 100к+ взяли, на прошлой неделе к этому времени штук 40-50 кланов уже были 100к+ :man_facepalming:

У меня дважды были бои на 1600+ КП, но там и настрелять пришлось, и 4 фрага, раньше за подобное минимум 2200-2500 давали(

image
я знал что та халява что была сделана не на долго
они же вернули часть соло заданий причем для всех а не только для людей без клана
вот закономерно урезали
не будет тут бесплатного сырка к сожалению

поэтому ходите в кв и получайте уриновую руду
пока она стоит по 400-500
а то и там могут порезать :yawning_face:

Спойлер

image

Ок, я согласен заплатить за сыр, где мой платный клан, который будет стабильно приносить мне значки?
Или разработчикам опять не понравится что деньги мимо них идут?

а вы кланом сколько нафармили уже?

77к, до обновы обычно к этому моменту было 100к+

у нас 68к+ было, но мб щас больше уже

ну в целом если никто не узнает то наверное никто не узнает :yawning_face:

В общем, противостояние пришло к тому, что если в клане по какой-то причине будут отсутствовать 2-3 игрока в неделю (по любой причине), то легенду не видать. Раньше это компенсировалось более активной игрой, а теперь - нет. Как по мне - это маразм т.к. КП не является соревновательной частью игры.
В общем, могу лишь поздравить разработчиков - вам сначала удалось меня мотивировать вступить в клан, а теперь удалось полностью демотивировать это делать в дальнейшем. Буду топить за расширение соло-составляющей игры.

1 лайк

В этом сезоне еще меньше очков получается выбить за бой. Скоро для того, что бы оказаться в легендарной лиги, надо будет 20 задротов кланового противостояния с определенными комплектами крафтов у каждого, что бы каждый смог выбивать по 1500 очков .

да вроде не трудней чем на двух прошлых сезонах

В этом сезоне на сверчках получилось выбить 2124 и 2006, другие в клане 2154 и 2284 выбили. На прошлых вроде на 19хх у всех стопорилось

Может быть меня матч мейкер изрядно мучает. Большинство боев, моя тима автосборка, вражеская тима фулл апп крафты на легах реликтах с амомори и ховерами\пауками. Противник если потерял оружие или способность вести бой сразу выходит. От чего очков гроши.

ну смотри: я раньше выбивал 12000-12500 максимум, сейчас с такими же усилиями удается выбить 8500-9000. даже если брать верхнюю и нижнюю границу, выходит нерф в 3к очей на человека.

сейчас в среднем набивают как раз по ~6к. Ну и получается, что среднестатистическому клану нужно 16 человек, чтобы выбить легендарную лигу минимум…

Примерно так и выходит, у меня было стабильно 10к+, сейчас 7к+. Усилия не считаю, я их не прилагаю

В противостоянии это исключение. Если ты накоцал врага и он вышел из боя, то тебе дается очков как за полноценное его уничтожение

да я не спорю с этим

Нужно проверить это утверждение, но был бой, где нас закинуло 2 против 4 , мой союз острелил одному оружие и был уничтожен, я острелил остальным. В итоге те просто вышли из боя, даже не об меня взорвались я получил около 200 очков.

За детали при выходе вражины не даст, а фраг полноценный

Но отсрел деталей важная часть набора очков, и если начисление очков за бой идёт по почти прозрачной схеме, то в в формуле очей противостояния мы можем только примерно представлять

По моему эту единственное что действительно важно, после времени. Я уже стал замечать за собой что добивая безоружного противника стреляю ему не в кабину как раньше а по деталям вокруг)